Владельцы ТОЙОТ 92-94 г.в. поделитесь опытом.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Владельцы ТОЙОТ 92-94 г.в. поделитесь опытом.
Автор: Вадим К. (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток!
Я уже тут спрашивал у народа про пробежные авто (собираюсь в сентябре покупать).
Но сейчас хочу обратиться непосредственно к Тойтоводам, так как мой выбор пал на Корону или Карину 190 92-94 годов.
Я был бы очень Вам всем признателен, если бы Вы дали свои рекомендации относительно покупки и дальнейшей эксплуатации.
Заранее всем спасибо.............!
 
 Re: Владельцы ТОЙОТ 92-94 г.в. поделитесь опытом.
Автор: Anthonio [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Может отзывы почитаешь?... :)
 
 Re: Владельцы ТОЙОТ 92-94 г.в. поделитесь опытом.
Автор: Вадим К. (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Anthonio! Ты наверное КОМИК! Да? :))))
В отзывах: " Реальная машина - за реальные деньги", "Продавал - было жалко!", " Машина супер!!!" и т.д.
Люди если попадают на более-менее серьезный ремонт, то отзывы об этом не пишут (не все конечно, но в основном). Т.К. это неприятный момент и может в этом есть и вина эксплуататара..... , а так если спрошу через форум может кто болячки и раскроет?

Anthonio, только без обид на Комика! ОК! :)))
 
 Re: Владельцы ТОЙОТ 92-94 г.в. поделитесь опытом.
Автор: Anthonio [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Может и раскроет... ну подожди...
Без обид... ок... :)
 
 Re: Владельцы ТОЙОТ 92-94 г.в. поделитесь опытом.
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

если денег менее 4.5-5 баксов на покупку этой машины-то можно и попасть на ремонтик( а если повезет -то и на ремонт)...
Действительно полистай отзывы-там разное пишут и про ремонтопригодность( и Я тоже писал- и когда владел Кариной 94 года и сейчас-Короной 94 года)...
Вобще- достойный выбор-что Карина ,что Корона(последняя немного посерьёзнее,посолиднее)...
Движки - модификации S(3S.4S)-немного подороже в ремонте и обслуживании.а вот А-попроще(4А,5А). Просто даже взгляни на них-как они расположены под капотом-и всё поймешь.Например- Карефан на Короне 94 года с 1.8л-4S менял ремень ГРМ.Затраты-сам ременьГРМ -1450р(оригинал),ролики-прижимной и обводной-600р-за шт.(оригинал),сальтники-распред.+коленвальные и по моему-маслянного насоса(но могу и ошибиться)-150-200р-за шт.+Работа-1200р.
И Я сразу же менял на такой же Короне 94 года -только с 4А-1.6 ли тра(поверь мне- хватает этого движка вовсю-если не участвовать в СтритРесингах)-ГРМ=1150Р+2 сальника-распред и коленвальные-150 р-шт.+ролик-всего один=600р+Работа-800-900руб...
Даже поменять свечи(на 4S-сложнее из-за наклона его-карефан так и не смог 2 последнии выкрутить и достать),форсунки утоплены глубоковато...-НО есть одно большое НО- этот ДВС мощнее чем 4А...
По расходу топлива-примерно одинаковые...
Ну а остальное смотреть-так же как и по всем автомобилям-главное состояние движка и АКПП и состояние кузова.Всё остальное -мелочь...
Дерзайте...
 
 Re: Владельцы ТОЙОТ 92-94 г.в. поделитесь опытом.
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Вадим К
ты четкие вопросы ставь что конкретно интересует?

>если бы Вы дали свои рекомендации относительно покупки и дальнейшей эксплуатации - это как-то туманно

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Владельцы ТОЙОТ 92-94 г.в. поделитесь опытом.
Автор: Вадим К. (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

2 nikita7777
Я не пользовал и не знаю! Для того и спрашиваю у Вас! Или мне конкретно сначало про правое заднее колесо спросить, потом про левое преднее? Или как?
С уважением, Вадим!
 
 Re: Владельцы ТОЙОТ 92-94 г.в. поделитесь опытом.
Автор: KLF [Омск] (217.151.22.---)
Дата:   давно

вот мои отзывы. совершенно честные...
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/corona/2101/
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/corona/125/

http://www.gt-t.ru там все!
 
 Re: Владельцы ТОЙОТ 92-94 г.в. поделитесь опытом.
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Сложно найти Карину или Корону этих годов в хорошем состоянии и в пределах 5 тысяч баксов. Я сам прошлым летом искал, была пара хороших экземпляров, но они стоили уже дороже - 5,5-5,7 тысяч баксов. Остальное просто хлам. В итоге взял Короллу 95 года, вроде ничего была, спец смотрел, но косяков и у неё оказалось достаточно, уже наверное шуки 1,5 в неё вложил, не считая резины, новых литых дисков и т.п. Так что при покупке машины таких годов должен быть готов к её ремонту, иногда приличному.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Владельцы ТОЙОТ 92-94 г.в. поделитесь опытом.
Автор: Smok [Omsk] (212.248.42.---)
Дата:   давно

Нармальная машина, приехал на Карине 190 из Влада самаходом и два года катался ниделая НИЧЕГО кроме замены масла. Так и продал корефану. Правда он падвесу сразу перебирал, но это не проблемма. Машина была 93 года. Он щас ездит и доволен.

Toyota Ipsum 3S-FE 1997



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024