поездка в Анапу.Стоит ли?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 поездка в Анапу.Стоит ли?
Автор: wizard 24 (---.77.251.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Кто нибудь ездил отдыхать на машине из Красноярска в Анапу и обратно?
Приглашают на следующий год в гости, проживание естесвенно бесплатно в котедже.Стоит ли ехать на авто?Экономически вроде бы выгодно.
Caldina 94 ST191 3SFE
 
 Re: поездка в Анапу.Стоит ли?
Автор: крас (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

Корешь знакомый, избалованный многолетним отдыхом заграницей, решил в этом году махнуть к родственникам в Сочи из Москвы.
Недавно вернулся. Впечатления грустные. Дорога ужасная, множество пробок. Море, в сравнении с красным и средиземным, не выдерживает никакой критики.
Вот такая информация.
 
 Re: поездка в Анапу.Стоит ли?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

САм был в июле в Адлере-после нескольких лет не видя моря- Просто показалось РАЕМ...А вобще конечно же грязноватое море,хотя оттуда ездили в Хосту(30 мин. на машине)- на мыс Видный- Я там с аквалангом за крабами нырял-гораздо чище море и теплее.А говорят в Абхазии ещё почище...Но туда мы не поехали уже...
А тут -только оплачиваешь свой проезд- а там живешь наХАЛЯВУ...блин- орхазм просто))))...
Я бы всё-таки поехал...Если с баблом повезет- то в следующем году тоже хочу снова туда же махнуть-нах... мне заграницу...
Дерзайте...
 
 Re: поездка в Анапу.Стоит ли?
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

если рулить будешь один, то лучше выбери другой способ добраться. Ездил два раза в Адлер из Уфы (2500км), вернулся две недели назад, рулил один, от дороги устал 4000р на газ + 2000р на поборы (настроение портит конкретно). Обратно видел много аварий, в Башкирии видели лобовуху - 3 трупа... что-то больше желания ездить нет. За два раза всё что можно на побережье облазили, т.ч. теперь можно и на поезде или самолете. Жизнь своя и близких важнее всяких денек. В себе уверен, но не уверен в проезжающих водителях, иногда такое вытворяют, как будто в последний путь выехали.

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Re: поездка в Анапу.Стоит ли?
Автор: Александр63 [Самара] (212.176.19.---)
Дата:   давно

В том году ездил из Самары в Геленджик (около 1900 км). Никаких отритцательных эмоций.
Затраты на дорогу минимальные, поборов гайцев не было. Останавливали всего 2 раз по дороге туда в Саратовской области и обратно - там же.

По Самарской области дороги так себе. Но когда заезжаешь в Саратовскую область понимаешь что в Самаре просто супер. Плохая дорого прям до Волгограда, потом получше.

Наличие на отдыхе машины - просто супер. Я объездил почти все побережье, что было бы мне недоступно еслибы машины не было.

Рулил один. Ночевал в Волгограде.

В следующем году обязательно поеду, если отпуск будет летом.

Toyota Vista, SV32, 3S-FE
 
 Re: поездка в Анапу.Стоит ли?
Автор: ozi (212.12.2.---)
Дата:   давно

Вернулся 2 недели назад. Сам живу в Туле. Дорога в принцине сносноя, но
узкая если идет караван фур можно застрять надолго. В краснадарском крае лучше без надобности ненарушать менты под каждым кустом, как правило с радаром и обдирают не по детски. В самой Анапе особое внимание знаку "движение запрещено" висит на каждом углу штраф от 300р. Если бросить машину в курортной зоне без присмотра запросто могут эвакуировать на штраф-стоянку. Мы жили в районе Джемете море достаточно грязное, пляж тоже. Еще достали заходящие на посадку самолеты. Время в пути 19ч. нарвались на колонну комбайнов тащились не более 40км\ч. Приятных впечатлений мало.
 
