Совсем, совсем не знаю

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Совсем, совсем не знаю
Автор: kastrula [Екатеринбург] (213.140.105.---)
Дата:   давно

Вопрос собственно о покупке авто. Уже было решено покупать новую двенаху, и в последний момент брат уговорил посмотреть японцев (Екатеринбург). Съездили на рынок... теперь я просто в растерянности, раньше основным минусом был для меня правый руль, но посидев в Suzuki Jimny (2000 год, пробег вроде 60 000, 11 тыс. у.е.) я просто в него влюбилась, по обзору стало понятно, что это не проблема пересесть на именно этого милого японца. Почитав сегодня кучу инфы об авто начались сомнения... мне машина в основном для езды по городу нужна и в сад, а он как настоящий джип получается; на скорости выше 120 прыгает :(, хотя это не критично, на трассу выбираюсь 4-5 раз в год. И еще, насколько он резв для города при коробке автомат и таком двигателе (1,3)? Пожалуйста, помогите сориентироваться. Меня вполне устраивает размер, я постоянно езжу одна, багаж с собой не вожу, хотя на крайний случай можно и сидения разложить наверно. Как он ведет себя зимой (это важно очень)? Сейчас езжу на девятке старенькой уже.
 
 Re: Совсем, совсем не знаю
Автор: kastrula [Екатеринбург] (213.140.105.---)
Дата:   давно

Тишина.... Может хоть ссылки кинете?
 
 Re: Совсем, совсем не знаю
Автор: Serg 27 (Khabarovsk) (---.pool1.as01.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Скорее, речь идет о Jimni Wide - движки 1,3 ставили (и ставят) именно на эту модификацию, простой Джимник идет вообще с движком 0,6 (правда, турбованным). Так вот, 85 лошадей двигла 1,3 для машины весом чуть-чуть больше 1000 кг - вполне достаточно, по городу машинка бегает резво, разгоняется нормально, а если прибавить сюда малые габариты и клиренс 19 см - получается очень неплохой вариант машины для 1-2 человек. Но я бы для девушки из Сузук порекомендовал Swift 2000 модельного года (он же Ignis в леворульном варианте) - такого же типа (но более новый, следующего поколения) движок 1,3, тоже полный привод, но более простой, без джиперских блокировок и понижающих, чуть ниже клиренс (17,5) - но тоже, вполне хватает, чтобы и на бордюр залезть, и на дачу по колдобинам проехать. Ну и просто внешне он поинтереснее, и внутри покомфортнее.
А вообще, сейчас народ начнет пугать дефицитом запчастей (сразу скажу - ерунда, и на Джимника, и на Свифта и расходники, и железо - не проблема) и уговаривать на Тойоту, и возьмешь ты в результате какого-нибудь банального Витца. А зря!
 
 Re: Совсем, совсем не знаю
Автор: Williss (---.krasn.ru)
Дата:   давно

Тебе нужно задать свой вопрос в разделе Сузуки
Вот здесь
http://forum.auto.vl.ru/list.php?f=21
 
 Re: Совсем, совсем не знаю
Автор: exa (---.balur.ru)
Дата:   давно

Был обзорчик еще в 2000 году на "ЗР" (да простят меня модераторы за ссылку) - http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=35631
Будут вопросы по Е-бургу - пиши
 
 Re: Совсем, совсем не знаю
Автор: exa (---.balur.ru)
Дата:   давно

Да, вот еще нарыл...
http://www.gazeta.ru/2003/02/12/auto_kosmeti4kana.shtml
пользуйтесь поиском!...
 
 Re: Совсем, совсем не знаю
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.tm.net.my)
Дата:   давно

А что, кроме Сузуки (ничего не имею против, но всё-таки) из японцев за 11 уёв больше выбрать нечего?

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Совсем, совсем не знаю
Автор: kastrula [Екатеринбург] (213.140.105.---)
Дата:   давно

Спасибо за ссылки, в "За рулем" я читала эту статью, как раз после нее начались раздумья. По поводу других авто за эти деньги, да возможно, но я исхожу из увиденного "вживую", а у нас не так и велик выбор. Это совершенно точно должна быть "высокая" машина, мне важен обзор, желательно не слишком большая, ну и конечно она должна ОЧЕНЬ мне нравиться :).
 
 Re: Совсем, совсем не знаю
Автор: exa (---.balur.ru)
Дата:   давно

Посмотри в сторону Toyota Cami ( Daihatsu Terios), высокая, обзор хороший 4WD, как раз сегодня мы такую приобрели на ауке
 
 Re: Совсем, совсем не знаю
Автор: Sorrow (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

!!!!!!!!!!!!!!

"Вопрос собственно о покупке авто. Уже было решено покупать новую двенаху"

Ну вы блин даете ... если уж ты согласна была на ЭТО ... то можно смело брать любого Японца ...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024