Что делать с 1-ой парой линейных выходов?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Что делать с 1-ой парой линейных выходов?
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

Уважаемые, подскажите пожалуйсто!
У меня уже собрана и играет в МАРК-2 100-кузов система "собственного производства", но в ней головное устройство - это обычный CD-ресивер Алпайн у которого есть 2 пары линейных выходов и 1 пара выход на саб, который я и запитал по кабелю для управления сабом в багажнике а с одного из линейных выходов играет фронт.
А теперь мне подогнали CD/MP3-ресивер Pioneer DEH-4710MP, у которого только 1 пара линейника.
Как подскажете подключить мне его к усилителю Ivolga 4100 (4x100), чтобы и саб Farenheit 12" в ЗЯ и фронт Prology EX6.2 играли достойно, ведь только одна пара линейников идет от головы???? И вообще, возможно что-то придумать в данном случае или продавать это все придется и покупать "голову" с 2 парами линейников????
Кто как решал проблему????
 
 Re: Что делать с 1-ой парой линейных выходов?
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

у знакомого валяется "старенький" "простенький" альпайновский процессор. 1 DIN.
может "разделить" и распределить один линейник на фронт + тыл + саб
в нём же кажись и эквалайзер и DSP - но последнее - не имеет смысла использовать.

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Что делать с 1-ой парой линейных выходов?
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

В том-то и дело, что хочу понять, как возможно грамотно сделать подключение, чтобы от одной пары линейников работал 4-х канальный усилитель и питал фронт и саб? Как в данном случае отрегулировать настройки на усилке?
 
 Re: Что делать с 1-ой парой линейных выходов?
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Пионер не ставь. Алапайн лучше.

 
 Re: Что делать с 1-ой парой линейных выходов?
Автор: $ergey (---.fareasttravel.ru)
Дата:   давно

Эквалайзер ставь он делит один линейный выход на все остальные
 
 Re: Что делать с 1-ой парой линейных выходов?
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

в том случае что я тебе описал - прцессор делит одну пару выходов на три, со всеми сопустствующими регулировками:
федер, уровень саба, баланс.

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Что делать с 1-ой парой линейных выходов?
Автор: Sapser (---.68.sinor.ru)
Дата:   давно

Если еще интересно... На стареньком СД-ресивере Джи-ви-си та же проблема была. Мне в радиомастерской распаяли еще два выхода за 500 руб. И рассказали, что если с головы сигнал идет напрямую на 4 колонки (фронт, тыл), то и линейных выхода в голове тоже всегда 4, только не всегда производители все их 4 выводят наружу. А дальше, одна пара выходов через усилок на фронт, вторая - на саб, по-моему, я на усилителе (ДЛС МАТАДОР) включил еще режим моно на саб. Одно плохо, единственная регулировка саба в этом случае - фадером. Я приноровился)))
 
 Re: Что делать с 1-ой парой линейных выходов?
Автор: schuma-her [Новосибирск] (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Вообще - лучше - НЕ МЕНЯЙ !!!
А если уж сильно жжет - в ту-же мастерскую !
 
 Re: Что делать с 1-ой парой линейных выходов?
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

есть еще такая приблуда, как конвертер. Стоит что-то около 200 руб. Вешается на выходы с усилителя, на обратной стороне - линейники. Но шумит наверное, зараза! Сам не пробовал.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Что делать с 1-ой парой линейных выходов?
Автор: Mac54 (83.149.51.---)
Дата:   давно

а че париться есть же Y разветвители - один канал на два разводят. Получаеться 2 правых, 2 левых. Фэйдера не будет, да и на.... он нужен.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024