Есть ли на зеленке пробеговые машины?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Есть ли на зеленке пробеговые машины?
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

Друг собирается зимой ехать во Владик за пробежным марком 93-94 года, не конструктором.
Есть несколько вопросов:

1. Где лучше искать такую машину? Только по объявам или на зеленке тоже варианты могут быть?

2. Как в новогодние праздники будет работать зеленка?

3. В будние дни есть пробежки на зеленке?

4. Вообще, какие мысли по этой затее? Есть ли смысл?
Сейчас у нас в Новосибе достойные варианты начинаются с 6000-6500. Судя по объявлениям на этом сайте во Владе, средняя цена около 5. Итого можно сэкономить порядка 500-800 баксов, да еще и прокатиться в новогодние праздники вместо того, тчобы пропить все 10 дней.

Заинтересовал он меня, тоже думаю к нему присоедениться.

Спасибо.

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE
 
 Re: Есть ли на зеленке пробеговые машины?
Автор: Kolamba (83.136.112.---)
Дата:   давно

ИМХО, я бы не поехал, экономия очень сомнительная, +машина пробежная, не факт что попадется вариант лучше чем есть на месте, +могут быть проблемы (бандюки и т.д.).
Мне кажется есть смысл ехать за безпробежным авто. А разница в цене минимальная, между новосибом и владиком ( пробеговые марки 93-94 год.)
 
 Re: Есть ли на зеленке пробеговые машины?
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Того же мнения.
 
 Re: Есть ли на зеленке пробеговые машины?
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Да, 500 USD не те деньги, чтобы экономить.

В Нахоходке видел только одного нормального Марка за 6 000 USD, 1995 год, 4WD.
 
 Re: Есть ли на зеленке пробеговые машины?
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Из личного. И из опыта знакомых.
Наши перегоны наваривают 400-500, если жд доставка, до 1000 - если сами гонют. Но словить 1000 для них это уже большая удача.Это при том, что они несколько машин отправляют паровозом, а на одной едут. Но при поездке и риск соответственный. Причем деньги почти одинаковые ловятся и на дешевых и на дорогих машинах. Только дешевые легче скинуть.
А на зеленке пробеговых машин хватает. Но они не на много дешевле б/п. А кроме того, дороги во Владе не то что никакие - их там иногда вообще нет (все это в сравнение с Красноярском).

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Есть ли на зеленке пробеговые машины?
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

То есть за 5000 нормального Марка взять во Владе не удастся?
Блин, но объявлений - гора, цены все в районе 5000...
А у нас ниже 6000-6500 вообще ничего путевого нет. Цены за 93-94 гг. За 95 - 7000-7500. Обалдеть, безпробежку за 8 можно взять...

Главная цель поездки не получение большой экономической выгоды, а хорошо проведенные выходные :-))

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE
 
 Re: Есть ли на зеленке пробеговые машины?
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

хорошо проведенные выходные подходит,а экономия 500-800 баксов...больше головняков
Ти.П. ----- красноярские цены конечно незнаю,но у нас гонимые косарь делают всегда ,меньше редко,либо дешевое авто либо зависон...............а на машинах в районе 20000 ложат в карман по2-3000 баксов...................оборзели вообще!!!!!!!!!!!!!!!!
да кстати всегда элементарно просто посчитать кто скоко наваривает если разбираться в средних ценах в пункте А и в пункте Б

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Есть ли на зеленке пробеговые машины?
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 chaser
типичное мнение дилетанта. "ух, буржуи, скока наваривают!"
я тоже примерно так думал, пока сам не попробовал.привез с ДВ 5 машин. (2 из уссурийска, 3 с угла) и 4 еще помог купить товарищу.
а ты из разницы (Б-А) вычти билеты на самолет, проживание, такси и пр. и пр.
Не забудь посчитать процент за пользование деньгами. (даже если деньги свои, они все равно не должны лежать мертвым грузом).
Да прибавь еще доставку паровозом. Или ты хочешь гнать сам? Тогда посмотри сколько перегонщиков сойдя с самолета идут к спецотделу за своими стволами. Мы тоже летели с пистолем, хотя и гнать даже не собирались - все машины поехали вагоном.
Себе бы я за одной машиной не поехал. Да и бизнес по перепродаже не прельщает.
А авто брал для бизнеса. А сам летел, потому что требования были достаточно специфичные. И один бы я не полетел - опытный товарищ помог. Не бесплатно.

А вообще я хочу новую машину. Но пока эта мечта очень далеко маячит :(

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Есть ли на зеленке пробеговые машины?
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

и еще :))
продавец, выставляя цену на рынке на свое авто, конечно мечтает срубить побольше (1-2-3-... тыщ баксов), но ведь никто не запрещал торговаться! попробуй. цена иногда очень сильно падает. особенно к концу рынка.

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Есть ли на зеленке пробеговые машины?
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ну насмешил,даже читать твои стучания кулаком в грудь не стал до конца:-))
я ездил за машинами не один раз,и в ценах по определенным моделям неплохо ориентируюсь..................могу привести пример конкретно нашего рынка,если сам не можешь посчитать и убедится сколько и кто наваривает.................

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024