Выезд на встречку

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Выезд на встречку
Автор: Oleg 11 (---.Syktyvkar.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Еду по родному Сыктывкару, никого не трогаю, по улице Морозова (не Павлика), ребенок изъявил желание поиграть на автоматах на противоположной стороне улицы. Дорога шоро-о-окая, разметки нет, знаков накакох во-още нет, поворачиваю налево, пересекаю улицу и осанавливаюсь у противоположного тротуара мордой навстречу движению. через 2 минуты подходит гаец и вежливо так интересуется- как я здесь очутился. Объясняю-знаков нет...(см.выше), значит у дороги 2 полосы- туда и обратно. Мне приписывают выезд на встречную полосу при многополосном движении(3 и более), но знаков нет (вообщето один есть но он далеко впереди от моей морды на встречной полосе и я о его существовании ни сном ни духом) и мои возражения не принимаются.В итоге полугодовая разборка в гаи , мировом суде, городском суде, кассационная жалоба прокурору республики- в конце концов штраф на 500 руб. кто был в такой ситуации-поможите чем можите , как заставить гайцев смотреть НА РЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ И ЗНАКОВ , а не на статьи в ПДД?
 
 Re: Выезд на встречку
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева.
-------------------------------------------------------------------------------------
Если тебе за полгода и больше не смогли обьяснить ПДД...

Слва богу, что я в Сыктывкаре давно не был и не планирую ехать...
 
 Re: Выезд на встречку
Автор: Oleg 11 (---.Syktyvkar.dial.rol.ru)
Дата:   давно

С учетом ширины на этой улице помещаются 2 Маза или 4 жигуля или 6 окушек, но разметки нет и ширину полосы в метрах ПДД не определяет. Значит если я еду на Мазе, то я имею право совершить такое телодвижение, а если на легковой, то нет... или как?
 
 Re: Выезд на встречку
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.5.sinor.ru)
Дата:   давно

а вот интересно, как автор потом от тротуара отъезжать собирался?

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Выезд на встречку
Автор: Gator21  (---.44.93.106.satgate.net)
Дата:   давно

Олег, насколько я знаю, такие дела выигрываются. А какие доводы были у суда?

Spacio-97, 1.6, 2-0-2



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024