 Re: поездка в Анапу.Стоит ли?
Автор: tongol (---.rec.ru)
Дата:   давно


ТОЛЬКО ПРИЕХАЛ С МОРЯ
НА МАРК 2, КУЗ 100, ДВИГ 2.5, 97 ГОД
4 ЧЕЛОВЕКА, 3200 ЗА ВСЮ ПОЕЗДКУ
МОСКВА - ЛАЗАРЕВСКОЕ
ДОРОГА ОТЛИЧНАЯ, НЕМНОГО МЕСТ РЕМОНТ
МОРЕ КЛАС, ЕЗДИЕМ 5 ГОД ПОДРЯТ
БЕЗ ПРОБЛЕМ, НАЧЕВКА КЕМПИНГ 500Р
ЗА РУЛЕМ ОДИН, ТОЛЬКО ХОРПОШЕЕ ВОСПОМИНАНИЯ
СОВЕТУЮ, СЧАСТЛИВОГО ПУТИ И ХОРОЩЕГО ВАМ ОТДЫХА
 
 Re: поездка в Анапу.Стоит ли?
Автор: Мыкола [Анапа] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Ездил именно по этому маршруту в 2002 9-13 сентября. Под конец конечно поднадоело ехать, а так нормально. Ехал правда "на результат" в день получалось по 1200-1300 км. Даже красот Урала не рассмотрел, все внимание на дорогу.

Маршрут проложи так, что бы меньше ехать по федералкам и будет тебе щастье.
 
 Re: поездка в Анапу.Стоит ли?
Автор: shea (195.151.45.---)
Дата:   давно

Этим летом ездил от Воронежа до Краснодара и далее на Анапу (1100км). Выехал в 21.00 и в 6.00 был в Краснодарском крае в 11.00 добрался до места. Обратно стартанул в 20.00 из Геленджика и в 11.00 добрался до Воронежа.
Ночью понравилось ехать, т.к. после 00.00 машин (а главно фур) стало гораздо меньше. Комбайны тоже не попались ни туда, ни обратно (частое попадалово на маршруте Ростов-Воронеж). Почти всю дорогу можно было ехать около 100км/ч и больше (ГАИшников стал наблюдать после 6 утра).
Дураков на дороге даже больше, чем обычно. Кто-то в отпуск торопится, кто обратно, часто по встречной полосе в лобовую. Автобусы туристические борзеют: едет максимум 105-110, лезет на рискованый обгон, а потом уходя от лобовой, либо подрезает машины со своего ряда, либо со встречки машины уходят на обочину.
Из серьезных аварий ночью видел как газель въехала в задний борт Камаза, тот стоял на обочине, у газели кабины не осталось.
Расходов на ГАИ не случилось, на постах останавливали, но не докапывались, проверяли документы, номера на кузове. Правила старался не нарушать: скорость превышал не более 10км/ч, сплошную не пересекал.
В Краснодарском крае пользуются не только радаром, но и часто биноклем (даже видел раз у них видеокамеру). Так что внимаетльно надо относится к ограничениям скорости и разметке.
Дороги по Краснодарскому краю хорошие, с разметкой, в основном 3 полосы, средняя для обгонов периродически меняется со встречной на попутную. От Воронежа до Ростова дорога в основном двухполосная (одна полоса в одну сторону) и очень загруженая (много фур).
Автомобиль - самый опасный вид транспорта, но в нашей стране человеком ты можешь почувствовать себя только в автомобиле.
Кстати в Геленджике (100км от Анапы) находится неплохой (по их заявлениям самый крупный в России) аквапарк "Золотая бухта", конечно можно и на экскурсионном автобусе доехать, но удобно на автомобиле.
 
 Re: поездка в Анапу.Стоит ли?
Автор: виста-93 (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

я ездил,
ДВА РАЗА,
из красноярска в анапу. но оба раза в "две руки".

ничего трудного, но одному не в кайф будет, по спидометру всё-таки ровно 5000 км. в один конец.

тут тебе все советуют, но советчики то из москвы, самары и т.д.

оттуда и пешком дойти можно.:)))))

а из красноярска если один за рулём - доехать конечно можно, но повторюсь, не в кайф.

если интересно узнать подробности, пиши на адрес, расскажу.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024