Гибнет Лаврик (((

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Гибнет Лаврик (((
Автор: Advo-Cat (---.intercom.ru)
Дата:   давно

Уважаемые, помогите поставить диагноз!
Постепенно Лавр (НС35) начал терять мощность, такое ощущение, как будто сзади тележку привязали(( Сейчас симптомы такие: тупит, при сбросе газа тормозит сильнее, торможение идет как-бы толчками, при педалировании газа иногда появляется вибрация (не очень сильная), и вообще, такое ощущение, что я еду и насилую какой-то агрегат (ну не хочет ехать нормально машина!). При начале движения, когда снимаю тапку с тормоза, еле ползет (раньше не успевал ловить))). При этом переключения передач плавные.
Съездил на одну диагностику - сказали что датчик оборотов двигателя и гидрокомпенсатор (на коробе). Другие сказали, что короба з@!#$ато себя чувствует, но кислородный датчик дает "неправильную информацию". и тут же предложили мне поменять его на десяточный.
Съездил к коробочнику, решил сменить масло. Когда сняли поддон, обнаружили алюминиевую пыль. Мастер говорит, что @!#$ается гидрокомпенсатор, и машина может встать в любое время. Заодно сказал, что может грешить потансометр какой-то.
ЗЫ: пробег 120 тык, свечи еще не менял.
Вот и вопрос: парят мне мозги, или на самом деле из-за гидрокомпенсатора (дай Бог ему жизни еще лет на 5) может ухудшиться динамика? Куда еще смотреть? Что за херь такая потансометр? Мож вообще легче избавиться от машины? (жалко, бня, как другу в спину выстрелить((().
Да, чуть не забыл, при гидроусилителе мелкие ямки и неровности дороги должны передаваться на руль? Мож заодно и ГУР у меня на свалку просится?

Заранее огромный сенкс всем откликнувшимся.
 
 Re: Гибнет Лаврик (((
Автор: Sg [Москва] (---.globus-telecom.com)
Дата:   давно

Ты из какого города. Спишись с владельцем такой же машины и попробуй, как она себя ведет. Во всех сервисах все рисуют в черном цвете. У меня к Лаурелю за год эксплуатации была одна претензия - лампочка в часах, и ту поменял.

Laurel HC35 RB 20DE
 
 Re: Гибнет Лаврик (((
Автор: Advo-Cat (---.intercom.ru)
Дата:   давно

Я из Саратова. По-моему, здесь бегает один такой, но естественно, хозяина я не знаю, и вряд ли он торчит в инете.
 
 Re: Гибнет Лаврик (((
Автор: KROSS (---.tsk.ru)
Дата:   давно

посмотри может один цилиндр отказал? еще обрати внимание на ступицы негреются? может супорт заклинил и такое бывает и одно колесо тормозит у меня на поджере такое было .. посмотри трансмиссию потом двигатель может ГРМ с меток соскочил если коробка недергается при переключениях то наврят ли чтото может быть . удачи

НиссаН Лаурель 35НС
 
 Re: Гибнет Лаврик (((
Автор: Walker (---.242.240.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Advo-Cat
ты сразу все сервисы объедь в городе, будет как поход ко всем врачам: да у вас и сердечко барохлит, и дышите вы плохо, да и с желудком у вас того, ой а с головой то у вас совсем плохо. Да я так на вас смотрю - как вы ещё живы то?! :)))
Замени топливный фильтр и воздушный, промой датчик расхода воздуха, замени свечи и лямбду. Если уж это не поможет, ну всё значит на свалку машину!
P.S. Только место свалки укажи точное желательно с копией карты местности, и вышли мне на мыло :))))
 
 Re: Гибнет Лаврик (((
Автор: Ice-I (81.2.9.---)
Дата:   давно

Примерно таже фигне, но более постепенно прогрессирующая. Машина год в россии. Брал так колеса проворачивались и народ в салоне в кресла вжимало нехило, сейчас на разгон туповата, да и с автоматом вероятно что-то происходит, иногда ничего иногда таким толчком втыкает скорость, что не приятно как минимум. Свечи поменял, все грешат на кислородный датчик, но по идее если он поломан он сразу расход повышает не по-детски, а у меня как было 10 на сотню так и осталось :) (Это радует) Один умник в ремонте сказал, что может подшипник полетел на кордане на выходе из автомата и он может давать такие толчки и вибрацию на ручку. Но мне пока некогда на это замарачиваться. К слову сказать, рулевку уже сменил :( ГУР-800р. и Рейка 1200. А то была убита в хлам (зима и всякие цуки продающие констректора с наполнителем из фантастических присадок). Теперь руль не бъет, да и по кочкам из рук не вырывает. А в общем, что делать с резвостью не знаю. Все подряд менять желания нет :)
 
 Re: Гибнет Лаврик (((
Автор: lol (194.67.48.---)
Дата:   давно

Было такое. Помогла замена свечей, давал товарищу поездить, он паленый бензин туда какой-то заливал :(
 
 Re: Гибнет Лаврик (((
Автор: FlashBack [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да смотрю с рулем практически у всех 35-х Лавриков проблема :( У меня решилась заменой резинок под рулевую рейку.
 
 Re: Гибнет Лаврик (((
Автор: Advo-Cat (---.intercom.ru)
Дата:   давно

Уточню особенности траблы: на ХОЛОДНУЮ едет отлично. Никаких претензий. Но как только двиг выходит в зону рабочей температуры (строго между С и Н), начинает тупить. И прогревается что-то долго. До отметки С - около 4 минут. До рабочей температуры - все 10. Вот.
 
 Re: Гибнет Лаврик (((
Автор: coldice [Тобольск] (---.219.access.ttknet.ru)
Дата:   давно

Advo-Cat Та же хрень :( Машине год, свечи меняные. Пока холодный двиг - волокет. Но думаю трабла в автомате, там масло прогревается и все, и машина тупит :((

Laurel GC35 RB25DE
SHIFT_expectations
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024