Поговорим за машины и гул с вибрацией?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Поговорим за машины и гул с вибрацией?
Автор: Boa [почти Москва [90]] (194.154.72.---)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане, спасите советом... случилась бяда...
Это конечно не пиво пить и анеки постить, однака вспомним тематику сайта...

на моей машине, где то неделю назад я заметил еле заметный гул... я уж думал с движкой чего... однако в пятницу поехал на дачу, и уже на МКАДе этот гул стал весьма отчетлив и силен. (вечером с работы доехал нормально...)
Гул очень похож на то, что лесом пошли ступичные подшипники... Однако! гул равномерен, проявляется с 40кмч и выше - все сильнее и сильнее, с легким затишьем (если это можно так назвать) на ~90 и ~110 кмч...
ну доехал до дачи и слава Богу. Возвращаясь в воскресение обратно домой гул стал просто диким, равномерным, без всяких извенений на скоростях :(
Разгрузился, поехал в гараж, так обнаружился еще непонятный звук - типа как будто где то проволочка на колесо намоталась и за что то цепляется... (видимых причин всего этого я не обнаружил)
Вчера поехал на работу... Гул начинается с 20ти кмч, к 30 я не слышу двиг, после 40 разговаривать в машине не возможно, после 80ти ехать вообще страшно!!! По всей машине распротраняется дикая вибрация, вплоть от педалей до задних стекол :[ ]
Состояние я описал, теперь вопросы:

1. Это подшипники ступицы или что еще? Вопрос возникает от того, что они меняны весной (2 передних), прошел от силы тыс.10 км.
и как следствие первого вопроса:
2. Сколько должны ходить нормальные подшипники
3. Какой фирмы лучше покупать подшипники, что б они долго и качественно работали

т.к. зимой проблемы с подшипниками были, и развивались они примерно всю зиму постепенно, то почему в этот раз это произошло так резко и в такой глобальной силе? ибо я всю зиму убивал старые подшипники и то перед заменой у меня был дикий гул после 110кмч.


что это может быть? как это критично? Дело в том, что на работу только на машине и удобно ездить.

Кто нить из москвичей не подскажет ли качественный сервис в районе медведково?
Ездить страшно, но ездить надо, к тому же в вых. опять планируется дальняя поездка, посему оч. хотелось бы сделать на неделе...

да, машинка в подписи...

Поможите, люди добрые...

ПЫСЫ:
ДА, и еще, вывесить, блин, не получится, полный привод, ток на подъемник дорога, а нету :((((

ПыПыСы:
сегодня с утра на малой скорости справа (слева не слышу, но может тоже есть) появился какой то треск, тож от скорости зависящий :(((
На большой не слышу - гул все забивает

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: Поговорим за машины и гул с вибрацией?
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

у меня аналогичная фигня только не в таком глобальном масштабе, т.к. подшипники тоже менял недавно, но есть подозрения на кардан... может это он так сволочь воет. Редуктор вроде не должон...
у меня марковник 2ВД. Если найдешь причину, стукни сюда.

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Поговорим за машины и гул с вибрацией?
Автор: fareast (---.ru)
Дата:   давно

То Boa

А машина какая?
 
 Re: Поговорим за машины и гул с вибрацией?
Автор: fareast (---.irlit.ru)
Дата:   давно

Сори не заметил.
Должны ходить ну не как 10 000, а более того.
вопрос , а что ставили?
лучше вывесить колесо и на Д .и слушать.
 
 Re: Поговорим за машины и гул с вибрацией?
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Гул- это подшипник, хруст, это ШРУСу пипец.
 
 Re: Поговорим за машины и гул с вибрацией?
Автор: Boa [почти Москва [90]] (194.154.72.---)
Дата:   давно

Вывесить не судьба -автоматический диф
Мост вроде не гудит, кто сзади едет, однозначно говорит, что гудит спереди
По поводу ШРУСа, Степан Степаныч, можно ли поподробней? вроде как при поворотах хрустеть должен если чего, а вроде не слышно. а вот треск с правой стороны, явно зависящий от скорости, наблюдается, но при движении по прямой.

Насколько это критично все, еще пару сотен по городу мона проехать, али лучше машину на прикол поставить?

2 DroNe: я записался к своим мастерам на 1е сентября, так что если к тому моменту актуально будет, отпишусь, конечно

Да и вообще отпишусь, куда ж без этого то :) Раз тему поднял, значит надо и о ее завершении сообщить

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: Поговорим за машины и гул с вибрацией?
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

а у нас тольковых мастеров нету, опять искать надо самому в чем причина, а потом только мастерам говорить что конкретно сделать

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Поговорим за машины и гул с вибрацией?
Автор: Boa [почти Москва [90]] (194.154.72.---)
Дата:   давно

сам я не крут в железе, чего тут темнить то... да и ямы нет, не говоря уж о подъемнике :)
так что пока мои глубокие познания ограничиваются сменами технологических жидкостей, да теми проблемами, что у меня уже БЫЛИ. надеюсь, больше не будет :)

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024