Вчера мне предложили место начальника ГАИ

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вчера мне предложили место начальника ГАИ
Автор: S N D [Новосибирск] (---.126.sinor.ru)
Дата:   давно

Привет всем!

Во вторник поставил свою машину на тротуар возле почты. После того как отъехал от этого места, через 50 метров был остановлен сотрудником ГИБДД. Было предъявлено нарушение за парковку на тротуаре.

Я – Я ничего не нарушал и нигде не стоял!
Г. – Нет стояли. Я видел!
Я – Так если видели, ловили бы на месте нарушения!
Г. – Буду я еще к каждому ходить. Да у меня и свидетель есть!
Я – А кто у вас свидетель?
Г. – Наш сотрудник.
Я – Так он же лицо заинтересованное!
Г. – Нет! Вы плохо знаете законы. Свидетелем он имеет право быть, но не может быть понятым.
Пройдемте со мной для составления протокола.
Я – Составляйте!

Через 10 минут выхожу и начинаю искать патрульный автомобиль и не нахожу такого! Наконец замечаю 2-х гаишников, сидящих в 412-м москвиче без номеров. Подхожу к ним.

Я – Да вы еще и не на патрульной машине!
Г. – Да, это машина дружинника. А у меня пешее патрулирование.
Я – Протокол готов?
Г. – Да. Подписывайте!

В графе объяснение я написал, что спокойно ехал – ничего не нарушал – был остановлен – не согласен!

В протоколе написали статью 12.19 ч.3 и отправили на разбор в районное ГАИ.

Вооружившись КоАП РФ, нашел статью 12.19 ч.3
«Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов»
После обеда в четверг, вчера иду в ГАИ на разбор. Сидит майор лет 30-ти.
Я – Ну что, предупреждение?
М. – Да нет, штраф!
Я – Так в КоАПе же ясно написано «…повлекшее создание препятствий для движения пешеходов». А раз препятствий не создал, то – ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
М. – Что вы меня в закон тычете! Я его и без вас знаю! Заехал на тротуар – уже создал препятствие для пешеходов!

Мои доводы, что в законе не зря написано про препятствие для пешеходов, майор не принял.

М. – Выпишите ему штраф!
Я – Сколько?
М. – 200!
Я – А почему не 100?
М. – Мы не на базаре!
Я – Поймите! Я мог на месте отдать полтинник или сотню. Но видя, что до вашего прапорщика не достучаться, я сознательно пошел на комиссию, чтобы доказать свою правоту!
М. – Наш начальник Звягинцев в последнее время требует ужесточения наказания за парковку на тротуаре. Вот мы уже добились от Думы увеличения штрафов за езду без номеров, добьемся и за парковку на тротуаре. (причем говорил это с Таким злорадством!) Будет штраф 3000р. и не будете нарушать!
Я – Угу! Будет стоять гордо один Лэнд Круизер н001нн и все!
М. промолчал.
Я – Вы понимаете, что проиграете любой суд? Ведь у вас нет ни фото-, ни видеодоказательства нарушения!
М. – Подавайте в суд Это ваше право!. Если вы такой умный, пойдемте к нам! Нам сейчас сотрудники очень нужны! Станете начальником ГИБДД!
Я – Да мне как-то хватает замдиректора фирмы.
М. – Вот все так и говорят! Подпишите постановление!

Вышел из ГАИ с желанием довести до суда!

З.Ы. Как вы считаете, стОит? С чего начать?

З.З.Ы. Недавно из Урумчи вернулся знакомый, говорит, что в Китае, чтобы не создавать пробок, автомобили паркуются на тротуарах. И ничего, не создают никому помех, даже когда едут по тротуару. А плотность населения в Урумчи намного больше, чем в Новосибе…

Спасибо тем, кто дочитал до конца!

О времена, о нравы!
____________________________
Турция - 2003
Испания - 2005
 
 Re: Вчера мне предложили место начальника ГАИ
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

За 200р судиться не стоит, ещё и проиграть можешь, т.к. не любит парковки на газонах/тротуарах прежде всего мэр, а уж потом гайцы.

А начальником ГАИ - иди обязательно. Работа трудная, но почётная :-)
 
 Re: Вчера мне предложили место начальника ГАИ
Автор: танк (212.96.193.---)
Дата:   давно

а не нужно на тротуар машинку ставить...... да еще если он узок.... а кругом лужи....... тротуар для пешеходов...... сам то подумай что пишешь....... нарушил...... и в отмаз......
 
 Re: Вчера мне предложили место начальника ГАИ
Автор: ззлобный [Чита] (---.chita.net)
Дата:   давно

Сделал дело - ответь по закону. Вот такой же тип поцарапал мне машину недавно и мажется теперь. И гаера тоже доказать ни че не смогут как я понял. Не докажут - ответит без помощи правосудия. Мне до коцанного бампера - по@!#$, я сам покрашу, ванючие 100 баксов не проблема. Важен принцип. Сделал - отвечай а не мажся.

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
 
 Re: Вчера мне предложили место начальника ГАИ
Автор: Gess  (80.243.75.---)
Дата:   давно

зря ты на мой взгляд в дудку полез. ты же реально нарушил, менты тебя особо не напрягали, на месте подписал бы протокол на 50 рублей и выкинул бы его. ето же не штраф в 2500.
на слэнге ето типичное бакланство....
 
 Re: Вчера мне предложили место начальника ГАИ
Автор: Fred, Vladivostok  (80.246.19.---)
Дата:   давно

А разве он что-то нарушил ? Парковаться на тротуаре можно. Если только не создаешь помех пешеходам.
 
 Re: Вчера мне предложили место начальника ГАИ
Автор: zet200 (---.amur.ru)
Дата:   давно

Фред ну неужели заехав на тротуар возле почты, (как правило это оживленное место), можно не создать проблем для пешехода? Автору лень было пройти, от разрешенного места парковки, он создал неудобства для других, должен ответить, а если сам по беспределу " я не стоял",то чего ждать от гаечников? Каков привет таков ответ.
 
 Re: Вчера мне предложили место начальника ГАИ
Автор: Алекс-16  (194.84.84.---)
Дата:   давно

По-моему перебор. Судиться и доказывать надо когда явно не виновен, а так, не прав автор.
 
 Re: Вчера мне предложили место начальника ГАИ
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

ай да Славка баянииииист ))))))...

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Вчера мне предложили место начальника ГАИ
Автор: S N D [Новосибирск] (---.242.sinor.ru)
Дата:   давно

Не, ну места там на тротуаре было предостаточно. От машины до стены здания еще 2 влезло бы. А парковка вся занята была. Просто из принципа - помех не было? Не было! Тогда какие вопросы?

З.Ы. Ясень пень, в следующий раз (ежели так случится) 50-100 руб. на месте! А так я ему даже корочки внештатника не показывал.

О времена, о нравы!
____________________________
Турция - 2003
Испания - 2005
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024