КАК ЭТО БЫЛО, миниотпуск - Н-ск - Барнаул -Алейск - Усть Чарышская Пристань +

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 КАК ЭТО БЫЛО, миниотпуск - Н-ск - Барнаул -Алейск - Усть Чарышская Пристань +
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

Решиться в отпуск за 5 лет работы не так то просто, работа такая...бросить нельзя и особо ненакого… ,ну так вот благодаря Андрюхе Lexx-у, который прям звал звал звал звал звал звал меня на протяжении пары-тройки недель съездить отдохнуть немного проветрить мозги и все остальное, все же решился на неделю рвануть !

Конечный пункт - Усть Чарышская Пристань, решили поехать к родителям Андрея, я с подругой и он с подругой.

Выехали мы в понедельник 15-го с Н-ска в 11-00 утрева, шел дождь и погода была пасмурная и мрачная, думал весь отдых накрылся, останется пить вотку, топить баню и сидеть на крылечке долбить комаров…, но позвонив Андрюхе тот радостно удивил, что мол у них чистое небо, солнце палит и жара под 30-ку... - настрой немного поднялся и педаль надавилась немного поглубже… , в Бердске залил полный бак 98-го и попилили дальше.

Трасса, машины, мелькают деревья, деревушки, поле, местами люди… - впечатляет… ехал 110-120, дорога - колеями + попадается асфальтовая гребенка, вваливать быстрее - опасно, + тем более дождь.

Искитим – Линево - …..дождя становится меньше и далее начинает вылазить по-тихой солнышко, дорога становится местами сухой местами мокрая, дождик прошел полосой…, еду побыстрее 120-140.

Ехал всегда со включенным ксеноном и туманками дабы встречные видели издалека и не лезли на обгон, т.к. всего то одна полоска в нужном направлении, хотя попался все-таки какой то муд:?%ак на тазе 9-м, вылез обгонят камаз, я ему дальним – он как шел так и шел, еще и мне моргнул светом – мол кули ты мигаешь…, ощущение не из лучших когда перед тобой встречное авто залазит в свой ряд, а ты пролетаешь мимо…, так и бьются там на этой трассе, по неопытности, по подобному обгону еще и в гору, не видя - есть или нет встречная машина…, местами специально на столбах стоят разбитые в хлам тачки на обочинах дабы показать водителю опасность данной трассы и дружбу с головой…,ну да ладно…

В районе Черепаново залетел в яму на 110-120-ти, привет Черепановским дорожным мАнтерам ! ))), думал пробил колесо, остановился, вышел посмотрел - все в поряде, …, заодно почистил все стекла и фары тряпичкой и сигарету выкурил, короче все успел ))))) поехали дальше.

На границе с Алтайским краем дорога становится очень даже хорошей, новый ровный асфальт, единственное без разметки, + пришлось проехать по битуму с пару-тройку сотен метров есс-но тихо – 20-30 км/ч, далее опять разгон и прежние 120-140-150, на отдельных участках 170-180…

Видел Короллу, слетевшую с трассы и перевернутую, лежала на крыше мордой в лес в кювейте и рядом сидела водитель-тетка, причем собрав все свои сумки и шмутки рядышком и смотревшись, как ни странно, в зеркало…неподалеку бегал мужик вокруг жыпа Прадика и чего то искал…, я останавливаться не стал пролетел дальше, дабы ситуация там у них, как я понял, была в порядке, у тетки возможно – просто шок…

По обочинам ближе уже к Тальменке начинается барыжничество/торговля грибами, свежей картошкой, помидорами, ягодой – толи брусникой толи х.з. какой, не останавливался, причем после Тальменки после, поста ДПС, ближее к Барнаулу сидят то друг на друге то метров через 30-50 …)))))) и конкурируют )))

С Андрюхой встретились уже, въехав через платную дорогу в Барнаул, в начале моста через Обь, пообжимкались, порадовались встрече, подъе:%;%бнули друг друга и подругов и по педалям - собирать шмутье, продукты, покупки/закупки/вотка/мясА и т.д…, т.к. ехать до деревни еще км 200 с лишним…, не помню время когда заехал в Барнаул, спалил
почти полбака 98-го.

