Ну, допустим закон он не изменял, а сделал разъяснение для своих сотрудников ДПС. и у них сейчас жа

просроченные транзиты есть недействительные гос. номера. помогите вернуть права. - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: просроченные транзиты есть недействительные гос. номера. помогите вернуть права.
Автор: Valenok (82.162.63.---)
Дата:   давно

Ну, допустим закон он не изменял, а сделал разъяснение для своих сотрудников ДПС.... и у них сейчас ж"""а прикрыта.....
 
 Re: просроченные транзиты есть недействительные гос. номера. помогите вернуть права.
Автор: sidmik  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Умных много комментаторов, а толково никто пояснить не может. А суть такова, что с просроченными транзитами тебя тормозят и вежливо показывают разъяснения начальника краевого ГИБДД, дальше комиссия, суд и лишение или 2500 штраф. А дальше можеш подавать в вышестоящие инстанции и нанимать адвокатов и т.д. Дурдом в этой стране был и дальше будет. К этому надо привыкнуть, подстроиться или поменять гражданство!
 
 Re: просроченные транзиты есть недействительные гос. номера. помогите вернуть права.
Автор: MAin (81.2.21.---)
Дата:   давно

Я немогу раскозать дословно его коментария, но могу точно сказать что он очень сильно противоречит реальному закону
 
 Re: просроченные транзиты есть недействительные гос. номера. помогите вернуть права.
Автор: mic (---.114.132.3.sakha.net)
Дата:   давно

если рассуждать логически,то к примеру просроченный паспорт все равно является паспортом т.к. тебе же не скажут что паспорта вообще нет и ты теперь никто! А просто направят на комиссию и выдадут новый.Поэтому надо требовать в таких случаях,чтоб гаер на просроченные транзиты при составлении протокола обязательно указал что транз. номера есть,но они просрочены,если он отказывается это делать,то надо категорически отказатся подписывать протокол,а после того как он найдет двух свидетелей на оформление протокола об отказе,необходимо в этот протокол вписать опять же просроченные транз.номера и уже на суде все это оспаривать.
 
 Re: просроченные транзиты есть недействительные гос. номера. помогите вернуть права.
Автор: Statut (82.162.137.---)
Дата:   давно

Аналогия права допускается только в случае отсутствия аналогии закона.

Ч.2 ст.12.2. КоАП РФ применяться может только в одном случае - если к Вам ранее была применена ч.2 ст.27.13 КоАП РФ.

Отсутствие регистрации (неважно основание: просрочены транзиты, прошло более 5 суток после покупки или ввезения на территорию РФ и т.д. и т.п.), а соответственно отсутсвие в месте с ней и рег.знаков, составляют административное правонарушение о надлежащей регистрации в соответствии с п.1 Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (ст.12.1 КоАП РФ).

Все остальное - суть пустое.

С уважением,
юристы ООО "ЮК"СТАТУТ"

P.S. Долго объяснять, но срок действия занака "ТРАНЗИТ" - это всего-лишь срок действия регистрации ТС (допуска ТС к эксплуатации) и все.
 
 Re: просроченные транзиты есть недействительные гос. номера. помогите вернуть пр
Автор: Ал. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

в москве имело место задержание за просроченные транзиты,суд однозначно принял решение права вернуть,штраф 2500 отменить, 50р. наложить.
 
 Re: просроченные транзиты есть недействительные гос. номера. помогите вернуть пр
Автор: MAin (81.2.21.---)
Дата:   давно

Да я был в суде(Первореченском суд №15)
права вернули,штраф 50р. наложили.

Сейчас буду судиться с тем кто права изымал, больно он уж мне нервы потрепал. Я ему тойже монетой отплочу
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024