Как правильно должны вести себя обороты?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Как правильно должны вести себя обороты?
Автор: Мишаня Новосибирск [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Как правильно должны вести себя обороты в разных положениях коробки 1-2-3-ОД на горячем двигателе и коробке?
-У меня на парковке даёшь газу-обороты набираются быстро, падают плавно, но мне кажется медленно (по сравнению с ВАЗ 21063-моей бывшей).
-Когда набрал скорость в среднем темпе и чуть отпустил газ-обороты быстро падают до определённой величины, скорость та же, если дать газу-обороты возрастают, а скорость набирается медленно (на 4-ой).
-При разгоне бывают моменты, когда обороты остаются те же, но скорость набирается.
Я на автомате езжу недавно-стаж 2 мес. - поведайте, более опытные, всё что я написал-нормально или какие-то проблемы. Буду, естественно, очень благодарен.
Да, ещё, мне тут поменяли сальник гидромуфты, при этом снимали коробку, и потом собрали-говорят "как было", у меня вопрос-требуется ли регулировка тросика заслонки или как его там после этого?
Дэмио 1,5 1998г.
 
 Re: Как правильно должны вести себя обороты?
Автор: Analyt [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

на парковке обороты снижаются плавно из-за отсутствия нагрузки на двигатель, а на скорости за счет передачи усилия в коробке передач обороты быстрее уравновешиваются.
постоянство оборотов при наборе скорости тоже реальная ситуация - сам у себя наблюдал - за счет передачи крутящего момента через гидротрансформатор (т.е. нежесткой связи) в коробке происходит опять-таки выравнивание оборотов. Тут уже многое зависит от состояния механизмов и жидкости, но ничего противоестественного я не вижу. КПД передачи момента растет, пока не достигнет равновесия. а вот хорошего в этом мало, так как вся лишняя энергия рассеивается в тепло и в случае плохого охлаждения может вызвать перегрев. я полагаю, что если такие эффекты наблюдаются регулярно и все чаще и чаще, то нужно обратиться в сервис, а может жижу пришло время поменять. ведь по идее компьютер АКПП сам следит за поддержанием лучшего КПД.

Premacy-2WD/05-1999
Виктор..
 
 Re: Как правильно должны вести себя обороты?
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Мишаня Новосибирск: Тросик заслонки они трогать не должны были. те.. регулировку они ложны были оставить. Если тросик они коим образом куда-нибудь сместили по регулировке. то у тебя машина либо поздно будет переключать, либо рано, либо с рывками.

Что отдавал за замену сальника? За сниятие\установку коробки и т.д.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Как правильно должны вести себя обороты?
Автор: Мишаня Новосибирск [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Отдал за всю работу 2500р. + сальник(цену не помню).
 
 Re: Как правильно должны вести себя обороты?
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

ну сальники не такие дорогие... маленькие в пределах 100 рублей, побольше может 200-300... понятно....

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Как правильно должны вести себя обороты?
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

to Пеший был®

а как это с рывками? толчки небольшие?

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Как правильно должны вести себя обороты?
Автор: Мишаня Новосибирск [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Толчки-то небольшие, но мне кажется, что раньше было плавнее. Хотя х.. знает..! А переключает чётко (при плавном разгоне), также как и на ВАЗ-21063, первая-до 20км/ч, вторая-до 40, третья до 60 и далее-четвёртая, но обороты, конечно, пониже, чем на шохе 4000-на 140 примерно!



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024