Так возможно сделать европейский взгляд японцу поворотом лампочек?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Так возможно сделать европейский взгляд японцу поворотом лампочек?
Автор: П У Л Я - Д У Р А (83.149.51.---)
Дата:   давно

Привет всем чувакам на "правильных" машинах.
Начитавшись всяких инструкций по повороту ламп, и про то как сразу после этого поворота наступает щастье в виде светового потока как у авто для правостороннего движения решил сделать своей машинке тоже самое.
Объект: Т-Карина, 1993 год, 190 кузов, не хрусталь и не ксенон. Гы :-)
Снимаю лампочку OSRAM и внимательно изучаю, хочется сделать быстро, ничего не поломать и при необходимости все легко вернуть взад. Идеальный вариант не покупая при этом новых ламп.
Сначала была мысль отодрать площадку и припаять ее повернув ... Долго! Непойдет.
Потом вспомнив что кажется ДЕВ чуть доработал фару, и подточил усики. Долго! И потом фару совсем не хотелось трогать...Не пойдет!
Сначала я думал что если усики с лампы совсем обрезать, то лампа провалится в фару, но посмотрел ... ни фига подобного.
Можно было конечно образать усики, но вдруг лампа бутет крутиться от вибрации... Тогда корячилась покупка новой лампы... А может есть другой вариант?
Доперло, беру пассатижи и просто загибаю эти усики к контактам лампы и все! ГЕНИАЛЬНО! Самое главное что лампу можно подкрутить подстроив свет как надо.
Вставляю... что мешает.. замечаю на лампе еще два маленьких усика которые мешаю, пласкогубцами выпрямляю их в плоскость и лампа встала как надо. ЗАжимаю скобкой... Пытаюсь повернуть, повернуть можно но поворачивается очень туго. Это хорошо вибрации не страшны. Включаю фары... Вроде стало лучше но что-то не то.
Поворачиваю лампу как была. Четкие границы светового пятна с подъемом слева. Поворот... Левый подъем опускается, но при этом размывается граница и если чуть больше повернуть то то вообще все размывается. Ладно! Левый подъем опустился и то ладно! Встречных буду меньше слепить. А вот то что все пятно какое то некрасивое и размытое стало не радует, наврядли с таким световым потоком удастся пройти ТО самостоятельно. Ладно вторую лампу тож повернул аналогичным образом и теперь будут ночные испытания!
В общем никаких затрат и усилий, инструмент - пласкогубцы! Время - макс 5 мин! Да! Самое главное нужна стена, чтобы проследить на сколько повернуть лампу что граница осталась более менее четкой!
Всем удачи! Если что пишите!
 
 Re: Так возможно сделать европейский взгляд японцу поворотом лампочек?
Автор: Выстрел (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

А я купил себе за 3000 р. комплект фар (Depo) от есропейки Карина Е. Вроде не такие большие деньги... ;-)
 
 Re: Так возможно сделать европейский взгляд японцу поворотом лампочек?
Автор: Пуля (Новосибирск) [Новосибирск] (---.s7.ru)
Дата:   давно

А разве на Карину японку подойдут Фары от Карины Е???
Карина Е этож Корона японческая! Я бы с удовольствием купил фары от европейки если бы они подошли.

Нужно делать так как нужно, а как не нужно делать не нужно
 
 Re: Так возможно сделать европейский взгляд японцу поворотом лампочек?
Автор: Выстрел (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

Упссс...
Извиняюсь, невнимательно прочитал...
Карина, Корона, ох уж эти японцы, понапридумавают созвучные названия, а люди потом ошибаются.. :-)
Гы-Гы-Гы, то ли дело наши: Калина, Святогор, Адмирал...
Шутка...
 
 Re: Так возможно сделать европейский взгляд японцу поворотом лампочек?
Автор: П У Л Я - Д У Р А (83.149.51.---)
Дата:   давно

Результаты ночных испытаний:
Все таки я немного погорячился когда сказал что фигня это все. Выехав на дорогу я увидел четкие правильные галки как в европейском свете. Просто они начинали оформляться метров с пяти, а я первоначально смотрел днем на воротах в полуторах метрах от фар. На светофоре стоял рядом с нивой, так у меня границы света куда четче нем на ней, и соответственно дорога лучше освещается. В общем ребята, давайте не будем давать лишний повод ТАЗолюбам. Уделим 10 минут своего драгоценного времени и повернем лампочки в фарах. Данную операцию сможет сделать любой, кто в своей жизни забил хотя бы один гвоздь, или по крайней мере видел как забивают! :-)
Из инстремента понадобятся только плоскогубцы для того чтобы отогнуть усики лампы! Всем удачи!
 
 Re: Так возможно сделать европейский взгляд японцу поворотом лампочек?
Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

на Камри sv40 все получалось отлично , а вот на Кресте 100 чето нифига повернул, свет стал горизонтальный никаких углов , но дальнего света нет практически т.е. он такой же как ближний можно не переключать да и так встречным не нравится , моргают . Если ездить с туманками то свет нормальный , но встречки моргают , света много . Забил уже на это ладно хоть ночью редко приходится ездить и техосмотр домой приносят .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Так возможно сделать европейский взгляд японцу поворотом лампочек?
Автор: mark2 (193.254.248.---)
Дата:   давно

Повернул я таким образом лампочки - левый пучек убрал, правый добавился, НО на ТО меня завернули - границы говорит размытые - не соответствие ГОСТ...
 
 Re: Так возможно сделать европейский взгляд японцу поворотом лампочек?
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

"Повернул я таким образом лампочки - левый пучек убрал, правый добавился, НО на ТО меня завернули - границы говорит размытые - не соответствие ГОСТ... "

Денег они просто хотели. Я у себя тоже разворачивал лампы, правда лампы сами не трогал, а сделал пропилы под усы на самой фаре. На ТО механики сказали включить фары. После этого они примерно с минуту тупо смотрели на стену с европейским распределением и не могли ничего сказать, так как ожидали увидеть неверный поток и дружно закричать - Ага! Денег давай!.
После выхода из ступора молча подписали ТО :)

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: Так возможно сделать европейский взгляд японцу поворотом лампочек?
Автор: Vladimir52 [Nizhny Novgorod] (---.ims.intel.com)
Дата:   давно

У меня аналогично на инструментальном контроле у чела уже было слюни потекли от предвкушения денех за нестандартный свет, но он посмотрел в приборчик (такая линза с призмой и стеклом, на котором нанесена градуировка углов) и молчит. Я тада говорю, что лампы повернул уже. В ответ - а я че, я ниче и не говорю...
Но встречные водители ночью мигают иногда, мож слишком высоковат пучок? С другой стороны, когда поворачивал лампы, смотрел по кирпичной стене, вроде уровень максимальной засветки остался на том же ряде кирпичей.

---------------------------------------------
Машу каслом не испортишь...
 
 Re: Так возможно сделать европейский взгляд японцу поворотом лампочек?
Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

на нехрустальной оптике поворотом ламп можно добиться нормального распределения светового пучка , а вот на хрустальной не всегда .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024