поговорим о масле?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 поговорим о масле?
Автор: Olegdkt (212.76.183.---)
Дата:   давно

Когда у меня был форд я изучал вопрос о минеральном масле, попались на глаза тесты журнала зарулем. Тестировалось около десятка различных масел, подробных результатов не помню но порядок первых следующий:
Motul
Gastrol
Shell
Monol
....
Zic на последнем месте, но хотчется поговорить именно о нем.
По резултатам тестирования получилось что у него @!#$овая минеральная основа, а присадки самые лучшие из всех тестируемых.
Из этого можно сделать вывод: что синтетика должна быть одна из лучших? но разница в цене говорит об обратном...
Собственно сам вопрос: что известно об этом масле в плане эксплуатации?
 
 Re: поговорим о масле?
Автор: Mitsub [Омск] (81.1.238.---)
Дата:   давно

не знаю как другие масла. Ведь масло которое заливать в авто зависит от от пробега машины или ее года! Миниралка заливается в старые машины, когда двигатель уже изношен серьезно! Ведь минералка имеет густую основу, а синтетика наоборот! В пример, был у меня нисан 90 года, лил синтетику дымила, минералку залил дыметь меньше стала!
А в новые машины льют синтетику, больше 6 лет заливают полусентетику, ну а том и минералку.
Чем не навижу менералку, тем, что движок в нутри постоянно грязный, крышку клапонов откроешь, такое ощущение, что рыбу коптили там.. :)))
Заливаю в основном брэндовские марки такие как GP, Castroll, ну и ZIg тоже неплохое масло!

Mitsubishi Diamante 96`
 
 Re: поговорим о масле?
Автор: Nikki-Legnum (---.ru)
Дата:   давно

Лил ZIK в Мазду капеллу -5 лет только положительное могу сказать о нем. В ММС Легнум -почему то угорает сильно -может особенности движки GDI.
 
 Re: поговорим о масле?
Автор: Olegdkt (212.76.183.---)
Дата:   давно

Насчет старых машин, вринципе это так. Но вообще существуют класификации по SAE; API.
К примреу класификатор SJ (если не ошибаюсь) предназначен на модели двигателей и именно двигателей а не машин выпущенных после 1996 года, а это извините только синтетика...
 
 Re: поговорим о масле?
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

ZIC - 10W40 CF Turbodisiel(полусинтетика) начал горть на оборотах >3000 после 3000км пробега. Больше отрицательных моментов замечено не было.

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: поговорим о масле?
Автор: OlegI  (195.5.135.---)
Дата:   давно

>Насчет старых машин, вринципе это так. Но вообще существуют >класификации по SAE; API.
>К примреу класификатор SJ (если не ошибаюсь) предназначен на >модели двигателей и именно двигателей а не машин выпущенных >после 1996 года, а это извините только синтетика...

У полусинтетики ZIC 10w40 A+ класс SJ.
Лью её в свой Галант с пробегом 210 т.к - только положительные впечатления.

MMC Galant E32a
 
 Re: поговорим о масле?
Автор: fmp (84.254.201.---)
Дата:   давно

Не знаю насчет Zic, я себе (Галант 1999 г) лью Esso Ultron 5W40 (синт) и расхода нет практически (ок. 100 г. на 10 тык) и движок работает тихо... У меня BMW до этого был, так там при пробеге ок. 400 тык движок ни грамма не кушал, лил тот же Ultron. В общем, на мой взгляд, масла известных производителей из высшей линейки особо между собой не различаются, это вопрос личных пристрастий...
 
 Re: поговорим о масле?
Автор: unknow____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Я тут вот тоже сейчас озабочен, какое масло лить в машину???
Сейчас лью TOTAL 10W-40, но в основном по городу на тахометре 2,5-3,5 тысячи оборотов, пробег на машинке 160 штук по спидометру Машинка Паджеро Джуниор, двиг 1,1 оборотистый. Так вот масло угорает это сильно.
Думаю что залить?? более вязкое??? но какую формулу и какой марки масло лить пока ХЗ.
Лил ZIG в пятерку, хорошее масло по сравнению со всем Российским.
 
 Re: поговорим о масле?
Автор: Olegdkt (212.76.183.---)
Дата:   давно

Иминитые производители устанавливают стоимость на свою продукцию.
К примеру я лью Shell Ultra 5W40 стоимостью 1140р. а тотже ZIC порядка 600р.
Вопрос: почему такая разница в цене?
 
 Re: поговорим о масле?
Автор: Olegdkt (212.76.183.---)
Дата:   давно

Кстати особого угара не заметил... (подтекает маненько)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024