В меня въезжали 4 раза (всё время не очень сильно). Два раза девушки, два раза - газелисты. Теперь у

Получил под зад тазом(( - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Получил под зад тазом((
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

В меня въезжали 4 раза (всё время не очень сильно). Два раза девушки, два раза - газелисты. Теперь у меня и к тем и к другим несколько предвзятое отношение.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Получил под зад тазом((
Автор: Librus [Москва] (212.13.97.---)
Дата:   давно

Через месяц покупки моего авто - меня точно также припечатала стоящего на перекрестке маджам на ВАЗ2110. Тож тетке было под 40 - и как она сказала - что меня нефига не видела.

Повреждения точно такиеже как и утебя - все по списку. Машина указана в подписи (Москва). Бампер мне казалось в клочьябыл сжеван и вывернут.

В двух Московских сервисах мне насчитали работ на 62 и 68 тыс рублей + крышку багажника и бампер (по московским расценкам + 20 тыс., по ценам Влада +10 тыс). По экзисту я насчитал ЗЧ на на 40 тыс. р.

Страховая с учетом износа выплатила 84 тыс. (без износа набегало около 112 чтоли - не помню (износ был 29% можно высчитать))

Отермонтировался в Подмосковье. Сказали что все сделают за исключением бампера. Так что я пригнал из Влада только бампер за 4000р. Стоимость кузовных и малярных работ обошлась в 29 тыс.

Кстати несмотря на страшный вид мастер забрал у меня бампер и через неделю вернул он был как новый. внутри в месте порыва была аккуратная заплатка и я его просил его поставить - но привезенный уже покрасили... Это я ктому что бампер можно сделать вполне очень даже прилично.

Ксати бампер я потом продал как ремонтированный за теже 4000 р.

в итоге ремонт мне встал в 30500 р (за ремонт бампера заплатил 1500)


Процент износа считают с учетом года автомобиля, его класса и пробега.

У меня на момент аварии был пробег 101000, 1999 год износ 29%
у приятеля пробег 42000, 2000год, износ насчитали 19%

то есть елси есть возможность смотай пробег до разумной цифры до оценки или махни на время панель с одометром если есть приятель на такойже машине с малым пробегом.

Удачи

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Получил под зад тазом((
Автор: Никомуникабельный (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

В феврале в мою верную подружку - Корсу (1993г.в.) въехала разлучница "шестерка". На повороте по гололеду вылетела на мою полосу. Скорость была около 30 км/ч. Мои впечатления:
1. Металл на отечественных авто жестче: у Корсы бампер (перекручен), передняя решетка, "телевизор", капот (ремонту не подлежит), радиатор, правая фара с поворотником, машину кроме того слегка "повело"; у шестерки лишь бампер и крыло (удар пришелся под углом).
2. Оценщика выбирать лучше самому и "заинтересовать" его, чтобы сумма оценки была по возможности больше, но в пределах разумного (на случай суда). Оценили мне ремонт в 76 тыс. унылых енотов. Страховая выплатила 74 тыс. да еще и затянула со сроками (обязаны по закону выплатить в течение 15 раб. дней с момента получения последнего документа в дело). Только после того, как я сказал им, что намерен обратиться в суд, они начали шевелиться.
3. Продажа машины, не восстановленной после серьезной аварии:
ПЛЮС - не надо тратить нервы, время и деньги на ремонт (впоследствии покупатель мучался с заказом капота (то не подходил, то проблемы с доставкой)
МИНУС - трудно определить реальную стоимость такой машины (напрмер, покупатель настаивал, что бампер подлежит замене и я, наивный, поверил, а сам он в последствии просто "выдул" его с помощью термообработки и т.д.) Да и вообще, трудно торговаться на фоне разбитой машины.
 
 Re: Получил под зад тазом((
Автор: Тень59 (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

Пасиб Либрус)) У меня пробег и так скручен. Правда не сильно. Всего тыс на 50. Сейчас 64 на одометре. Правда оценщик это увидел. Но доказать то он это как сможет))
 
 Re: Получил под зад тазом((
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

Мне ТАЗ навредил на 300000 рэ:)

Аккорд из седана превратился в хэтч:) ровненько по заднее стекло, которое тоже выбило. Ремонт прим. 150 000 рэ:) Старховая по ОСАГО должна выплатить 120 тыщ, но отпирается. Новые запчасти стоят офигительно запредельно:) одно только стекло 24 косаря. Мне весь зад за 70 притащат. Вот.
 
 Re: Получил под зад тазом((
Автор: Dimedrol (---.sibtel.ru)
Дата:   давно

Когда был таз 4 раза в попу... вообщем мне
4-й был роковым
стоял в кармане дороге, наркот на тазе 99 со скор 90 кмч мне стоячему в попу аккуратно так подвернув
2 года суда
ШНЯГА
я плакаль

сейчас у меня хонда и я улыбаюсь (на скоростях примерно 100-120 чтоб не догнали)

а на тазе своём я менял кузов (дебил я)

то: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---) (ФСЁ заказал разобрался, оказывается если тупо копировать коды то получается шняга, надо вручную вбивать) СПАСИБО ищо раз

______________________________________
достаточно одной таблэтки
 
 Re: Получил под зад тазом((
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: Никомуникабельный (---.astrakhan.ru)

76 тысяч уе за Корсу? Круто :-)

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Получил под зад тазом((
Автор: Дима80 (---.permonline.ru)
Дата:   давно

а где баба по осаго застрахована?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024