По Барнаулу следовал за Андреем, т.к. ни разу не бывал и не знал куда да че как рулить/ехать…, честно говоря Барнаула самого и не видел особо, в центре не были, тока на окраине города, дорога - какие то повороты, развороты, трамваи повсюду рулят тока успевай за ними смареть по бокам )))) – вообщем своя жизненная/дорожная/ямочная обстановка.. )))

Загрузившись всем необходимым в маркете и купив девченкам тоника в дорожку ))), поехали вчетвером на выезд из города в сторону Алейска на моей тачке, ну и собсс-но опять дорога, холмы, повороты, поначалу дорога хорошая- можно вваливать, потом как по рельсам и опять одна полоска в одном направлении, загруженность трассы небольшая, много заправок , но 98-го не видел ни на одной из них, уже по-моему ближе к Алейску залил все-таки 96-го и далее в путь…

Погодка была отменная, солнце, жарко, ветерок небольшой .

Алейск, далее степи степи, деревушки… приехали в Усть Чарышскую Пристань около 19-00 вечера, причем на въезде в деревню ограничение 40 км, а че то как шел так и шел порядка 100-ки..))) , так это неохотно появился откуда то дядИнька милиСиАнер и остановил за превышение, но он нас простил, патамушта мы карошие… и Андрей его очень знал ))) и двинули мы до дому далече ))), деревня с асфальтовыми дорогами в центре – это радует, второстепенные – щебенка и также асфальт, вообщем ехать можно !

Встреча с родителями Андрея, знакомство, расфасовка куда че где и т.д., ставим мангал, девушки накрывают на стол, мы за разливным пивком и машину в стойло, в стойле правда, на радостях встречи и вообще поездки, решили угасить по полторахе пивка )))), НО не успели малость допить вторую, прибеГ Андрюхин отец и сказал что ужО надо мясо жарить начинать, руки в брюки и туда, недалеко, метров 60 гараж от дома…

Стол, вотка, шашлычок, свежие овощи, вообщем все как надо…, сидели допоздна, потом стали еще пиво попивать с форумчанином ! ))), ну и эта самое….))))), проснулся в обед с квадратной головой Аля болит очень…))), нашли быстренько лекарство в *** баре *** ))))))) , полечились, все пришло в норму, запланировали поездку на озеро – позагорать, порыбачить карасиков, попить пивка и пообщаться. Копнули червячков на местном каком то заброшенном пивзаводе что-ли…, затарились немного еДьбой разнической ))), намастырили Вудочки, плеснул 95-го почти до полного бака ( укатали его за 3 дня прибытия в деревне ))) ) и на озеро, ехать не знаю сколько, что то порядка может 5-10 км.

Клев был ! его не может не быть ! также как и пива ! ))), карась был мелковатым, но клевал хорошо, день провели на озере, позагорели как негры, хотя итак до этого хватало…, так прошел первый день пребывания в отпуске, вечерочком на крылечке пивко на розлив – Ворсин, кстати вполне неплохое свеженькое холодненькое, окунечки, банька, ля ля тополя…хмель…, потом даже еще вотки просили с Андрюхой у девченок, и распив читок че то как то бай пошли… ))))).

Следующее утро было бодрее чем предыдущее, снова запланировалась рыбалка и те же самые мероприятия только уже на другом озере, якобы на нем, по словам бабульки там одной …)))), водится и ловится карась покрупнее…, в рацион питания добавился еще шашлык и упал в багажник довольно тяжелый мангал и дровишки, т.к. у озера их нет, а на сене жарить шашлык ну не очень удобно…))))…

По подъезду к озеру не могли найти дорогу к нему, ехали ехали по одной – забрели в тупик, заросший конкретно коноплей…)))), баловаться не стали, да и не по нам енто все…))), кружили/пылили по полю так и не нашли нужный путь, поехали в деревню поспрашать местных жителей как все-таки добраться до озера…выяснив подробности и прикинув путь/дорогу- двинули в нужную сторону в объезд по полю, и вот оно озеро !

