Порвался ремень ГРМ, загнуло клапана...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Порвался ремень ГРМ, загнуло клапана...
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.tm.net.my)
Дата:   давно

Вчера уже создавал эту тему, но ее почему-то грохнули. Модератор, зачем так делаешь, и так тошно... Суть:

Лопнул ремень ГРМ, загнуло клапана. Вопрос. На сколько я попал (по деньгам), что собственно нужно менять (головка в сборе (кстати, клапана подразумеваются, нет?), прокладка под неё, сам ремень.. Что еще?) Обязательно ли всё нужно оригинальное или контрактные железки сойдут? И самым мля большим минусом является то, что машинка находится вдалеке от цивилизации, т.е. ремонтировать придется самому. Отсюда еще вопрос. Можно ли в принципе своими силами не имея, спец ключей мне произвести ремонт? Мля ща вспоминаю, как на СТО меняли ГРМ (в течение 6ти часов) и аж волосы дыбом встают от предстоящего ремонта. Но как говорится, глаза боятся, а руки делают. Кстати. Как думаете, смогу ли я предъявить по этому поводу той СТО, на которой пол года назад мне меняли ГРМ? Хоть убей, не помню, давали они гарантии на работу, нет. Бумажка потерялась, но в компе у них по идее инфа должна была остаться. И не могу собственно самому приятелю (главный механик того СТО, кто все работы и выполнял) дозвониться на мобилу. Наверное, в отпуск сдался. Вот такое мне неожиданное веселье предстоит в ближайшее время. Кто что скажет?

ЗЫ. Вчера кто-то (один из ответивших) мне дал мыло человека у которого была подобная беда. Что-то вроде Alexx@ а дальше не помню. Вчера было уже очень поздно, думал сегодня с утремана отпишусь ему. Захожу на сайт, а тема моя канула в лета, со всеми вытекающими. Мил человек, закинь пожалуйста еще раз мыло этого Alexxa, можно в почтовый ящик. Thank large.....

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Порвался ремень ГРМ, загнуло клапана...
Автор: Smok [Omsk] (212.248.42.---)
Дата:   давно

ДААА, паподалово неприятное. Вот и меняй так ГРМ. х.з. что поставят. Где делал то, если не секрет. Что бы туда не ездить. Хотя я уже менял 2 месяца назад.

Toyota Ipsum 3S-FE 1997
 
 Re: Порвался ремень ГРМ, загнуло клапана...
Автор: Евгений (Омск) [Омск] (195.162.61.---)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=1174840&t=1174840
Жива твоя тема просто "вниз" ушла.

T-CROWN 1G-E(газ/бензин) МКПП 1988г.
 
 Re: Порвался ремень ГРМ, загнуло клапана...
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

кароче ..для начала надо снять головку блока и разобрать ее..потому что может не только клапана погнуть но и пробить поршня..в общем головку однозначно снимать..смотреть состояние клапанов...и поршней
 
 Re: Порвался ремень ГРМ, загнуло клапана...
Автор: АД-вод (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Было у меня давно такое на дизеле 1С (сам виноват).
Голову не менял, а ремонтировал, благо нашёл такую-же
убитую на запчасти недорого.
Перепрессовывал с одной головы на другую направляющие
втулки клапанов и менял загнутые клапана (с притиркой).
Ничего сложного.
 
 Re: Порвался ремень ГРМ, загнуло клапана...
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

да -Земляк...прескорбно это- а действительно где менял то ГРМ- до этого-ну так просто для общего развития...ВСкрывать сначала надо и посмотреть- что к чему...Проделать это всё конечно можно и самому- если есть опыт...Ну и ключи конечно же нужны-например- динамометрический ключ+рассухариватель для клапанов...да и т.д.
Дерзайте...
 
 Re: Порвался ремень ГРМ, загнуло клапана...
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.tm.net.my)
Дата:   давно

Делал всё в Авторейде г. Новосибирск. Да это собственно и не важно где делал, просто расходники дeрьмo. Брал в магазине напротив Авторейда (через дорогу), называется (вроде) Автояпония. Как я уже говорил ролики, и сальник мне сразу не понравились своим качеством... Но, что за ранее говорить, разбор (намеченный на выходные, но как получится) покажет.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Порвался ремень ГРМ, загнуло клапана...
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.tm.net.my)
Дата:   давно

А перед Модератором извиняюсь, погорячился.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024