Строю дом - нужны советы

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Строю дом - нужны советы
Автор: Sexkiller [Астрахань] (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

Привет форумчане!
Остро нуждаюсь в толковых советах. Дело в том, что я озадачился вопросом строительства собственного дома. Дом хочу небольшой - в пределах 70 м. кв.
Строить буду не сам, а хочу обратиться в строительную фирму.
На что обратить внимание, чтобы не кинули?
Какие важные моменты в стройке?

Pajero Jr. РУЛИТ!!!
 
 Re: Строю дом - нужны советы
Автор: Граф КолИОстро (212.107.194.---)
Дата:   давно

Не забудь пригласить Ксюшу Собчак, бугага!!!
 
 Re: Строю дом - нужны советы
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Что уже построенно от дома??

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Строю дом - нужны советы
Автор: Сергей54 [Новосибирск] (212.192.185.---)
Дата:   давно

пусть для начала предоставят тебе подробный проект, но не дизайнерские "веселые картинки" как любят впаривать многие стройконторы, а реальный просчитанный проект.

Toyota Sprinter AE91, 5A-FHE, АКПП http://foto.auto.vl.ru/u160399/
 
 Re: Строю дом - нужны советы
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

И в какой бюджет думаеш уложится?

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Строю дом - нужны советы
Автор: -kostya- (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Ох и геморно это)))))
я дачу уже 3 года стою
 
 Re: Строю дом - нужны советы
Автор: Limon :-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

Дешевле будет поработать вечерами подсобником на стройке с месяцок, а потом самому руководить строительством. А так прилипнешь на 500-600 уё за кв. м.
 
 Re: Строю дом - нужны советы
Автор: Lan mao (---.samet-russia.ru)
Дата:   давно

Я тебе скажу как человек знающий почти все о постройке частных домов ( поскоку сам себе посторил и много знакомых строит) -в строительную фирму обращатся не надо.. будет минимум в 2 раза дороже чем если наймешь грамотного прораба и бригаду в частном порядке.. притом нужно самому принимать деятельное участие, искать материалы покачественней и подешевле, организовывать доставку и все такое прочее.
 
 Re: Строю дом - нужны советы
Автор: Кхе-кхе (213.59.164.---)
Дата:   давно

У меня тож самое: купил участок с готовым фундаментом, проект есть, а в строительстве смыслю мало, вот, все смотрю на пеноблоки...
 
 Re: Строю дом - нужны советы
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

Lan mao дело говорит

Кхе-кхе
пеноблоки ИМХО дорого поулчается, дешевле из керамзитобетоных блоков (здаровые такие штуковины гдето 2.2Х1.8). Когда будешь считать себестоимость коробки не забуть что кроме самих блоков очень дорого стоит монтаж (у нас 600рэ за куб укладки пенобетона). За установку керамзитобетонных блоков я отдавал 500рэ (их там всего штук 20-25 у меня получилось) +500рэ час работы крана (за 10часов справились). Дороже обошлась крыша. за 100кв.м.(это площадь дома) отдал 60т.р.(только работа)
http://foto.auto.vl.ru/2004/15538/

фото старое, сейчас крыша наркыта рубероидом, потолок утеплен опилом, торцы зашиты необрезной доской. В дальнейшем планирую весь дом облагородить сайдингом

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024