РРS Спасибо за помощь. Провода на твитерах оставить штатные или лучше поменять и на какие?

Выбор усилителя - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Выбор усилителя
Автор: IvanP (85.115.161.---)
Дата:   давно

РРS
Спасибо за помощь.
Провода на твитерах оставить штатные или лучше поменять и на какие???
 
 Re: Выбор усилителя
Автор: Sly (23)  (---.novotorik.ru)
Дата:   давно

С твоей магнитолой пойдут и штатные провода на твитер.
 
 Re: Выбор усилителя
Автор: IvanP (85.115.161.---)
Дата:   давно

Спасибо
А schuma-her пока молчит:(((
 
 Re: Выбор усилителя
Автор: Т4  (195.239.61.---)
Дата:   давно

Кстати, зачем вообще твитерам усилок, может я конечно такой усилок выбрал (hifonics eagle), для СЧ самое то, а вот для пищалок показалось не очень. Запитал их через пленочные кондеры напрямую к бошке - так кларион с 24бит цапом сразу показал, на что он способен!
 
 Re: Выбор усилителя
Автор: schuma-her [Новосибирск] (---.40.sinor.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь - я человек достаточно занятой , и чаще всего бываю на форуме после 21-22 по Н-скому времени .

А теперь по порядку .

От штатного фальшика полки действительно пришлось отказаться .
Фанерную полку крепили не саморезами , а болтами . По-моему , саморезы - это как-то неспортивно ...
Со стороны багажника не усиливали ничем . Родное железо проклеивали визоматом со стороны салона .
Пространство между железом и фанерой задували пеной . ( Задолбались избавляться от лишних ее кусков , норовила вылезти везде , где ненадо . )
В металле отверстия резать только под динамики .
Порядком мешали торсионы . Пришлось среднюю точку их крепления переделывать и сдвигать в сторону номера .
 
 Re: Выбор усилителя
Автор: IvanP (85.115.161.---)
Дата:   давно

Здравствуйте!
<Извиняюсь - я человек достаточно занятой , и чаще всего бываю на форуме после 21-22 по Н-скому времени.>
Да я без притензий.:-)))

<Фанерную полку крепили не саморезами , а болтами >
А карпетом обтягивали уже установленную полку?

<Родное железо проклеивали визоматом со стороны салона . Пространство между железом и фанерой задували пеной .>
Здесь не совсем понятно, поясните. Со стороны салоны металлическую полку проклеили визиматом, сверху положили фанерную полку, закрепили ее и щели запенили? Получается пенили поверх визимата?Или проклеили визоматом со стороны багажника?
Я планирую со стороны багажника проклеить полку вибропластом в 2 слоя, а со стороны салона мокрой пеной выровнять мет. полку и сверху положить фанерную, стянув все болтами пока она не застыла.

<Порядком мешали торсионы .>
Я вырезал отверстие под один динамик, померил, торсины вроде не мешают, а если учесть что динамик еще немного в салон поднять так ваще ничего не будет мешать.

В выходные занимался полной шумоизоляцией авто.
Весь салон и багажник проклеил вибропластом (визомата МП не было), поверх клеил:
перед и пол Сплэн-8, багажник Сплэн-4. Как я буду все собирать?:-((
Что лучше на крышу клеить, Слэн-8 или Битопласт-10?

Очень грязная обшивка потолка, хочу почистить, чем можно без риска испортить? Может кто чистил уже? Ванишь для ковров например подойдет?
 
 Re: Выбор усилителя
Автор: IvanP (85.115.161.---)
Дата:   давно

Здравствуйте!
PPS
У меня имеется пока один сабвуфер Pioneer TS-W255F 10", но планирую поставить два в заднюю полку, может стоит пока отделаться одним и прикупить один усилок Иволга на фронт и саб?
А уже потом когда денег будет поболее прикупить еще саб и двухканальник:-))
 
 Re: Выбор усилителя
Автор: IvanP (85.115.161.---)
Дата:   давно

Кстати, если кому интересно затраты на шумку и акустику (цены оптовые):
DVD ресивер PROLOGY DVD-557, 1шт.=10000рэ
Вибропласт М1, 20 листов=3110рэ
Битопласт-10, 1 лист=449,50рэ
Сплэн-4, 4 листа=485,20рэ
Сплэн-8, 2 листа=394,80рэ
Акустика Alpine SPS-171A=3194,64рэ
сабвуфер Pioneer TS-W255F 10"=1682рэ
Кабель питающий BW 7424, 10 метров=1015рэ
Кабель акустический BW 7707, 15 метров=348рэ
Кабель межблочный BW 4048-б, 1 шт.=481,40рэ.
Итого: 21160,54 рэ.
Осталось прикупить усилитель, предохранители, клеммы, фанеру, пену, ну и т.д.:-)))
 
 Re: Выбор усилителя
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Фри-эирные сабы, при всех своих достоинствах,не отличаются высоким звуковым давлением, лучше ставить пару.Да и возвращаться к уже раз сделанной полке-явно пустая трата времени.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Выбор усилителя
Автор: IvanP (85.115.161.---)
Дата:   давно

PPS
Тоже верно, спасибо.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024