Мы с подругой, радостно повизгивая )))), кинулись с удочками рыбалить озеро, Андрюха с подругой занялись приготовлением обеда и прояснением местному пастуху, который пас стадо коров там, сколько лошадей у меня под капотом и т.д. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))., я видел издалека, как он открыл капот и чего то ему там впаривал про тачку, причем врубив еще музыку на все озеро, думал рыбу распужает )))))))))))))))).

Карась действительно был покрупнее предыдущего, клев не очень, как то местами, то есть то нет вообще…и кроме лягушек прыгающих в озеро и стада мух и комаров и еще там на пригорочке коров, которые етить их маму…позже напишу…)))…

Так прошел второй день - общения, беседы, приколы, рыбалка, пиво, шашлык, загар и т.д., наловили за день на 3 сковородочки карася, коего вечером дома зажарили заживо и съели с хорошим аппетитом за ужином…, съездили на Обь, река холодная там, течение большое, я, давая указы, пил пиво на бревнышке на берегу с подругой Андрея, а они с моей подругой, побуркивая в ответ, мыли мне машину ))))))))), после оччччч сильной пылевой дороги по полю, + Андрюхин батя терпеть не может грязные машины…))), апосля банька, немного болтовни, пива и спать…

День третий, ждать осталось недолго…))), жара за 30-ку, поначалу думали никуда двигаться не будем, рыбалка вроде бы как надоела, поехали на Обь, кто-то купался, кто то не купался, я по-прежнему продолжал сгорать на солнце…, были на каком то местном холме – видок мама не горюй…обрыв метров 50-60…, видно как разливается Обь на мелкие ветки, уходящие в бор…, прилегающие озерца, небольшие речушки и прирооооодаааа…уходящая в горизонт… - красотааааа…))), полюбовавшись всеми этими прелестями, один из отпускников снова загорается рыбалкой и по-новой зарядившись всем необходимым двигаем на тоже озеро уже впятером с отцом Андрея, поскрябывая трубой в поле на кочках…и изредка цепляя губой.

Опять клев, то есть то нет, и стадо коров млять…тут Андрюха замечает что коровы стали интересоваться моей машиной всерьез…, я включаю на сигналке панику, тачка орет, коровы толи отошли толи не отошли – х.з., видно не особо, т.к. далековасто…, Андрюхин батя успокаивает, что они мол тока могут * полизать * и ничего не сделают…))))))))), уже позже, спалившись на солнце, за отсутствием клева, и вымотавшись на пекле принимаем решение двигать домой, улов есть, чуток меньше вчерашнего…, подойдя к тачке вижу что она вся облизанная, в коровьих слюнях и соплях по стеклам, бортам, капоту и заднице…и вокруг заминированная )))))))))))))…, ну это еще не все, постояли посмеялись и поехали домой, дома, начав мыть машину от этих харчков )))), выявляю царапины на кузове в некоторых местах от коровьих млять лизаний и начинаю материться про себя…царапины толи от рогов толи х.з. от чего, неглубокие, полирнуть и намана будет ! ))), баня, ужин…пиво не лезет уже ( хотя по-моему полполторахи залезло )))))…, по сигарете и спать….

Утром, позавтракав, попрощавшись и поблагодарив родителей за теплую встречу и прием, залив 20-ку 95-го в деревне, выдвигаемся в сторону дома…снова та же дорога и те же достопримечательности … Усть Чарыш – Алейск – Барнаул…, в Барнауле заправляюсь почти до полного 96-м, Андрей провожает на своем авто на выезд из города, прощаемся, обжимкаемся, благодарим друг друга за все, и на Новосибирск….выезжаю с Барнаула в 12-10, прихожу в город в 14-30, палю полбака бенза…, особых происшествий и казусов не было, захожу в универсам за лимонадом и вижу какие то дикие взгляды окружающих на меня, приходим домой – сам себя не узнаю, загоревший как негр, щетина как у Бонч Бруевича ))))))))…., мыться, обедать, и спать…….

