Была такая проблема с ГУР ???

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Была такая проблема с ГУР ???
Автор: Tomich (---.csd.tsu.ru)
Дата:   давно

При нагрузке на гидрач (при поворотах в крайнее положение) слышен звук (типа завывания). Это смертельно? Или забить? Ремень вроде подтянул, внешне ремешок выглядит неплохо. Ролик?
 
 Re: Была такая проблема с ГУР ???
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Да на всех машинах так завывает. Забей, просто ниЗЗя долго держать руль в крайних положениях - типа ГУР сильно напрягается.


Как говорится, не трогай технику и она не подведет:)))

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: Была такая проблема с ГУР ???
Автор: Vitaly (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня другая проблема с гидрачом. Свистит насос. Причем не свистит, а шелестит что ли.. громко.

В любом положении. вот просто работает и громко шелестит. Громко это ночью весь двор всмысле слышит. А гидрач работает , причем нормально.

Предистория такая: смяло бачок ГУР, поставили другой, но он тек и я всевремя (3недели где-то) подливал масло. ну там не дослежения уровня было и лил по всей видимости больше всегда. Что могло приключиться? Залил 3ий дексрон, наверное ~0.7литра за эти 3 недели. а когда бачок родной нашел, то долил уже Дексрон 2Д. Но шелест громкий остался.
 
 Re: Была такая проблема с ГУР ???
Автор: Midas [Москва] (---.tz.ru)
Дата:   давно

Мы с тобой братья по несчастью.
Это у тебя крыльчатка в насосе шелестит видимо.
Мне сказали спецы что в будущем он всё равно умрет, но до этого может долго жить.
Менять пока не охота - дороговато.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: Была такая проблема с ГУР ???
Автор: Tomich (---.csd.tsu.ru)
Дата:   давно

Во-во, Midas, удовольствие не из дешевых. В Нске почти 10 тыр.
Пока терпим...
 
 Re: Была такая проблема с ГУР ???
Автор: ВМЩ [ЕКБ] (195.12.77.---)
Дата:   давно

Блин, он же 1,5тр стоит? В новосибе 10тр? Движок у вас за 20тр брал.
 
 Re: Была такая проблема с ГУР ???
Автор: Tomich (---.csd.tsu.ru)
Дата:   давно

ВМЩ
Звонил в субаровский магазин на Сибирской ярмарке (тел 106-870) - под заказ насос ГУР 342 бакса.
 
 Re: Была такая проблема с ГУР ???
Автор: Tomich (---.csd.tsu.ru)
Дата:   давно

Может у вас и остальное дешевле? Например комплект на замену ГРМ (ремень+ролики) и сальники на лобовину отдают за 10550 руб. Это как? Много?
 
 Re: Была такая проблема с ГУР ???
Автор: Midas [Москва] (---.tz.ru)
Дата:   давно

За комплект оригинала - самое то!
А вот если это какая нить китайская поделка, то конечно дорого.
Цена на ГУР - правильная, из Эмиратов родной насос столько и стоит.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: Была такая проблема с ГУР ???
Автор: RRT.L [Белово.Кем.область.] (81.16.132.---)
Дата:   давно

а никто не разбирал насос ? в чем там причина визжания ???
может быть все же это ремонтируется ?
ведь там не расколы не сколы я так думаю
а простой износ!
я пока не рискую разбирать...был бы рядом рабочий насос на всякий случай перебрал без проблем бы!........... может кто поделится такой инфой ?

Just go...forget what you're doing !
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024