Все, подбили меня перехватчики

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Все, подбили меня перехватчики
Автор: Дим1 (85.115.163.---)
Дата:   давно

Други.

Вчера негодяй на 41 мосике подбил мою ненаглядную Галант VRG GDI 97г.
Морда в хлам, но почему то подушки не сработали !?.
Сам в порядочке, а негодяй кукушку себе стряс. Теперь похоже придется на время стать пешеходом, но мыслями я с вами. Пошел за страховкой. :)
 
 Re: Все, подбили меня перехватчики
Автор: Gallant [Новокузнецк] (---.tck.ru)
Дата:   давно

А подушки у тебя точно есть? В смысле того, что до этого ими никто не пользовался?
 
 Re: Все, подбили меня перехватчики
Автор: Дим1 (85.115.163.---)
Дата:   давно

SRS Airbag -- у меня и пассажира и никакие лампочки постоянно негорят, только при включении зажигания, но не сработали, а может и хорошо, а то еще и по морде получил бы, был не пристегнут
 
 Re: Все, подбили меня перехватчики
Автор: Niki [Алматы] (---.ren.kz)
Дата:   давно

Вообще-то я уже не в первый раз слышу, что на Галанте подушки не срабатывают, сам бампером ушатался - бампер убил насмерть, а вот подушкой по морде не получил... мистика какая-то....

________________________________
21074 ... Galant GDI ... Grand Wagon???
 
 Re: Все, подбили меня перехватчики
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Все завист от места расположения датчиков. ИМХО, подушка должна срабатывать при возникновении деформации, которые моугт привести к травме или смерти.

Основной вопрос конечно. А есть ли подушки?
 
 Re: Все, подбили меня перехватчики
Автор: Niki [Алматы] (---.ren.kz)
Дата:   давно

Ну у меня подушки точно есть...
А вот бампер разломал чуть левее номера
Может удар по мнению конструкторов слабенький?
А если на 180 в столб??? Просто не успеет сработать...
 
 Re: Все, подбили меня перехватчики
Автор: ctc (---.uralsibbank.ru)
Дата:   давно

Подушки безопасности срабатывают при выполнении следующих основных условий:
1. Скорость не меньше 30 км/час.
2. Ремнь безопасности должен быть пристегнут.
 
 Re: Все, подбили меня перехватчики
Автор: Tottoro  (194.67.43.---)
Дата:   давно

если ремень не пристегнут - вполне и не срабатывают на некоторых моделях. Просто подушкой может шею сломать
 
 Re: Все, подбили меня перехватчики
Автор: Niki [Алматы] (---.ren.kz)
Дата:   давно

Возможно и так, но только я своими глазами видел, как на лупоглазом мерсе подушки сработали от хорошего пинка ногой по бамперу...

Отсюда вывод - немцы не заботятся о шеях своих клиентов :)

кстати я был пристёгнут и скорость была км 15 в час или что-то вроде этого... наверное из-за скорости не сработали (Ну и слава богу) А есть точная инфа как работают подушки на Галанте? Где датчики ну т.д.

________________________________
21074 ... Galant GDI ... Grand Wagon???
 
 Re: Все, подбили меня перехватчики
Автор: Дим1 (85.115.163.---)
Дата:   давно

Точно, вопрос знающим где эти датчики, как выглядят и точно ничего не будет если их отключить на время ремонта, а то обидно понимаешь если они долбанут от простого замыкания. Знающие отзовись.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024