"Звёздочка" или ЕДэха?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 "Звёздочка" или ЕДэха?
Автор: Jar  (---.ats30.pppoe.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Уважаемые знатоки, с вами играет Евгений из города Нижний Новгород. Включаем запись.
"Здравствуйте. Имея на руках 6000 (+/- 500) вечнозеленых рублей и отрицательный опыт общения с отечественным автопромом, решил обратить свой взор на Восток. Самостоятельного опыта вождения правильных авто не имею. Зато имею жену в количестве 1 (одной) штуки (без ребенка), необходимость ездить по городу порядка 50 км ежедневно и еженедельные поездки продолжительность 400 км.
Рассматривал два варианта.
Первый.
Toyota Starlet. Аукционная, 1999 г.в., 1300 куб., 85 л.с., 2WD, автомат, 5 дверей.
Плюсы: машина новее, не бегавшая по России, малый расход топлива, хороший выбор запчастей, маневренность и драйв на светофорах.
Минусы: низкий класс машины. Плохая курсовая устойчивость на высоких скоростях (см. еженедельные поездки).
Второй.
Toyota Carina ED. Пробежная, 1994-95 г.в., 1800 куб., 140 л.с., 2WD, автомат, 5 дверей.
Плюсы: хорошая подвеска, хорошая динамика, маневренность.
Минусы: расход топлива, возраст.
С ЕДэхой связаны приятные воспоминания. года два назад пришлось поработать в Москве. Жил на Бибирево, работал на Щёлковской - с работы меня забирал приятель на правильной машине. Это потом я, полазив на сайте авто.вл признал в ней ЕДэху. Так вот. Когда вечером (темно) на МКАДе мы выбираемся в крайний левый ряд и приятель выжимает газ в пол, на меня как на Сиддхартху Гаутаму снисходит просветление. То, что я в подпитии принимаю за уходящие справа назад столбы, на самом деле стоп-сигналы едущих на ряд правее машин. Наша скорость (200 км) относительно основного потока (100 км) такая же, как этого потока относительно столбов :)))"
Внимание, вопрос. Что выбрать?"
Время пошло. Пи-и-и-ип
 
 Re: "Звёздочка" или ЕДэха?
Автор: Camivod (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Первыйнах
Starlet 1999!
 
 Re: "Звёздочка" или ЕДэха?
Автор: Alexxey [Благовещенск] (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

я бы взял старлетку. Хотя, многое зависит от состояния ЕДэхи

Alexxey
MMC Starion GSR-II 2.0 Turbo MT - был
Toyota Levin 4A-GE silvertop AT - есть
 
 Re: "Звёздочка" или ЕДэха?
Автор: Pooh (Vista) (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Бери ED ну только если состояние хорошое, так то не пожелеешь
 
 Re: "Звёздочка" или ЕДэха?
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

ЕД-ху однозначно..))
только 1.8 - это 125 л.с.
а 140 л.с. - это 2.0 должна быть.

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: "Звёздочка" или ЕДэха?
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

я за едэхуууу....
 
 Re: "Звёздочка" или ЕДэха?
Автор: belan [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

ED! Адназначна! :)

2) Toyota Corolla, AE101, 4A-GE, 1992
1) Toyota Vista, SV30, 4S-FE, 1992 (продана)
 
 Re: "Звёздочка" или ЕДэха?
Автор: Zmei77 (---.g-tc.net)
Дата:   давно

да не первый раз такой вопрос про ед задают ..................( да полюбому ед мафинка класс токма деревянная как табурет и жосткая зараза и низкая а так ничо))
 
 Re: "Звёздочка" или ЕДэха?
Автор: badd (---.burnet.ru)
Дата:   давно

ну все в общем-то команда знатоков ответила - ЕД

ГДЕ ПРИЗ?!
 
 Re: "Звёздочка" или ЕДэха?
Автор: Jar  (---.ats30.pppoe.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Приз в студию!
Будете в Нижнем проездом - звоните.
13-26-57 напомните типа я тебе тогда ЕДэху советовал.
Пиво - боулинг - консумация с меня :)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024