Вопрос к москвичам.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Вопрос к москвичам.
Автор: Kavaler  (62.33.133.---)
Дата:   давно

В скором времени собираюсь переезжать на ПМЖ в Москву. Сейчас ожидаю Honda Odyssey 2001 г. в шестом кузове. Что посоветуйте, ездить ли в Москве на такой крупной машине или взять что-нибудь поменьше на период адаптации к мегаполису? Из форума знаю, что есть много ребят, которые переехали из Сибири и ДВ в Москву. Как вообще привыкается к такой интенсивности движения, скоростному режиму и т.д. Сколько стоят летние и зимние (если они вообще есть) стоянки. И вообще что нужно знать новичку в Москве на правильной машине, какие есть нюансы. Или для начала походить пешком в столице. Заранее благодарен.

Kavaler
Toyota Nadia 1998 3S-FE SXN10
Toyota Caldina 1999 7A-FE AT211
 
 Re: Вопрос к москвичам.
Автор: Ирис1976  (---.noginsk.flex.ru)
Дата:   давно

Я бы оставил, в Москве в меньшей степени играет роль расположение руля т.к. обгоняют со всех сторон. Размер не важен, по пробком с одинаковой "легкостью" едет и Сабурбан и Ока. Скутер наверно выход из пробок. По стоянкам не знаю все знакомые ставят у дома, у нас в области 45 от мкад легковая 50-60
 
 Re: Вопрос к москвичам.
Автор: Uncle Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

Поддерживаю предыдущего оратора! Парковка стоит от 50 до 150 в сутки. Думаю, что смысла ставить на парковку особого нет. Праворукие не пользуются спросом у угонщиков. А вообще нужно знать, что за район проживания. Если гопота вокруг живёт - в машине ничего нельзя оставлять. Если район нормальный - ставь, чтоб никому не мешала (целее будет) и все дела!

А вообще - велкам!!!!!
 
 Re: Вопрос к москвичам.
Автор: Kavaler  (62.33.133.---)
Дата:   давно

По-моему у вас бензин дешевле, а стоянки дороже. На счет возле дома у нас так не оставишь. Или угонят, или попортят.

Kavaler
Toyota Nadia 1998 3S-FE SXN10
Toyota Caldina 1999 7A-FE AT211
 
 Re: Вопрос к москвичам.
Автор: Штакет [Москва] (194.63.147.---)
Дата:   давно

Ну, вообще, вопрос как будто представителям другой галактики :)) Не хватает только "какой язык общения и какие деньги ходят?".

Внутри Садового кольца - на крупной машине осенью и зимой не удобно. (парковаться). Но это не повод брать Терцел или Лого вместо Одиссея. С таким "послужным списком" автомобилей адаптироваться к интенсивности трафика дело лёгкое. Будь по-наглей и не раздражайся, когда это применили к тебе :)) . Новичку можно первое время ездить в центр на метро (если надо успеть в несколько контор около Кремля, например) - исключительно, чтобы избежать путаницы с улицами-переулками.
Стоянки - 70 - 100 р. (СВАО). На зиму можно снять гараж. Бензин АИ95 - 16.40 ... 17.00 р.

<<<<<< И вообще что нужно знать новичку в Москве на правильной машине, какие есть нюансы. >>>>>>
Нужно знать : Праворульщик в Мск в 99,9% случаях уважит и пропустит праворульщика :)) Я так делаю и со мной так поступают :)

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Вопрос к москвичам.
Автор: Хамелеон [Киров] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

кстати там траллейбусы тоже ездят ..и даже паркуются .. хотя надо oтметить как правило во втором ряду )))
 
 Re: Вопрос к москвичам.
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

Не напрягайся! пускай другие напрягаются!
Я Вообще на Маджесте ежжу и не жжужжу, по поводу габаритов!
Надо уважать других водителей, и они будут уважать тебя! ( Я имел в виду адекватных, а их большинство).
 
 Re: Вопрос к москвичам.
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Привыкать будешь к скорости и к соблюдению дистанции. Мне первое время было тяжело - по МКАДу 120 км/ч и дистанция до другой машины 10м. Как только увеличиваешь дистанцию, тут же перестраивается машина из другого ряда и занимает место перед тобой. Еще возле дома вытащили Кенвуд 2-х диновый, дикие люди, не знают, что панель не надо ломать. Первое время составляй маршрут по атласу. А так, быстро привыкнешь ( к хорошему быстро привыкаешь)

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: Вопрос к москвичам.
Автор: Kavaler  (62.33.133.---)
Дата:   давно

Всем спасибо за советы! Думаю справлюсь.

Kavaler
Toyota Nadia 1998 3S-FE SXN10
Toyota Caldina 1999 7A-FE AT211



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024