Андрюхе, его подруге, родителям - огромное спасибо за теплый дружественный прием !
Хоть отпуск был и коротким – но все-таки нужным и полезным ! Познакомились поближе, пообщались, вотка, пива, мяСА, рыбалка, природа… - эээээээхххххх !!!!...

Хочется еще, но увы, надо работать, иначе не будет ничего в этой жизни….

Всем базиба кто дочитал до конца, извиняйте за ошиПки если таковые имеются, ну и не поэт я соббс-но, как есть тут некоторые…ИстАлкавал Абычным языком ! ))))))

ЗЫ . косяк в том, что фоток нет, т.к. цифровика не было, а на обычный пленку забыли купить, поэтому все осталось в памяти ! ))))

ЗЫ 2 . турэр вел себя за время поездки отлично и даже понравился Андрюхе ))), он даже вваливал на нем в деревне )))

CHASER TOURER V
JZX100
 
 вымерли что-ли все.....
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

*

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: КАК ЭТО БЫЛО, миниотпуск - Н-ск - Барнаул -Алейск - Усть Чарышская Пристань +
Автор: Dimon666 [Барнаул] (80.247.105.---)
Дата:   давно

Молодец, здорово описал, пока читал обзавидовался.
 
 Re: КАК ЭТО БЫЛО, миниотпуск - Н-ск - Барнаул -Алейск - Усть Чарышская Пристань +
Автор: mark590 (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Отдыхать надо, молодец что написал, а в памяти всего не удержишь, фотографировать надо и побольше, тем юолее что раз в 5 лет.
На следущую пятелитку наметил куда съездить?
 
 Re: КАК ЭТО БЫЛО, миниотпуск - Н-ск - Барнаул -Алейск - Усть Чарышская Пристань
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

привет Серега ! да уж тут жись так сложилась что планировать надо через десятилетку тока ))), кстати карасей ловил - и про вас с Диманом вспомнил, что мол рыбалкой увлеклись, да с ним по тлф последний раз говорил еще тоже частично о рыбалке...)))

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: КАК ЭТО БЫЛО, миниотпуск - Н-ск - Барнаул -Алейск - Усть Чарышская Пристань +
Автор: mark590 (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Мы с Димоном и с женами в эти выходные на Телецкое скатались, хариуса половили-пожарили-поели. Можно сказать что на голову больные в даль такую ездить на небольшое время, но мы такие.
 
 Re: КАК ЭТО БЫЛО, миниотпуск - Н-ск - Барнаул -Алейск - Усть Чарышская Пристань
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

ну тоже молодцы ! надо отдыхать, надо...тем более рыбалка - вещь ! не то чтобы рыбы наловить вагон, просто посидеть с удочкой на берегу да помечать подумать или задуматься о чем-нить...

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: КАК ЭТО БЫЛО, миниотпуск - Н-ск - Барнаул -Алейск - Усть Чарышская Пристань +
Автор: mark590 (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Немного попоз-жа на Чаны соберусь. Недавно ездили на Газели (маршрутка в аренду на пару дней) на Чулым половить-побухать, бля потом @!#$а неделю после этих сидушек Газелевских болела, но удовольствия вагон. хоть и толком не клевало.
 
 Re: КАК ЭТО БЫЛО, миниотпуск - Н-ск - Барнаул -Алейск - Усть Чарышская Пристань +
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Хороший отчетец, интересно было почитать :-)) Аж тоже захотелось куда-нибудь забуриться, да порыбачить :-))

Toyota Corolla AE110
 
 Re: КАК ЭТО БЫЛО, миниотпуск - Н-ск - Барнаул -Алейск - Усть Чарышская Пристань
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

Lexx мож чего допишет ))), вроде как эту неделю еще в отпуске он, потом на работу работать должОн выходить.

CHASER TOURER V
JZX100
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024