Олифа в движке, Помогите!!!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Олифа в движке, Помогите!!!
Автор: Техник  (---.121.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

Народ помогите!
Тесть неглядя бухнул в движок 100-200 грамм олифы.
с маслом попутал.
И проехал пару километров.
Короче, масло и фильтр я сменил, хочу картер почистить так как давления в системе нет.
Стоит ли заморачиватся или сразу всю движку разбирать - промывать.

Тесть, главное собирался в выходные машину продавать, в ней чего целого было так только движка.
5E-FE.
 
 Re: Олифа в движке, Помогите!!!
Автор: Kolamba (---.rdgn.wsnet.ru)
Дата:   давно

если 100 - 200 грам думаю ничего страшного, если масло сменил то заморчаиваться не стоит . ИМХО
 
 Re: Олифа в движке, Помогите!!!
Автор: mink (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Растворитель в систему и цилиндры и вручную проворачивать двигатель ( можно хоть за колесо), далее продувать все, что можно, и промывочное масло или с соляркой ( пожиже ), и снова врукопашную прокачивать. Олифа маслом не разбавляется, а высыхает и при комнатной температуре.
 
 Re: Олифа в движке, Помогите!!!
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Попробуй помыть промывками на 5-10-15 мин. от Hi-Gear, но масло при этом менять надо, посему для такой экзекуции купи самого дешевого совкового и, помыв один раз двигун, сливай, и так раза 2-4, глядишь, поможет... Эти промывки на керосиновой основе и растворяют лаковые пленки. Я ими иногда пользуюсь вкупе с промывочными маслами. Заодно двигатель промоешь до идеального состояния. Можно, конечно, набуторить смесь из соляры, маслянного растворителя и моторного масла, но по пропорциям не скажу, и это надо пользовать очень аккуратно (растворитель сушит, поэтому может произойти где-нибудь задир, тогда дрыгателю нужно только вскрытие).
 
 Re: Олифа в движке, Помогите!!!
Автор: kostello (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Была такая же ерунда у знакомого, только не 100-200 гр., а 3,5 литра (залил вместо масла при замене). Движок восстановлению не подлежал после первой же поездки.
 
 Re: Олифа в движке, Помогите!!!
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

тестя на котлеты!

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Re: Олифа в движке, Помогите!!!
Автор: Техник  (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Всем большое спасибо.
буду промывать.
тестя на котлеты жалко. мужик толковый, но не автомобилист.
относится к категории "ездюк"
 
 Re: Олифа в движке, Помогите!!!
Автор: Vorv  (80.237.66.---)
Дата:   давно

Ну хорошо хоть не ездец.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон...



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024