Чуть на пол-года прав не лишили...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Чуть на пол-года прав не лишили...
Автор: Max(Novosib) (---.catalysis.nsk.su)
Дата:   давно

Вчера еду, друга в аэропорт везу. 6 утра, почти никого. А у нас в Новосибе из Академа в аэропорт, если через город ехать, надо с Большевистской съехать на Фабричную, под мост. Ну там всегда было по несколько полос в каждую сторону. Подъезжаю, значит к мосту, смотрю стоит под ним колонна справа. Ну, думаю, и хэр с ней, пусть стоит, еду по второй полосе. Поехал, кстати медленнее на всякий случай, колонна-то военная. Тут на моей полосе стоит с включенными проблесковыми ОН. Точнее он сидит в машине. Смотрю, вояки чота у себя копаются там, пар валит (завтрак у них наверное, кашу варят). И никто по дороге-то не двигается ни у нас ни по встречной - нет просто никого кроме колонны этой, а я млин опаздываю уже, думаю дай, чтоли объеду акуратно, поехал, тут жена грит, смотри, тут двойная красная, а я уже заехал на неё. И тут елы палы, ОН проснулся, в матюкульник, типа "прижался вправо - остановился!!!-какого типа не видишь ни ... (чего)". Вот если б Бог за меня не заступался в таких случаях, не знаю чо бы было со мной. Но чудеса бывают, пожурил он меня по отечески, и ... отпустил.
Вобщем не знаю зачем написал, стресс просто до сих пор. Поругайте чтоли, или пожалейте...
 
 Re: Чуть на пол-года прав не лишили...
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: Max(Novosib) (---.catalysis.nsk.su)

Не парься, ты же не создал аварийную ситуацию, просто торопился немного. Но вот объезжать машину ДПС с включёнными мигалками по встречке - это конечно круто :-)

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Чуть на пол-года прав не лишили...
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

"Не парься, ты же не создал аварийную ситуацию, просто торопился немного. Но вот объезжать машину ДПС с включёнными мигалками по встречке - это конечно круто :-)"

Всегда так делaю, когда дорога закрыта по метоусловиям.

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: Чуть на пол-года прав не лишили...
Автор: Пан Инспектор (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

В общем-то ничего удивительного ГАЙцы тоже люди, и часто вполне адекватные. хотя отморозков и там хватает...
 
 Re: Чуть на пол-года прав не лишили...
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

буквально на днях
поздний вечер, дорога в четыре полосы (две туда и две сюда :) ) машин практически нет (одна встречная и пара сзади). Тороплюсь, до отправления автобуса 10 минут, а мне надо человеку на автобус отдать ключи от квартиры, вопщем надо успеть. И тут ОНИ на пригорочке стоят. Останавливаюсь. Представляется и грит
- у Вас превышение.
я: - на много?
он: - очень!!!
я: - сильно тороплюсь, надо ключи на автобус, 10 минут до отправления осталось!
он: - давай права и езжай
я: - а если еще остановят?
он: - пусть на меня выходят сразу по рации (называет позывной), я все объясню
я: - СПАСИБО!!!
улетаю на вокзал, успеваю практически на последних секундах перекрыть автобусу дорогу и вручить ключи, извинившись перед всеми пассажирами (оказывается по его просьбе ждали уже две минуты). Возвращаюсь обратно к месту где тормознули. Выписывают штраф. ДПСник объяснет что выпишет на 100рэ чтоб протокол не писать и мне потом не бегать по группам разбора, а ехал я 103км/ч и есть фотосъемка сего действа. Ну блин что с такими ментами делать. Остается сказать им спасибо и ехать дальше.

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Чуть на пол-года прав не лишили...
Автор: Max(Novosib) (---.catalysis.nsk.su)
Дата:   давно

Мужики, спасибо за поддержку. И скажем СПАСИБО людям в погонах (не оборотням)



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024