ВАЗ с правым рулём?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ВАЗ с правым рулём?
Автор: доктор Нэш (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

С неделю назад еду по Копыловскому мосту ( это в Красноярске ) и наблюдаю, как справа по среднему ряду меня обходит толи 6, толи 7 модель жигулей. Глянул краем глаза, отвернулся, блин, что то не то. Поворачиваюсь и не верю своим глазам: У НЕЁ РУЛЬ СПРАВА!!! Видел бы один - перекрестился бы, плюнул и отвернулся. Так вот жена (рядом со мной сидела) клянётся, что видела тоже самое чудо-юдо. Блин, что то не верится мне, что Япония, Англи или Австралия заказывают в России автомобили на экспорт. Народ, что это могло быть? Кто скажет, что мы с женой одну траву курили или что я пытаюсь так глупо приколоться, будет в корне не прав.
 
 Re: ВАЗ с правым рулём?
Автор: Smok [Omsk] (212.248.42.---)
Дата:   давно

Нет, это на ТАЗе, при сборке траву курили:))

Toyota Ipsum 3S-FE 1997
 
 Re: ВАЗ с правым рулём?
Автор: DIN (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Бывает-бывает, я когда в Оренбурге жил там несколько таких ездило. В европейской части России вообще раньше был прикол привозить Жиги с Бельгии, Англии и т.д., так вот у моего знакомого четверка английская была с правым рулем :)))
 
 Re: ВАЗ с правым рулём?
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Есть такое дело. А чему ты удивляешься. Япония и Англия не одиноки в своих страданиях. Если мне память не изменяет, то левостороннее движение практикуется в 26 странах (большая часть бывшие английские колонии из Азии и Африки) вот на них то и расчитаны продажи. Сам первый раз увидел правильный Таз в 1989 году и даже прокатился на нем (в силу возраста не за рулем конечно, а как пассажир). В это воскресенье ездил за грибами, так встретились с правильным УАЗом (в новом кузове), даже немного поболтали с дядькой который за рулем был. Так вот он действительно взял его в Японии 2 года назад, так у нас они в то время еще достаточно редкие были. Двигатель у него если я ничего не перепутал итальянский какой то ну и навесное тоже отличается немного, а так уазик как уазик.

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: ВАЗ с правым рулём?
Автор: Absolut (193.16.208.---)
Дата:   давно

ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД В ВОСКРЕСЕНЬ БЫЛА ПРОГРАММА ТОП ГИР, АНГЛИЙСКАЯ ПЕРЕДАЧА , ТАК ВОТ ТАМ ВОПРОС СТОЯЛ ТАК ИЗ ХЛАМА СДЕЛАТЬ МАШИНУ, ХЛАМОМ ОКАЗАЛСЯ АВТОМОБИЛЬ ЛАДА(ПРАВЫЙ РУЛЬ ЕСТЕСТВЕННО), ТОЛИ 2105 ТОЛИ 2107, 5 ЛЕТ ОТРОДУ, СТОИМОСТЬ В АНГЛИИ 400$, ТАК ПРИВЕЗЛИ В КОНЮШНИ ЛОТУСА, НУ В ОБЩЕМ ЗА 10 ДНЕЙ ВСЕТАКИ ПОЛУЧИЛАСЬ МАШИНА, И ОБОШЛИСЬ ЭТИ 10 ДНЕЙ РАБОТЫ ИНЖИНЕРОВ ЛОТУСА В 200000 $, ТАК ЧТО В ЭТОМ МИРЕ НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО)))))
 
 Re: ВАЗ с правым рулём?
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

несколько лет назад в журнале За рулем была статейка про то, как мужики помогли итальянцам на субурбане в рязанской области из грязи вылезти (а то те бродили по лесу - телефон искали вдоль дороги)
так эти мужики ехали на реэкспортной 7-ке, у которой руль вернули на место, а на нормальную панель (где бардачок справа, а приборы слева) денег не хватило!
ничего, ездили!

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: ВАЗ с правым рулём?
Автор: apex1111 (217.116.157.---)
Дата:   давно

Я тоже лет пять назад праворульную семеру видел, оч. удивлялся, а потом еще сильней, когда узнал, что она дизельная была
 
 Re: ВАЗ с правым рулём?
Автор: доктор Нэш (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Ну спасибо, а то я уж грешным делом то про массовый психоз начал думать, то про приколы новых русских. Слыхал просто про одного богатого кренделя, который под капот семёры засунул не знаю что не знаю от чего и развлекался тем, что на трассе Красноярск - Канск играл в догоняшки с к водителями довольно крутых машин, причем зачастую успешно.
 
 Re: ВАЗ с правым рулём?
Автор: Ирис1976  (---.noginsk.flex.ru)
Дата:   давно

в за рулем было весело они ещё тащились рашен дизайн и всё и такое
 
 Re: ВАЗ с правым рулём?
Автор: Woody_krsk (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я у отца об этом явлении спросил он сказал у этих машин такая особенность справа пружины жестче чем слева
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024