Менял ремень ГРМ. Последствия…

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Менял ремень ГРМ. Последствия…
Автор: Mitj (85.115.161.---)
Дата:   давно

На выходных был в сервисе и провёл плановую замену ремня ГРМ, ролика, 2-х сальников распредвала и одного коленвала, также прокладку под крышкой блока, уплотнительное кольцо на трамблере, ну и ремни генератора и ГУРа с кондеем. Поменяли вроде всё путём, подъезжаю к дому, а у меня свист стоит и скрежет, открываю капот смотрю ремень ГУРа свестит и ролик на котором он держится немного восьмёркой крутится. Вечером обратно в сервис не поехал решил сегодня после работы съездить, утром завёл двиг а там такой сильный скрежет, капот открыл, а там аж искры летят, ролик ГУРа шоркает второй ролик который пониже, я так понял это от кондиционера. Так у меня вопрос, может в сервисе отрегулировали натяжение ремней не правильно, или это подшипник в ГУРе полетел от сильной натяжки!? Может кто сталкивался с этим, высказывайтесь! Машинка Levin AE 101 двиг 4A-GE.
 
 Re: Менял ремень ГРМ. Последствия…
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

да тебе похоже коряво ролики поставили...либо в сервис на веревке ехай и бочку накатывай..либо сам переделывай.
 
 Re: Менял ремень ГРМ. Последствия…
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Нахрена самому, пусть переделывают, не надо повожать! Тока если последствия вылезли - сам же пишешь ролик кондера задевает, если и его разбило - то и его предъявляй сразу
 
 Re: Менял ремень ГРМ. Последствия…
Автор: Mitj (85.115.161.---)
Дата:   давно

Дак ролики вроде как не снимали, там один ролик натяжителя ослабишь и всё ремень снимется, я вот думаю может в сервисе и не виноваты, подшипник и так уже наверное разбит немного был, а с новым ремнем на него нагрузка увеличилась вот он и начал башмачить, а то в сервис приеду начну на сервисменов орать не разобравшись. Единственно что мне не нравится в моей версии это-то, что я приехал всё хорошо было и уехал все хорошо, а вот проехав 10 км и сразу подшипник поломался быстро больно для подшипника!
 
 Re: Менял ремень ГРМ. Последствия…
Автор: stepp (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Смело ежай и требуй полного ремонта!!!! Если подшипник был плохой, он бы болтался ну оооочень сильно!!!! если они взялись за работу, а результат такой, то это они винаваты. Даже если и подшипник был плохим, то перед установкой должны были предупредить тебя и спросить, ставить или не ставить. Требуй полного ремонта и не плати ни копейки! Даже за новые детали! Это только их вина!
 
 Re: Менял ремень ГРМ. Последствия…
Автор: Mitj (85.115.161.---)
Дата:   давно

Мастер сказал стопудово подшипник полетел, поехал в магазин хотел купить, на картинке смотрим не стоит там подшипника. Походу я попал на ГУР: новый 1400 баксов, на разборке б/у 2500 руб., внутренность этого насоса 4100 руб. новая с доставкой из Москвы.
 
 Re: Менял ремень ГРМ. Последствия…
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Бери сразборки и не парься. Зачастую купленный с разборки агрегат ходит лучше нового сделанного неизвестно где.
 
 Re: Менял ремень ГРМ. Последствия…
Автор: Вася (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Подшибник в ролике заменяем , делали не раз .
Если не перетянули ремень до струны от гитары , то просто подшибник был уже на грани дефолта , ругаться не надо надо разобраться если мастер нормальный и сочтет своей виной и сам всё устранит , если вины его нет, выскажет своё мнение, причины далее я думаю разберетесь .
Переругаться можно совсеми настанет беда куда поидешь ?? Надо разобраться , Удачи .
 
 Re: Менял ремень ГРМ. Последствия…
Автор: Mitj (85.115.161.---)
Дата:   давно

Я писал про подшипник в насосе ГУРа, его там нет! http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=215&vin=&frame1=ae101&frame2=5143979&modelcode=15&treg=J&piid=138855



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024