Люблю Россию всё сильнее какой-то не такой любовью

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Люблю Россию всё сильнее какой-то не такой любовью
Автор: Иван 63 (Самара) (217.66.77.---)
Дата:   давно

Мне должны перевести деньги из штатов на мой валютный счет в сбербанке, деньги отправлены переводом более месяца назад.
После выяснения где мои деньги, банк отправитель и банк посредник предоставили официальные письма, что данная сумма переведена в банк получатель, а вот от сбера ничего официально добиться не могу, отвечают только что денег не поступало и они их у себя не видят, типа разбирайтесь с банком отправителем и никаких письменных ответов они давать не в праве.
Чувствую, что денюжки мои где-то крутятся и когда я их увижу ХЗ, если кто-то с такими проблемами знаком, то как лучше всего решить данную проблему, да и упущенную выгоду хотелось бы тоже возместить =0)

ЗЫ Про то что банки крутят деньги я знал, по крайней мере банк Солидарность, но в пределох 2-3 суток не более, а здесь получается уже две недели сцуки.
 
 Re: Люблю Россию всё сильнее какой-то не такой любовью
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

в суд с письмами от банка отправителя и посредника

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Люблю Россию всё сильнее какой-то не такой любовью
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Сбербанк - это государство в государстве. Причем, тот еще Гондурас.
Не люблю я его, очень канительный и к клиентам, относятся, как будто им кто-то, что-то должен, а не они.
Рано в суд.
Официальное письмо на имя директора банка, с уведомлением о вручении, либо сам занеси в канцелярию и отдая и входящий на своем экземпляре попроси. С изложением ситуации и вопросом: где деньги, если поступили, то когда, почему тебе дают отрицательные ответы, кто понесет ответственность и какую, за несвоевременную доставку и обман клиента и т.д. Обдумай вопросы, как следует!
Приложи ксерокопии полученных ответов от банков.

И вот только получив какой-то отрицательный или, иного плана, ответ, можно уже идти к адвокатам и составлять исковое заявление.
 
 Re: Люблю Россию всё сильнее какой-то не такой любовью
Автор: Олег /Самара/ (---.pes-scc.ru)
Дата:   давно

Привет Иван, как подруга? Чем занимается?
Как сам?

Табачник по ходу прав. Лучше всего письменно получить какие-либо ответы.
Также попробуй при общении со службами банка записать разговор на диктофон.
 
 Re: Люблю Россию всё сильнее какой-то не такой любовью
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Олег
Не, диктафонная запись в этом случае в процессе не проканает, как доказательство. Любой адвокат ее отобьет.
Только официальная бумага.
 
 Re: Люблю Россию всё сильнее какой-то не такой любовью
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Письмо с уведомлением.
При отрицательном ответе - суд.
И вообще, не связывайтесь со Сбером...
А скольки, таки переводят?:))

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Люблю Россию всё сильнее какой-то не такой любовью
Автор: Иван 63 (Самара) (217.66.77.---)
Дата:   давно

Олег, здорова, так помаленьку иду по жизни, чую надо ускоряться, а то и жизнь мимо пробежит, в понедельник пойду на собеседование фирму (в какую не скажу секрет =0) )
В Сбер завтра пойду, утром оно как-то веселее ругаться получается, да и работники пошустрее бегают.

Вообше сказали что перевод осуществляют в течении 5 банковских дней, хотя в других банках 3 дня максимум, но процент поболе но ненамного, повелся из-зи того, что отделение находится в торце родного дома, уже жалею.
 
 Re: Люблю Россию всё сильнее какой-то не такой любовью
Автор: Nissannnnnn (---.nsib.ru)
Дата:   давно

вероятнее всего при отправке чтото напутали - номер счета например чуть переврали или что то в этом духе... тогда деньги зависнут на 15 дней(вроде) потом обратно вернутся в банк-отправитель...
банк получатель ничего не должен выяснять - уточнения по платежу должен прислать банк-отправитель... кстати есть копия платежной бумажки? что за письма? сам платежный документ должен быть.... вот с ним можно пойти в Сбер и просить искать...

а точно отправляли платеж? может врут, у нас такое часто случается.. говорят (прямо кричат)))) - типа мы неделю назад отправили - а деньги еще не переводили...
 
 Re: Люблю Россию всё сильнее какой-то не такой любовью
Автор: Хамелеон [Киров] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

вот про ..крутят ..ни как не врублю....им бабло и так народ щас с удовольствием несёт ..зачем ещё то всякуй мурой страдать?
 
 Re: Люблю Россию всё сильнее какой-то не такой любовью
Автор: jr. (80.237.9.---)
Дата:   давно

Вряд ли Сбер чего-то будет крутить, во-первых сумма не та, во-вторых для этого оперативные экономисты нужны в штатах, а не такие как сидят там - ну ты же видел, а в-третьих им это просто не нада, т.к. денег там итак будь здоров.
Поэтому, к управляющему отделением с подтверждающими перевод документами на разборки.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024