Вчера мне местный кулибин померял компрессию, появились вопросы

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Вчера мне местный кулибин померял компрессию, появились вопросы
Автор: Vladimir K (---.corp-net.vsi.ru)
Дата:   давно

ведь читал я в книге, что нужно снять реле бензонасоса, а потом мерять и ему говорил, на что мне сказали, что это мелочи, да еще заставил, как в тазах давить тапку газа в пол... так вот, компрессия везде получилась 11,5-12, все вроде гут, но вот этот бензонасос и тапок, на что это могло повлиять, думаю что бензин масло со стенок смывал и компрессия показывалась меньше, чем есть, у кого какое мнение на сей счет? Да, движок 4A-FE,
Вопрос второй, к мотористам мотаюсь, на поиски стука в холодном движке, кто мне что только не плел, то палец в шатуне, то поршень юбкой, ну и 2-е, сказали что это что-то с распредвалами или стаканчиками, так вот этот померяв компрессию, сказал, что поршневая с клапанами в отличном состоянии, а вот что в голове стучит нужно искать, может кто стаканчики когда-то перепутал местами... Что может дизельком на холодном движке в голове стучать?
 
 Re: Вчера мне местный кулибин померял компрессию, появились вопросы
Автор: risik (212.91.216.---)
Дата:   давно

На стук забей. Недавно тут обсуждали, поголовно у всех 4А, 5А, все ездят и ты ездий и не обращай внимания. У меня 5А-FE тоже на холодную стучит.
 
 Re: Вчера мне местный кулибин померял компрессию, появились вопросы
Автор: алекс338(Ростов) (---.207.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=1155083&t=1155083
 
 Re: Вчера мне местный кулибин померял компрессию, появились вопросы
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

to Vladimir K тебе насчет тапки все правильно сказали, при включении зажигания нажав педаль газа включается режим продувки камеры сгорания и форсунки не открываются, но все таки проще вытащить предохранитель ECU

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Вчера мне местный кулибин померял компрессию, появились вопросы
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

бред- что значит все ездиют- и на холодную стучит...Ну у меня 4А-и что -ни чего не стучит(тьфу...тьфу...тьфу...)-ни на холодную ни на горячую.Японцы- что тебе идиоты- что бы у них на холодную стучит(значит масло не сразу везде поступает)...Слабое давление на холодную- вполне возможен износ- либо вкладышей либо самого каленвала,а так же вполне возможно-клапана на холодную или небольшой износ распредвала... И у меня сейчас на Короне 94 с 4А и до неё была Карина 94 года с 5А и у карефана на Спринтере 94 года с 5А- нет ни каких стуков на холодную-хрень это полная...
Дерзайте...
 
 Re: Вчера мне местный кулибин померял компрессию, появились вопросы
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

и нет на этих движках- гидрокомпенсаторов( а поЭтому - они НЕ МОГУТ ТАМ БРЕНЧАТЬ.) ))))))...Это не нормально...
Дерзайте...
 
 Re: Вчера мне местный кулибин померял компрессию, появились вопросы
Автор: Vladimir K (---.corp-net.vsi.ru)
Дата:   давно

Согласен, что не нормально, но то о чем ты пишешь тоже не подходит к моему случаю, если бы что-то было бы с вкладышами и прочее, то компрессия бы была бы меньше и намного, а ту с поршневой и клапанами все нормально, за 2-3 качка набирается хорошее давление!
 
 Re: Вчера мне местный кулибин померял компрессию, появились вопросы
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

у меня 7А-ФЕ тоже стучит ина холодную, и на горячую... На горячую меньше, т.к. обороты поменьше. Поддаешь чутка газку (до 1300 оборотов где то) - не стучит.
Может пружинка ослабла на взводе шестерни распредвала? ХЗ...
Зазоры в норме, компрессия тоже. Ремешки (все) - ролики-сальнички (не МСК) и помпу поменял, их шумы изчезли, теперь этот стук слышно, заколебал он меня... Делал сам, в качестве работы уверен :)
Как поменяю пружинку, расскажу что изменилось.

Куликаев Андрей



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024