Москва - Новосибирск - Москва. Август, 2005 г.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Москва - Новосибирск - Москва. Август, 2005 г.
Автор: Водитель ритма (82.148.30.---)
Дата:   давно

Ну, вот наконец-то добрался до любимого компа и до любимого форума. Съездил-таки в отпуск на Родину, в Новосибирск из Москвы. Думал (но не долго), - поезд или машина. Решил в пользу машины.

В общем, 11-го августа выехал из Москвы, 13-го был в Новосибирске.
Обратно выехал 28-го, только что приехал. Обратный путь получился быстрее и занял 59 часов.

Из потерь: права (забрали в Чувашии) + лобовое стекло (3 свежих скола, один просто ужасный).

Зато: кайф от дороги, удовольствие от свободы перемещения в любимом городе, отремонтировал стойки (в Москве этого не делают), заменил расходники (дешевле, чем в столице).

Весь путь писал на диктофон, собираюсь писать отчет. А нужен он кому?
 
 Re: Москва - Новосибирск - Москва. Август, 2005 г.
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Водитель ритма
С пиездом !! :-))
Отчёт пиши обязательно.
А скажи 59 часов это время езды, или вместе со сном?

 
 Re: Москва - Новосибирск - Москва. Август, 2005 г.
Автор: Водитель ритма (82.148.30.---)
Дата:   давно

2 Француз:
Спасибо,
59 часов - это общее время, включая все остановки и сон в том числе. Но спал мало (в общей сложности часов 11), больше ехал. Скорость старался держать 100-120 (где дорога позволяла, до 140). В кафе питался только 2 раза, остальное - домашние "порцайки" за 10-15 минут или на ходу.
 
 Re: Москва - Новосибирск - Москва. Август, 2005 г.
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

А че за косяк с правами? За что забрали?
И ты так обыденно об этом говоришь... Как будто у тебя их постоянно забирают. ;)

---

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: Москва - Новосибирск - Москва. Август, 2005 г.
Автор: Володя из Новосиба (---.tjc.ru)
Дата:   давно

С прибытием!
Пиши отчет!
Пригодится.
Сам хотел ехать на авто, жаль клиент отказался!
Один рулил или с напарником?
59 часов это по моему достаточно быстро.
 
 Re: Москва - Новосибирск - Москва. Август, 2005 г.
Автор: Водитель ритма (82.148.30.---)
Дата:   давно

2 mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Права забрали - конечно, не обыденно. Расстроился ужасно. Тем более, что случилось это в первый день пути в Новосибирск, только 700 км проехал. Время прошло, немного успокоился. Кроме того, чувствую свою правоту.
Ехал в населенном пункте, прямо перед рекой Сура. Передо мной шел грузовик, скорость его была около 30 км/ч (ну плюс-минус). И снизу болталась какая-то железяка, которая задевала асфальт и ужасно искрила. Ехал я за ним несколько минут, потом решил обогнать. И оказалось, что через 300-400 м - пост ДПС. И знак висел "обгон запрещен". Дорога перед постом делает плавный левый поворот, так что видимость хорошая. Знак я не заметил. Как и не знал, что ДПС рядом. Разметка - практически не заметна. Но точно не сплошная (это и инспектор подтвердил). В общем, аккуратненько обогнал и был остановлен.
Предлагал денег - 200-250 (он, видимо, хотел 500). Но денег было мало, поэтому отдать 500 р. не мог себе позволить - не знал, сколько дальше придется потратить в дороге.
Долго спорил в инспектором, пересматривали ПДД и какие-то постановления. В общем, написал он протокол. Еще минут 20 он (почти криком) пытался не дать мне записать свои соображения в разделе "Объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело". Но я все-таки написал туда, что т/с двигалось <30 км/ч + знак установлен в плохо заметном месте. На том и разошлись.
На обратном пути сфотографировал это место, фотки выложу.


2 Володя из Новосиба (---.tjc.ru)
Рулил один и туда, и обратно. Поэтому не сидел подолгу в кафе и т.д. В общем, ехал и ехал. КОроткие остановки на еду (15-20 минут), пару раз - в кафе минут на 30. Сон - дважду. 7 и 4 часа (хватило, чтобы выспаться). Дорога известная, до этого ездил по ней 3 раза. Хотя когда ехали в первый раз на 2108 в напарников, добрались за 53 часа.
 
 Re: Москва - Новосибирск - Москва. Август, 2005 г.
Автор: S N D [Новосибирск] (213.228.74.---)
Дата:   давно

Здарова, Черный!

А я с пятницы по понедельник был в Астане. Дорога в один конец - 1000 км. Дорога в целом отличная, за исключением приграничной территории, как в России, так и в КЗ. Скорость 140-160. Расход при этом не ушел за 12. Машина на трассе как влитая!

З.Ы. Астана очччень Красивый город. За последние 10 лет сильно изменился! Всем рекомендую. Есть даже океанариум.

О времена, о нравы!
____________________________
Турция - 2003
Испания - 2005
 
 Re: Москва - Новосибирск - Москва. Август, 2005 г.
Автор: Водитель ритма (82.148.30.---)
Дата:   давно

Здорово, Славка!
Кстати, по твоим рекомендациям (через Мишку) сделал себе все стойки на Волочаевской. Результатом пока очень доволен. Дальше - время покажет. Говорю, ребята, открывайте филиал в Мосвке. Здесь никто этим не занимается :)
PS: У тебя сейчас CRV??? Или я что-то путаю?
 
 Re: Москва - Новосибирск - Москва. Август, 2005 г.
Автор: S N D [Новосибирск] (---.195.sinor.ru)
Дата:   давно

Вов, ну я только рад за тебя!

З.Ы. CR-V у меня уже почти год.

О времена, о нравы!
____________________________
Турция - 2003
Испания - 2005



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024