ст12.2 п2 и транзиты, а также про жизнь :)

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 ст12.2 п2 и транзиты, а также про жизнь :)
Автор: Бомж [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Доброго дня! Сегодня решил разродиться юридическим опусом.
Хоть меня лично эта кутерьма не касается, но блин, наслушался разговоров знакомых торговцев авто.
У нас во Владивостоке в связи с новой редакцией ст12.2 КоАП началась какая-то ловля просроченных транзитов (об этом уже пара веток есть на форуме) - всех оформляют по ст12.2 п.2 как неустановленные гос номера и забирают права, хотя сами транзиты висят на стеклах. Доводы типа "ну это же продажная авто, мы не можем на всех своих авто продлять транзиты!" не находят понимания. В качестве аргументирования своей точки зрения (почему именно п.2) инспектора с благоговейным видом говорят о разъяснении(!) какого-то генерала местного розлива по поводу новой 12.2, в котором сказано - оформлять по п.2. НУ КАК ПРИМОРСКИЙ ГЕНЕРАЛ может дать разъяснения к федеральному закону!? Максимум что может издать - НЕНОРМАТИВНЫЙ правовой акт для внутреннего пользования, который может именоваться "методическими указаниями", и то в нормальных государственных организациях горячку не порят, а ждут официальных разъяснений в данном случае МВД, анализа статей известными юристами, появления СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ, а уж потом, на основе уже СЛОЖИВШЕЙСЯ МЕТОДОЛОГИИ издавать указания личному составу, для упрощения и облегчения работы. НУ НИКАК НЕ НАОБОРОТ! Что за дибилизм!

Далее: на мой скромный взгляд, дела, после комиссии передающиеся в суд, в данных случаях 100% выигрышные, НО! наши мировые судьи - это вообще нечто, в большинстве случаев они, не взирая ни на какие доводы, тупо признают водил виновными в надежде, что они не пойдут с жалобой в районный суд.

Достаточно часто так и происходит, районный суд - дикая волокита, я сам однажды счел за лучшее при НЕДОКАЗАННОЙ вине получить штраф в 300р чем бегать по судам теряя время и нервы, просто судья так и сказала: мне все равно что нет ни свидетелей, ни схемы нарушения и т.д., я признаю виновным, а ты дальше крутись как хочешь.
Получается, гибдд и мировые суды в обнимку безнаказанно собирают бабло с народа. На фоне такой вседозволенности почему бы и не разъяснить фед закон, для повышения урожайности так сказать... Я не говорю уже о принципах разделения властей и прочих недосягаемых пока ценностях цивилизованного общества.

Вот такие дела, мож в ООН жалобы пора строчить? =)


===============================
сурф '98 1kz цвет белый поцарапанный =)
 
 Re: ст12.2 п2 и транзиты, а также про жизнь :)
Автор: спекулянт (82.162.53.---)
Дата:   давно

Да наши местные гибоны в конец прирыли уже. Что ни тема - все не как у людей. Что с этим можно сделать - не представляю себе... Создавать ассоциацию по типу японской JAF, скидываться и нанимать классного юриста, который бы их дуплил вплоть до верховного суда. Что нибудь такое, наверное...
 
 Re: ст12.2 п2 и транзиты, а также про жизнь :)
Автор: V1tas (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

!



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024