Вот и меня подбила волга

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вот и меня подбила волга
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Летел, гад, на красный свет из-под горки на перекрёстке ул. Лесотехникума и Комсомольская , я уже повернул на зелёный, метров 20 проехал и он меня по касательой в левое переднеей крыло долбанул. Я его не видел даже . Поворотник, бампер, крыло, стекло фары... Сама фара целая разбито только стекло. По отдельности продаются стёкла?
 
 Re: Вот и меня подбила волга
Автор: RRT.L [Белово.Кем.область.] (81.16.132.---)
Дата:   давно

страховка у гада есть ?
если да то не заморачивайся...
оценку делай у независимого автоэксперта.
я так делал

Just go...forget what you're doing !
 
 Re: Вот и меня подбила волга
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

страховка есть. Прикол в другом. Он показывает место удара в 5 метрах от бордюра, я в 4метрах. Общая ширина дороги 17метров, 4-х полосная, ширина одной полосы 4.25м. У меня 2 свидетеля и у него 2. Из-за этого разбор перенесли на сегодня. Я ещё и виноват могу остаться, хотя уже гаишников знакомых подключил канешна.

а стёкла отдельно бывают на фару?
 
 Re: Вот и меня подбила волга
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А че спорить-то? на месте удара должны были остаться к-л следы, по ним и надо определять. А вообще, если он ехал на красный, то он 100% виноват. У меня тоже случай был. Ночью ехал по пустой дороге примерно 75 км/ч, и какой-то чувак меня не заметил (трудно джип не увидеть с дальним светом и противотуманками :)) и решил повернуть налево со встречки, я даже не успел затормозить, как его собрал в гармошку (его машину - в хлам). Он настаивал на обоюдке, указывая, что я шел с превышением, но в результате он этого не доказал. Так что, как я понял, при грамотной рссстановке смотрят на то, кто больше нарушил правила.
 
 Re: Вот и меня подбила волга
Автор: RRT.L [Белово.Кем.область.] (81.16.132.---)
Дата:   давно

да ну прекрати Димон... как виноват ? хотя факт что ОН ехал на красный надо доказать.... доказать тебе....
скотцтво!

я не встречал отдельно стекло...
пробовал искать аналог DEPO
что то не вышло...
забил..

Just go...forget what you're doing !
 
 Re: Вот и меня подбила волга
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Дело в том что гайца вабще факт проезда на красный не волнует. Получается, если он докажет свои 5м то виноват я, если я докажу 4 м то соотв. он. Т.К. если 5м то я заехал на его половину, а если 4 м то он. Ширина половинок дороги 4.25м
 
 Re: Вот и меня подбила волга
Автор: mikhey  (193.194.153.---)
Дата:   давно

Насчет обоюдой вины. Помните,что если даже признают её, то вы восстанавливаете ЧУЖИЕ машины. Сколько там будет стоить ремонт Волги?
 
 Re: Вот и меня подбила волга
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

у волги красить передню и заднию двери и задний бампер боковинку немножко зацепило. У меня передний бампер и крыло + разбитая фара+ поворотник+ клипсы+ ресничка+ порваная подкрылка+ оцараппаный диск литой колеса
 
 Re: Вот и меня подбила волга
Автор: Sub376  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Соболезную, блин... А может под это дело оптику на европейскую поменять?
 
 Re: Вот и меня подбила волга
Автор: mikhey  (193.194.153.---)
Дата:   давно

Гайцы правы, даже если он действительно на красный проехал. Ну оштрафуют его за это. А вот выезд на встречку, даже без сплошных - это указывает на вину однозначно. Тут стоять на своем до конца, ехал по своей полосе на встречную даже не совался и всё. На крайняк наверное будет обоюдная. Если экспертиза не докажет иное. Или чьи оборотни в кальсонах круче.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024