Если мечты автопрома осуществятся

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Если мечты автопрома осуществятся
Автор: Никомуникабельный (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

Страшный сон - праворульки таки запретили (например, спецы автопрома выяснили, что наличие подушек безопасности в японцах плохо влияет на пещеварительный процесс у хомячков в период размножения), европейцев тоже, короче, рулят ВАЗ, ГАЗ, УАЗ. Как бы это отразилось на качестве наших авто? Улучшилось бы оно? (как заверяют отеч. производители) Кто что думает?
Я, лично, думаю, что нет. Аргумент - ГАЗель, маршрутка. Сколько их в каждом городе - море, а кроме того бортовые и прочие. Огромный спрос на них не падает. Вот казалось бы хорошие условия для совершенствования модели. И что? Ничего. Внешне оптику поменяли. Ходовая - та же, безопасность на том же недопустимом уровне. А зачем улучшать? И так берут. Я уверен, что любой зарубежный производитель, обнаружив такой спрос на модель, постоянно улучшал и модифицировал бы ее. Но только не у нас. У нас лучше лишнее - в карман. Так что я думаю, что все объяснения автопрома о низком качестве наших машин из-за высокой конкурентной способности иномарок - бред. Просто они хотят вообще не шевелиться, а выпускать по 30 лет одно и тоже и не о чем не думать. (Климатконтроли там какие-то, гидроусилители, подушки безопасности - буржуйская роскошь, а наши и на "гробах" поездят).

Toyota Sprinter
 
 Re: Если мечты автопрома осуществятся
Автор: Woody_krsk (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Поддерживаю полностью все нормальные люди (те же корейцы с Хундаем) повышают спрос на свои авто делая их как можно более качественно, а наши выклянчивают пошлины, ну ладно повысили пошлины старше 7 лет согласен душило, АЗЛК развалился, вот он рынок в ценовой категории до 200 тыс р(больше за ВАЗ, ГАЗ и т.д. жалко), ну понизьте цену, ту же двенашку скиньте до 150 тыс а качество контролируйте как можно строже и пойдет дело глядишь лет через 5-7 перестанут их ТАЗами называть, так ведь нет цены задрали а качество как бвло в общем что говорить и так все видите... Я думаю тут еще срабатывает фактор низкооплачиваемости труда на автозоводах, станет дядя Вася напрягаться делать машину как можно тщательнее если на новую машину ему самому лет 10 надо собирать вот и мучается вся страна, особенно мы получившие права недавно с тощими кошельками, у которых 3 К на Altezza не хватает:(((((((((((
 
 Re: Если мечты автопрома осуществятся
Автор: ADS-H  (---.dio.dalcombank.ru)
Дата:   давно

> же недопустимом уровне. А зачем улучшать? И так берут. Я
> уверен, что любой зарубежный производитель, обнаружив такой
> спрос на модель, постоянно улучшал и модифицировал бы ее. Но
> только не у нас. У нас лучше лишнее - в карман.

Любой зарубежный производитель, если бы попал в условия тазопрома, поступал бы точно так же: а зачем вкладывать деньги в какое-то улучшение, если в силу объективных условий и так разберут? Но у них КОНКУРЕЦИЯ, вот и стараются привлечь покупателя новыми моделями, разными прибамбасами и пр. А кто не может - те либо банкротятся, либо их съедают более сильные и умелые. И никто там из этого трагедию не делает - несколько десятков или сотен тысяч рабочих мест закрыли - подумаешь!
 
 Re: Если мечты автопрома осуществятся
Автор: Глухарь [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Хачу ГАЗ "Тигр"
 
 Re: Если мечты автопрома осуществятся
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Как сообщил РБК руководитель пресс-службы предприятия Олег Гамов, около 96 внедорожников в гражданской версии будут реализованы частным лицам и силовым структурам. Кроме того, в 2005 г. планируется произвести 20 бронированных внедорожников ГАЗ-233036 "Тигр" для нужд МВД.
------------
В последнее время участились вопросы о стоимости на экспериментальные модели ГАЗ, например Тигр (ГАЗ 2330) или Комбат (ГАЗ 3120), Вепрь (ГАЗ 3902) и другие...

Хочу отметить, что приобретение данных а/м возможно, но сразу надо предупредить:

1) стоимость а/м, собираемого практически вручную на ГАЗе вырастает достаточно сильно. К примеру сборка Тигра выливается в стоимость немного превышающую 3 млн. рублей.
2) гарантия на данные автомобили может быть предоставлена далеко не везде
3) проблемы с уникальными запчастями тоже никто не отменяет. Хотя основное количество деталей стандартное, но есть и уникальные.

Процедура покупки такого а/м делится на следущие этапы:

1) звонок в нашу компанию и устная заявка о желании приобрести данный а/м.
2) составление нами запроса в ОАО "ГАЗ" с полной спецификацией а/м: цвет, двигатель, дополнительное оборудование и пр.
3) через 1-2 дня ГАЗ выдает стоимость а/м и мы ее сообщаем Вам.
4) далее следует полная предоплата, ожидание 1-2 месяца и счастливое обладание эксклюзивным автомобилем.

Начальник отдела продаж автомобилей
Компании "Орбита Моторс"

----------------

Этот ответ Орбиты Моторс полгода назад .Возможно газовцы немного "упали" в цене за это время
 
 Re: Если мечты автопрома осуществятся
Автор: Pries† [Москва] (---.netcracker.com)
Дата:   давно

ADS-H правильно сказал

--------------------------------------------------------------
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит это так и есть
 
 Re: Если мечты автопрома осуществятся
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

Ну, насчет отсутствия лобби своего автопрома в мире - это вы погорячились- в Америке была сказана замечателльная фраза - "что хорошо для Дженерал Моторс - хорошо для Америки". И мотоциклы Харлей-Дэвидсон без пошлин на японские мотоциклыи не поднялись бы. Так-то вот. Поэтому и стоят в Америке японские заводы - чтобы быть "своими"

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Если мечты автопрома осуществятся
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

Нах такой Тигр. За 3 миллиона таокй Hammer2 можно купить и еще останется прилично
 
 Re: Если мечты автопрома осуществятся
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Во Владивостоке нет маршруток типа "газель" :)

________________________________________________
 
 Re: Если мечты автопрома осуществятся
Автор: Никомуникабельный (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

2Vladrom Никто и не сомневался. А в Астрахани - море (((.

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024