вариатор-менять жидкость или погодить?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 вариатор-менять жидкость или погодить?
Автор: black  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Купил bluebird с аукциона, получил в июне, пробег был 55900, сейчас 62000, вроде на 60 надо жидкость в коробе менять, да вот не знаю-на цвет прзрачная как слеза, может пока не менять, а то тут на форуме есть мнение, что траблы с вариатором начинаются после того как у нас жижу поменяют. Вот еще есть мысль сделать самому частичную замену, уж очень не хочется нашим "профи" доверять сей механизм.
 
 Re: вариатор-менять жидкость или погодить?
Автор: Sergei Loichenko [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

я частичную делал... но сказали что не более 20000 км ездить

___________________________________________
Nissan Bluebird SSS-Z 1997 SR20VE
 
 Re: вариатор-менять жидкость или погодить?
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

+
 
 Re: вариатор-менять жидкость или погодить?
Автор: Dima 0270 (---.46.177.62.static.inets.ru)
Дата:   давно

Своего Авенира покупал с пробегом 110 т.км. сейчас 130 т.км. Умные сервисмены утверждают, что в отличие от обычного автомата у вариаторов жижа на внешний вид изменяться не будет, только свойства будут не в лучшую сторону. Долго я думал, частично менять или полностью менять и все же созрел на полную замену, пусть дороже, зато голова болеть не будет еще на протяжении последующих 60-ти тысяч. А как известно, если вариатор н@!#$@..ся, то ремонту он практически не подлежит, т.е. стоимость ремонта обойдется дороже, нежели поставить новый автомат.
Всем удачи.
 
 Re: вариатор-менять жидкость или погодить?
Автор: ЕВиктор (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Я два года назад купил "Примеру" с вариатором, 52 тыс.км. пробег. Сейчас пробег 106 тыс. км. Жидкость в вариаторе не менял ни разу. Проблем нет.
 
 Re: вариатор-менять жидкость или погодить?
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

В вариаторе нет фрикционов, поэтому жидкость потерявшая свои свойства не будет пахнуть гарью(а если и будет - то это полный пи@#ц), лучше поменяй полностью, и НЕ ЗАБУДЬ ПОМЕНЯТЬ ФИЛЬТР, ИМЕННО ПОМЕНЯТЬ А НЕ ПРОМЫТЬ.
 
 Re: вариатор-менять жидкость или погодить?
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

Не хочу никого обидеть, но последний пост не доказывает то, что так и надо делать
 
 Re: вариатор-менять жидкость или погодить?
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

в вариаторе есть два пакета фрикционов
 
 Re: вариатор-менять жидкость или погодить?
Автор: WWS (213.24.155.---)
Дата:   давно

Nissan Bluebird 2.0SSS, 1998, Hyper CVT, эксплуатация с сентября 2003г., общий пробег 199800 км. Из них 50000 км. – моих.

Да, хотелось услышать мотивированное обоснование совета " НЕ ЗАБУДЬ ПОМЕНЯТЬ ФИЛЬТР, ИМЕННО ПОМЕНЯТЬ А НЕ ПРОМЫТЬ.".
Там площадь фильтрующей сетки очень большая и что бы ее полностью забить я не знаю сколько для этого грязи надо. Да и в принципе промыть ее больших проблем не вижу. Новый фильтр стоит рублей 800, не большие деньги, но все же.
 
 Re: вариатор-менять жидкость или погодить?
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

у меня фильтр был очень грязный, я его менял, стоит на мою машину 1500 в Новосибирске
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024