Бум ездить с включенными фарами?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Murano  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Как вы относитесь к идее, ездить постоянно с включенными фарами вне зависимости от времени суток и погодных условий?
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

счас вас для начала пошлют в поиск, а затем и тут еч=счо раз разубетят в справедливости ваших суждений...

А цель-то какая?
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Серега 38 (---.iriit.irk.ru)
Дата:   давно

я все время езжу, т.к. пешеходы меня прсото не видят, Такую синюю машину на темном асфальте. Увы убедился на горьком опыте, славо богу выжел клиент капота.
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: admin Dimon [Благовещенск, Амурской области] (195.161.155.---)
Дата:   давно

Вы чего, - водители многих старых тазов сразу сдуются, они и в вечернее время свет экономят, - старый генератор берегут... -))

наше от нас не уйдет... а поедит!
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

Тема стара как мир (я не имею ввиду орбитальную станцию :-) )

А вообще тут нужен Фред из Владивостока, в предыдущей ветке по этой теме он по-моему очень убедительно всё разложил по полочкам.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Evgen 2005 (212.20.22.---)
Дата:   давно

http://www.newsru.com/russia/05sep2005/farami.html
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: mihail767 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

"Тема стара как мир (я не имею ввиду орбитальную станцию :-) )
А вообще тут нужен Фред из Владивостока, в предыдущей ветке по этой теме он по-моему очень убедительно всё разложил по полочкам."

Я видно это обсуждение не видел, но факт на лицо в Москве(в других городах не знаю) уже есть определенный процент водителей которые включают фары днем (я в том числе), при чем это не только иномарки, но и наши машины.
Машина с включенными фарами гораздо заметнее, особенно если она серого цвета, под цвет асфальта. Кроме того если включены фары, до такой машины проще определить расстояние.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Murano  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Я собственно про тоже...

Машина с включенными фарами виднее для пешиходов и для на встречу идущих автомобиелей.

Мне так кажется, что процент ДТП таким образом можно снизить.

Может, даже во владе народ чуть-чуть дружелюбнее ездить научится.
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

Ещё можно понавтыкать синих лампочек, подсветок номера и днища, включить напостоянку аварийку и т.д. и т.п. Безопасности это не прибавит. Почему расстояние до машины определить проще, если она слепит тебе в шары своими фарами? Глупости это всё...

Свет нужен в условиях ограниченной видимости, включать его в светлое время суток нафиг не нужно. Дождь, снег, просто пасмурная погода (особенно если на трассе) - тогда да. ИМХО.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Murano  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Конечно глупости, пол европы ездит с включенными фарами, скоро весь ЕС будет. А для россии глупости. У нас как известно своя правда, ее умом не понять.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024