ЭТОТ КВАДРАТ СВОДИТ МЕНЯ С УМА!!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ЭТОТ КВАДРАТ СВОДИТ МЕНЯ С УМА!!
Автор: Alex the Zebra (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

http://www.obozrevatel.com/news_print/2005/8/31/38903.htm
ААААААААА!!! ОН УГАДЫВАЕТ ВСЕ МОИ ЧИСЛА!! Мне кажеться что мне пора звонить тем кто справки выдаёт! Ну как он это делает?!
 
 Re: ЭТОТ КВАДРАТ СВОДИТ МЕНЯ С УМА!!
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

мдя....однако :))))))))))))))))))))))))))))

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: ЭТОТ КВАДРАТ СВОДИТ МЕНЯ С УМА!!
Автор: Sanych (82.162.58.---)
Дата:   давно

Дык было уже в какой то ветке, однако
 
 Re: ЭТОТ КВАДРАТ СВОДИТ МЕНЯ С УМА!!
Автор: Alex the Zebra (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну простите если было. Но вроде бы я уже догадался как он это делает...
Пока раскрывать не буду, а то вдруг кому нибудь неинтересно станет :)
 
 Re: ЭТОТ КВАДРАТ СВОДИТ МЕНЯ С УМА!!
Автор: Williss (---.krasn.ru)
Дата:   давно

Да ничего сложного!
Пусть загадано двузначное число 10*X+Y
После вычитания из него двух цифр X и Y получится

10*X+Y-X-Y=9*X

Соответственно для любого двухзначного числа после вычитания результат будет определен по формуле 9*X

Соответствующие символы одинаковые и расположены по диагонали
таблицы, которая предлагается для мысленного запоминания.
 
 Re: ЭТОТ КВАДРАТ СВОДИТ МЕНЯ С УМА!!
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Интересно. Если просто запомнить число и нажать на квадрат , то нифига оказывается оно не угадывает, а если посмотреть на символ соответствующий числу - попадает.

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: ЭТОТ КВАДРАТ СВОДИТ МЕНЯ С УМА!!
Автор: Alex the Zebra (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

После того, как вычесть из натурального числа сумму его цифр, результат обязательно будет делиться на 9. То есть там у вас может получиться только 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81. Посмотрите перед тем, как нажать на чёрный квадрат - при всех этих числах (они там по диагонали) стоит один и тот же символ. Вот его квадрат и высветит. А потом, когда нажмёте "повторить", символы при числах в таблице станут другие, но при 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81 всё равно будут одинаковые...
 
 Re: ЭТОТ КВАДРАТ СВОДИТ МЕНЯ С УМА!!
Автор: Роман10 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Если ты посмотришь на таблицу символов ты заметишь что на всех символах кратных 9 стоит один и тот же символ, когда ты повторяешь таблицу все символы меняются, но на квадратах кратных 9 все равно символ один и тот же. Двухзначное число можно представить в виде формулы 10Х + Y, когда из этой формулы вычитаешь X и Y получается 9X т.е. число кратное 9. Если бы таблица постоянно не менялась тенденцию можно было бы заметить на третий четвертый раз. Но прикольно :))))
------------------------------------------------------------------------------------------------
T C Levin, Москва
 
 Re: ЭТОТ КВАДРАТ СВОДИТ МЕНЯ С УМА!!
Автор: Alex the Zebra (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ещё как :))
 
 Re: ЭТОТ КВАДРАТ СВОДИТ МЕНЯ С УМА!!
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Блин, поздно я повторно вышел в интернет, опередили, а ведь так спешил помочь человеку :)))))) - дочка отобрала телефон "поболтать". Ладно, зря, что-ли, набирал, выкладываю:

==========================================================================

Алекс Зебра, спешу помочь тебе, пока ты окончательно не рехнулся.

Ща я поумничаю, если что, формулы можно пропустить, ниже я без формул продемонстрирую.

Вот на велят:
"1. Задумайте любое двухзначное число.
2. Вычтите из него составляющие его цифры (например, из числа 54 надо вычесть 5 и 4, получится 45)"

"ХУ" - двузначное число, составленное из цифр X и Y. Арифметики выражают это формулой "X*10 + Y". Например, число 78 составлено из цифр 7 и 8. Подставляем это дело в формулу: 7*10 + 8 = 78. Формула верна (можешь проверить все число от 10 до 99).

Теперь отнимаем от нашего числа XY числа X и Y. Что получается:

X*10 + Y - X - Y = 9*X

То есть какое-бы двузначное число ты не задумал, результат операции ВСЕГДА будет кратен 9. А если точно - то "первая цифра"-1 и умножить на 9. То бишь если первая цифра в задуманном числе "1" (числа от 10 до 19), то результат 9, если "2" - то 18, если "3" - то 27, ... , если "9" - то 81.

----------------------------------------------------------------------------------------
Теперь то же самое без формул:

Задумали число. Отнимаем... Поехали:
10 - 9
11 - 9
12 - 9
...
18 - 9
19 - 9
20 - 18
21 - 18
22 - 18
...
28 - 18
29 - 18
30 - 27
31 - 27
32 - 27
...
88 - 72
89 - 72
90 - 81
91 - 81
92 - 81
...
98 - 81
99 - 81

Все. Других двузначных чисел нет.

А теперь зайди по ссылке и посмотри на табличку. Обрати внимание, под цифрой 9, 18, 27, 36, ... 63, 72 и 81 стоит ОДИНАКОВАЯ закорючка. Причем если по ссылке на сайт зайдешь ты - то эта закорючка может быть РОМАШКА, если зайду я - ФЛАГ, если зайдет еще кто - то РОМБИК... Никакого колдунства тут нет - программа-генератор случайных чисел (и в т.ч. закорючек) написана уже несколько десятилетий назад. Самое главное, все закорючки в таблице от левого нижнего угла и вверх по диагонали будут ОДИНАКОВЫМИ (кроме 90 - а такой результат с двузначными числам ты никак не получишь). Все остальные закорючки в таблице могут быть абсолютно любыми, и никогда не понадобятся (если, конечно, в табеле у тестируемого не стоит двойка по арифметике).

Вроде все.

Здоровья тебе (особенно душевного) !

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024