Будьте остарожны на Приморских авторынках.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Будьте остарожны на Приморских авторынках.
Автор: Высокогорный водолаз (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Если не хотите обменять свои наличные на бумажку, что вы полностью расчитались и дальнейшему разграблению не подвержины. Тема прет вторую неделю и расчитана на покупателей более одного авто. Вариант 1: Продавец реализовавший первый авто предлагает с остальными авто немного подождать, и купить остальные авто по более выгодным ценам, они якобы уже едут на рынок. Вы передаете ему свой паспорт для справки-счет (там ваш адрес), получив все в лучшем виде, вы гуляете по рынку в ожидании остальных авто. И в любом месте, да же самом людном к вам подходит один или ... (в зависимости сколько вас) кавказкие парни с убедительными аргументами и оставят вам только на проезд до дому. Вариант 2. К вам просто подходит чел и за 1000 руб укажет место где продаются авто с супер скидками. Результат тот же. Если же с вами произошло подобное, вы хотя бы марку машины запомните на которой ваши денюжки уехали. И не бейтесь в истереке при общении. А то прикольно смотреть как здоровые мужики сопли пускают и показывают, что к ним троим подошли двое ростом по плечо и все отобрали.
 
 Re: Будьте остарожны на Приморских авторынках.
Автор: Вашепревосходительство (62.148.247.---)
Дата:   давно

ипри чем тут адрес из паспорта?
 
 Re: Будьте остарожны на Приморских авторынках.
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

в том смысле, что смотрят - покупатель местный/не местный.
 
 Re: Будьте остарожны на Приморских авторынках.
Автор: Высокогорный водолаз (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Что б ты не был выходцем из некотрых мест, а если выходец от туда, знают тебя или нет.
 
 Re: Будьте остарожны на Приморских авторынках.
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Кавказский хребет уже протянулся до ДВ???

 
 Re: Будьте остарожны на Приморских авторынках.
Автор: Вуфер [Владик] (212.91.204.---)
Дата:   давно

Новая схема развода (в-принципе, опасна только для иногородних):

На ЗУ к вам, видя вашу заинтересованность в той или иной машине, подходят две миловидные девушки лет 30, и интересуются, какую именно машину вы присматриваете. Вы, естественно, говорите, в надежде, что вам что-либо стоящее предложат.
Так, например, я искал товарищу из Хабаровска Ипсум, и примерно ориентировался по цене до 10 т.уе, однако, то, что хотели, стоило 11200. Поэтому, я по-дурости своей и сказал им, что ищем Ипсума до 10 тыс. На что они мне радостно (с пионерской искоркой в глазах!) и говорят: у нас как раз есть такая машина, типа 2000 год, хрусталь, отличное состояние, ТВ, тюнинг и прочие навороты всего за 9500 у.е.(!!!)
На мой вопрос, где посмотреть машину, последовала целая тирада о том, насколько клевая у них компания, что они привозят супер-автомобили, и при этом они честные, а все остальные - тупые барыги, и т.д., и т.п.
Потом нам дают визитку с названием одной из известных компаний, точно не помню, но типа "ДВ-Автобизнес", и начинают рассказывать, как якобы пройти на их стоянку. Причем объясняют так, что даже я, зная "зеленку" достаточно хорошо, полностью запутался.
И тут, собственно, и начался сам развод. Подходит другая девушка, и якобы начинает поучать первую, типа "Наталья, а ты проверила номер нашей визитки?" ...."Ах, да, молодые люди, только сегодня для клиентов нашей компании проводится розыгрыш супер - призов".....ля-ля-ля...."Ура, Ваш номер выиграл дополнительную скидку в 500 у.е., но для Вас необходимо оформить покупку именно сейчас, чтобы Вы смогли получить эту скидку прямо сейчас. Я аж заугорал! А товарищ мой, ажно рот раззинул, и говорит, "Да, мы щас и купим, только у меня с собой только 8 тысяч, а отальное у жены в гостинице".
Тут уж девушек как подменили. Они на него как накинулись, даже про меня сразу забыли "Как Вам сказочно повезло!"......ля-ля-ля....."У нас самая честная компания"....ля-ля-ля...."мы щас прямо сами товезем Вас к жене за деньгами".....ля-ля-ля....."давайте, пожалуйста Ваш паспорт, мы прямо сейчас пойдем оформим Вашу покупку".
И этот лох достает свой паспорт с хабаровской пропиской!!!!!!
И тут я уже взбесился, забрал у него паспорт, послал этих сучек, и попытался свалить. Не тут то было, подвалили два паренька 2х2 метра, типа, "парни, че шумим, че за базары, мы типа служба безопасности"
Тут я им все и высказал, что обо всем думаю, если вы служба безопасности, то как Вы допускаете такой беспредел, что какие-то залетные сучки тут пацанов на бабки кинуть хотят, а всех остальных продавцов под быдло подводят.
-"А вы че пацаны, типа местные?" - "Ну, конечно!"
И я продемонстрировал им свои права, выданные, естественно, во Владивостоке.
- "А, ну тогда ладно, пацаны, счастливо"....
И мы ретировались

Так что, когда общаетесь на авторынке, НИКОГДА не говорите, что у вас бабки с собой, по-крайней мере, до того момента, когда вы уже для себя точно решили, что именно эта машина вам 100% подходит. И гораздо лучше, чтобы с вами был хоть один местный парень, поверьте, к иногородним отношение гораздо хуже, если не разведут, то, по-крайней мере, фуфло втулить могут.

И не будьте лохами.

________________________________________
Nissan Skyline 25GTS - а продал я его :-)
MMC Pajero 3л. бензин - это у меня на зиму :-)
****************************************
АвтоТАЗ выпустил партию новых ДТП

 
 Re: Будьте остарожны на Приморских авторынках.
Автор: jombo (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Почитал,мда...Лучше уж на заказ тогда,чем испытывать судьбу.А сколько случаев,про которые здесь не написали?Прорва!
Периодически показывают, то во владике банду на зу накрыли которые убивали покупателей,то на трассе трупы находят.
 
 Re: Будьте остарожны на Приморских авторынках.
Автор: чага [Сургут] (62.105.0.---)
Дата:   давно

а тебе не кажется что такое сплошь и рюдом просто ты наверное не бываешь в других городах на авто рынках !!! а такие разводилы везде есть !!!

хорошей покупки ...
 
 Re: Будьте остарожны на Приморских авторынках.
Автор: G-package [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

млин "две миловидные девушки лет 30,"уже лет 5 не меняются пора бы их запомнить.Они то нас всех знают в лицо-паспорт просто перестраховка.Их работа разводить тупых-жадных-излишне скромных(нужное подчеркнуть)клиентов.Если вы не относите себя к их числу - добро пожаловать-ничего с вами не случится 100%.А вот машину после покупки лучше отправить по жд-перегон хуже лохотрона.


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024