Те, которые мы

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Те, которые мы
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Собственно, мысль возникла из просмотра материлов, снятых летом на видеокамеру.
А дело вот в чем. Когда я смотрю видео членов своей семьи или друзей, мне кажется они такие же точно как в жизни: голоса, походка, лица.
А вот когда смотрю на себя - такое впечатление что это понарошечный я: лицо мое, но немного не такое, с голосом то же, мимика, походка.
Знаю, что такое бывает у многих. Задумался, почему оно так и пришел к следующему: каждый человек, наверно, носит в себе некое представление о себе, любимом. Представление о том, какой он. Кстати когда смотришь на фото, такого не бывает (во всяком случае, у меня). Значит дело касается больше мимики, жестов, голоса, чем внешности.)
И вот когда мы смотрим себя со стороны то видим реальность, которая не полностью совпадает с нашим представлением.
Кстати мы ведь не только то, что мы внешне, это еще и совокупность внутренних качеств, то что называется личность.
Интересно, если собственное видение нашей внешности не совсем совпадает с реальностью, то каким видят окружающие наше внутреннее я?
Ну и, если тело формируется наследственностью, образом жизни, то чем формируется внутреннее я.
Флуд, конечно, в общем-то.
 
 Re: Те, которые мы
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Привет Гимли!
Голос другой, потому-что мы его слышим передающимся через наше тело и резанирующим, а другие и в том числе микрофон в видеокамере слышат нас через колебания воздуха. Фото как правило нас не удивляет, так как мы обычно смотрим в объектив и это соответствует виду в зеркале, а вот на видео, как правило незнакомые ракурсы.
Ну а про внутреннее я -- это уже к Аристотелю :-))).

 
 Re: Те, которые мы
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

Вот это завернул! Я под пивом и не понял толком чего к чему...
Гимли ты с кем щас разговаривал? От пива так не прет... точно!
 
 Re: Те, которые мы
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Привет Француз. Слушай, я пока за рюмкой коньячка про это думал в такие дебри залез психологические, метафизические и философские, а ты это так просто и понятно объяснил.
Наверно, я перебрал чуток. Пойду чаю поставлю.
 
 Re: Те, которые мы
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

Вот это завернул! Я под пивом и не понял толком чего к чему...
Гимли ты с кем щас разговаривал? От пива так не прет... точно!
 
 Re: Те, которые мы
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

Оп-па! Дуплет вылетел!
 
 Re: Те, которые мы
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

Гимли!
С чаем ты точно перебрал!!
 
 Re: Те, которые мы
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Wuglusskr, дак я с коньяка. Ну не могу я это пиво много пить. Знаю, что пиво круто, но никак.
 
 Re: Те, которые мы
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Гимли
Я же фотограф :-)))
А знаешь сколько раз мне приходилось объяснять людям, почему они себя не узнают :-)))
Так что я могу всё и в обратном порядке перекроить ;-))))
Один раз я сфотографировал бабулю лет под 95, ну и решил немного омолодить при помощи ретуши, вобщем сидел с карандашом над негативом часов пять -- в итоге бабуля себя не узнала, и отказалась на отрез брать фото :-))), пришлось смывать всю ретушь, и заново печатать.

 
 Re: Те, которые мы
Автор: saintgraal [Белгород] (213.59.159.---)
Дата:   давно

Тому же самому иногда удивляюсь... Особенно речи и улыбке на видеокамере.

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024