Всемирная паутина ...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Всемирная паутина ...
Автор: Перец [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Вопрос следующего характера.
За что получают бабло владельцы сайтов, вернее как, и даже не только они, а хозяева хостинга, где данный сайт размещен ... Короче, как они все зарабатывают?
Пример: я пользователь интернета, купил карточку за 500 рублей и просидел все эти 500 рублей на auto.vl.ru ... Денюжки мои ушли поставщику услуг интернета. Владельцу сайта ни хрена ж не перепадет, так? Или нет? А владельцу хостинга? Он пожалуй должен получить большую часть моего бабла (а может конечно и меньше), но каков механизм?
Поставщик услуг видит, что по его сетям, N-ое количество инфы было скачено с такого то сайта или сервера, он что, сам им бабло переведет? Или они, также видят, что через такие то линии ушло столько то информации и выставляют счет владельцу линии? А если он залУпиться и бабок не даст? Я могу тогда просто отдыхать без любимого сайта ;-))) ???
Может у меня тут полная лабуда написана, и мне просто кажется, что все должно быть так?
Кто знает кухню - просветите, плиз ... любопытство знаете ли ;-)))

...
 
 Re: Всемирная паутина ...
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (82.179.83.---)
Дата:   давно

2 Автор: Перец [Пермь] (---.permonline.ru)


Мне кажется, ты прикалываешся...

Провайдер получает свои деньги с клиентов. Держатель сайта -- с банеров, если сам ничего не продает, как auto.vl.ru, хостер -- со своих клиентов. Объем достигается масоовостью. Если у хостера размещено, скажем, 1000 сайтов, с каждого из которых он получит 100 баксов в год, то его чистый доход составит 100 000 баксов в год при минимуме затрат, что не так уж плохо...
 
 Re: Всемирная паутина ...
Автор: DedMazay (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

1. Локальные провайдеры платят глобальным за трафик, и имеют бабло на тебе (да и на всех нас), так как его перепродают.
2. Хостеры имеют деньги за предоставление физического пространства и за трафик твоего сайта, так тебе его перепродают.
3. Владельцы сайта имеют деньги за размещение рекламмы на своих ресурсах (в большинстве баннеры). Цена на вывеску баннера зависит от проходимости сайта (на мэйл.ру общая сумма всей рекламы никак не меньше 100 000 вечнозелёных в месяц, это так, на вскидку, про тындекс вообще молчу)

Ну вот и всё, в общем.
 
 Re: Всемирная паутина ...
Автор: Morgan-s [Санкт-Петербург] (217.170.94.---)
Дата:   давно

Чего молчать, давайте просветим человека...-) Итак, Тындекс:

Баннер 760х90 на первой странице - $190 000 в неделю
Текст с логотипом - $32 000 в день, не более 2 дней подряд...

И так далее..-)
Полный прайс, для любопытных и с крепкими нервами - http://advertising.yandex.ru/price.xml

Soarer 94 1JZ-GTE

JapanPiter.RU
 
 Re: Всемирная паутина ...
Автор: opennn [хабаровск] (---.fixed.vtelecom.ru)
Дата:   давно

морган....меня впечатлило....не могу понять....неужели есть реальный выхлоп с этой рекламы? ...я к примеру ваще игнорирую все эти показы банеров....у меня на них даже внимание не заостряется.....




-какое самое страшное слово в ядерной физике?
-ОЙ!!!
 
 Re: Всемирная паутина ...
Автор: Sanych (82.162.58.---)
Дата:   давно

Прайс-офигеть!!!
Что то как то нереально. Неужели такие бабки платят?
 
 Re: Всемирная паутина ...
Автор: opennn [хабаровск] (---.fixed.vtelecom.ru)
Дата:   давно

а что вообще рекламируют? .....только услуги приватного характера...по моему....




-какое самое страшное слово в ядерной физике?
-ОЙ!!!
 
 Re: Всемирная паутина ...
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

2 Перец
Привет! Я тоже вот нифига не пойму как там бабло пилится. Вот сейчас зашел в нэт-кафе, за 1 час в который входит 5 Метров трафика заплачу 50 ре. А как они его делят тоже не пойму . Тут надо спросить у Владрума и У-2, они наверное в курсе сего вопроса .

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Всемирная паутина ...
Автор: Перец [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

2 Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (82.179.83.---)

я не прикалываюсь ... как правильнео сказал Крокодил, мне просто любопытно "как там бабло пилится" ....
Пока понял следуещее:
- владельцу сайта мои бабки не перепадают ...
- хостер моих денег также не видит ....
- всё мое бабло остается у провайдера и того, у кого он арендует сеть ...
тогда сразу вопрос, хостерам получается совершенно пох, будет ли кто заходить на сайты размещенные на их серверах, если не принимать во внимание, что владелец сайта уйдет к другому хостеру, если решит что слабое посещение его сайта зависит от хостера?

...
 
 Re: Всемирная паутина ...
Автор: opennn [хабаровск] (---.fixed.vtelecom.ru)
Дата:   давно

#тогда сразу вопрос, хостерам получается совершенно пох, будет ли кто заходить на сайты размещенные на их серверах, если не принимать во внимание, что владелец сайта уйдет к другому хостеру, если решит что слабое посещение его сайта зависит от хостера?#

после этих слов у меня ваще перестала голова соображать.....перец....откуда такая глубина мышления? :)




-какое самое страшное слово в ядерной физике?
-ОЙ!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024