Кондей на конструкторе

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кондей на конструкторе
Автор: McCarOFF (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Уважаемые!
Приобрёл Камри 96г. конструктор. Дв. 3S, кузов SV-41.
Пытался реанимировать кондишку (замена осушителя (б/у с разборок), промывка клапана испарителя), всё бестолку!
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой (восстановление работоспособности кондиционера на конструкторах)?
Подскажите,pls, где их ремонтируют (с гарантией).
Стоит-ли заказывать новый, оригинальный осушитель в Японии?
 
 Re: Кондей на конструкторе
Автор: 899 (212.122.27.---)
Дата:   давно

Вообщето должен работать, а сам компрессор живой??
 
 Re: Кондей на конструкторе
Автор: McCarOFF (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Компрессор после первой заправки заклинило, поменяли. Два раза меняли осушители, четыре раза разбирали и промывали клапан на испарителе. Результат - час работы холодный воздух, потом теплый( я так думаю забивается клапан на испарителе остатками конденсата).
 
 Re: Кондей на конструкторе
Автор: AD (195.46.127.---)
Дата:   давно

А причем здесь конструктор?
 
 Re: Кондей на конструкторе
Автор: макс-влад [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

говорят что ремонт заправка с гарантией делают в р-не мусоросжигательного завода там где 2 ряда гаражей как раз возле дороги. У меня конструктор, я просто тупо заправил кондей и работает. Единственное что было это перекачали немного. Пришлось сбросить грамм 50 в воздух. И сейчас песня. Заедь к тем ребятам глядишь помогут.

Нет ничего невозможного, надо только вовремя заплатить.
Cresta Super Lusent Four G 1997 1-JZ (2,5) JZX-105
 
 Re: Кондей на конструкторе
Автор: 2Man [Кемерово] (82.200.28.---)
Дата:   давно

У конструкторов просто всегда не подключен кондер - замечание знакомого спеца. Продавцу если не рога ехать по жаре и продавать ее обливаясь потом, то и не будет работать.
Знакомый занимается именно заправкой кондеев - из всех машин сразу признает конструктора - правильно, не до конца че-то там подкручено :).
А че с разборок то не возмешь, только рабочий? Нафига новый да еще оригинальный заказывать?

Саблю дай! Саблю ДАЙ! САБЛЮДАЙ Д-И-С-Т-А-Н-Ц-И-Ю !!!
 
 Re: Кондей на конструкторе
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

А поподробнее про неработающий кондиционер на конструкторах? Это почему? Я сколько конструкторов встречал - на всех работал.

Toyota SM
 
 Re: Кондей на конструкторе
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

У меня был в нормальный, заправил и усе....


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: Кондей на конструкторе
Автор: 2Man [Кемерово] (82.200.28.---)
Дата:   давно

просто во время разбора машины под конструктор, какие-то детали от кондея не съемные - поэтому их просто обрывают/ломают/и пр. и назад, когда собирают - не всегда под рукой они имеются. Поэтому просто прикручывают и в путь дорогу до нового хозяина.

Саблю дай! Саблю ДАЙ! САБЛЮДАЙ Д-И-С-Т-А-Н-Ц-И-Ю !!!
 
 Re: Кондей на конструкторе
Автор: McCarOFF (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо за советы. Объясню, для тех, кто не в курсе. Я брал машину у знакомого, который её привозил. А занимается он исключительно конструкторами. Так вот. При разборке автомобиля и его провозом через таможню система кондиционирования разгерметизирована примерно в течении недели. Сколько конденсата успевает накопиться в этой самой системе - одному Богу известно. Товарищ говорит, что они пытались не разбирать систему, вывешивая компрессор на кузове, но тут уже таможня начинает хотеть денег. По этому, как правило, на конструкторах кондеи не работают. Есть, конечно, исключения, но я, похоже, в их число не попал. Почему хочу заказать осушитель в Японии - гарантия, что впитает влагу. На разборках найти то, что надо - проблема. Во-первых: На камрюхе с таким-же двиглом(3S) но 30-м кузовом используется 22 фреон, а у меня 134 фреон. Соответственно не подходят соединения и посадочные места под них. Во-вторых: Кузова на разборках "парятся" по несколько месяцев под открытым небом и селикагель в осушителе уже ни к чёрту.
За те деньги, что стоит японский осушитель (1900р.) можно купить кучу бэушных на разборках, но я через это уже прошел (см. выше). Менять осушитель не долго, а вот добраться до клапана на испарителе - это ещё тот геморр. Мне ремонт уже встал в пятёрик(!) и ничего не работает. Чё делать не знаю. Плюнуть и ездить с открытым окном? Но я уже привык к комфорту (кондишке) беря машины на прокат на время отпуска. Теперь, вот, своя, но с головняком. Да и не представляю я, как можно переть по трассе 150 с открытыми окнами. Не то, что магнитолу - себя не слышно! А чего стоят наши владивостокские пробки? Тут хоть крышу отрезай - не поможет. Такой, вот, крик души получился.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024