!!!О пользе ОСАГО!!!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 !!!О пользе ОСАГО!!!
Автор: il (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У моего друга джипик Сузуки-Витара 1992 г.в.(по докам 98), порядком ушатанный. Недавно в соседнем дворе в него въехала Нива с кенгурятником (или он внеё въехал!?). ГИБДД признало виновным водителя Нивы. У Витары разбита фара, решётка, бампер, корпус воздушного фильтра, капот и крыло под замену и так по мелочи... машина на ходу. В магазине взяли справку, в которой была указана стоимость новых оригинальных запчастей (специально оригинальных). Сумма выходила около 150.000р.
В итоге на ремонт всего затрачено в пределах 35.000р.
Выплатили 120.000р. (по максимуму). Кстати получена страховка без проблем и гемора в течение двух недель. Навар около 90.000р. К этим деньгам добавлено и куплена ещё одна машина.
Вот оказывается как на самом деле полезен этот страховой полис!!!
Интересно узнать: кому-нибудь ещё так "везло"? Расскажите свою историю.
 
 Re: !!!О пользе ОСАГО!!!
Автор: FAN. [Волгоград] (---.coltel.ru)
Дата:   давно

Очень похоже на сказку. Да и по ОСАГе за дворы не платят (не уверен, но кажется).
 
 Re: !!!О пользе ОСАГО!!!
Автор: AmazingMan (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

Когда меня джип подрихтовал справа, мне насчитали всего 15 с палавиной тыщ. Машина Мираж Асти двухдверка, Помял он мне правую дверь и заднее крыло. Ну крыло с кузовом одно целое - однозначно рихтовка, а вот дверь страховщики отказались оплачивать новую (она порядка 12 тысяч стоит). Я спросил как мол так вы не будете оплачивать? Ваш клиент виноват, он испортил мое имущество и мне вообще не нужны рихтовочные работы, мое право во избежании последующих проблем заменить запчасть на новую. Они мне отказали. Кстати, это был НефтеПолис
 
 Re: !!!О пользе ОСАГО!!!
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

2 Амазин
Они считают не стоимость восстановления, а стоимость "убитых" деталей, с учетом износа, беря при этом во внимание и срок и пробег. Я с этим столкнулся на кроуне ( User на нем ездила )


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: !!!О пользе ОСАГО!!!
Автор: AmazingMan (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

Пробег год, машина 1997 года .. за более старый ланцер (1992) знакомым за разбитую фару и помятое крыло посчитали 17 тыщ. Дверь мне замяли так что для того чтоб его отрихтовать надо изрезать к чертям всю дверь, плюс оторвать ребро жесткости. Но судя по деньгам что они насчитали в ремонт двери входило только 10 кг. шпаклевки, которую предполагалось видимо поверх вмятин зафигачить и придать форму двери :-))))
 
 Re: !!!О пользе ОСАГО!!!
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Не верю...

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: !!!О пользе ОСАГО!!!
Автор: RM25 (213.228.125.---)
Дата:   давно

аффтар похоже взял с анекдот.ру или у петросяна
страхи считают с процентом износа, какие нах новые ? по железу не удается выбить ничего лишнего, единственная лазейка это стоимость работы завысить , а ремонтировать у черных :)
 
 Re: !!!О пользе ОСАГО!!!
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

п-здеж!

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: !!!О пользе ОСАГО!!!
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

По ОСАГЕ платят за любую территорию, кроме территорий предприятий.
 
 Re: !!!О пользе ОСАГО!!!
Автор: finn1 (---.cn.ru)
Дата:   давно

Мой клиент на Тойота марино.1994 г.в. Заехал под девятку. На девятке был виноват.
Разбита фара и погнулся капот. Выплатили 34 000. Ремонт обошелся в 7000 руб. Брал кредит 15000 руб. сразу расплатился и мечтает еще раз в ДТП попасть.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024