Запрет ксенона

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Запрет ксенона
Автор: velbel (85.94.43.---)
Дата:   давно

Добрый день.В субботу в 8.30 утра на въезде в Реутов останавливают,ехал с включёнными фарами на Х-Трейле.У Вас головной свет не соответствует требованиям правил,он должен быть белым или бело-лунным,а у Вас синий,и приносит из поста какую-то бумажку,указ президента от июля 2005 г. о запрете эксплуотации машин,у которых свет не соответствует указу.На мой вопрос о запрете ксенона,ответил,что нельзя.Денег не предлагал,привёл на пост к капитану,тот тоже начал грузить.В итоге потерял мин.15 и малька нервов,но после занесения моих данных в комп.был отпущен с миром.Врать не буду,в фарах стоят синие диоды,такая пришла из Владика,похоже штатные,хотя утверждать не могу.У кого-нибудь возникали подобные ситуции?
 
 Re: Запрет ксенона
Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата:   давно

Голубые Диоды в габаритах давно пора запретить, очень много зубилистов, ночью с ними катаются и создают аварийные ситуации.






__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Запрет ксенона
Автор: Dguk (---.po-korf.ru)
Дата:   давно

2 velbel.
Поясни, пожалуйста, предъявляли за ксенон или за голубые (в смысле не желтые) габариты?
 
 Re: Запрет ксенона
Автор: Vinsent_Vega  (194.186.219.---)
Дата:   давно

Я в Реутове ночью часто езжу с ксеноном - нормально, а вот в чудо прибор дышал уже раза, три последний в субботу эту 10\09

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Запрет ксенона
Автор: velbel (85.94.43.---)
Дата:   давно

Сегодня гоню менять прокладку коллектора,спрошу,может диоды можно достать,а сержант ни хрена не сказал про диоды синие,сказал,что свет не белый,поэтому нельзя.
 
 Re: Запрет ксенона
Автор: recaro (SPb)  (80.73.206.---)
Дата:   давно

Да диоды надо запретить! Мне за синие 50 р выписали. А вот с ксеноном проблем лично у меня небыло,хотя ночью езжу часто.
 
 Re: Запрет ксенона
Автор: Eye in the Sky (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Народ, а что вы напрягаетесь по поводу писалок синих. Ну судьба у людей тяжелая, одна радость писалки синие поставить :))) Пусть ездят. А за габариты даваить, за белые особенно и белые стопари.
 
 Re: Запрет ксенона
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

запрещёно использование авто со световыми приборами не соответствующими Основному Положению по допуску автотранспортных средств.
Хитрое положение.
под него можно впихать что угодно.
в нём явно запрещён красный свет и светоотражатели спереди, мерцающий белолунный (стробоскопы).
а так же световые приборы цветом или конструкцией не предусмотренные производителем.

под эту дудку менты зо синих светодиодов и дойообываются.

причём все объяснения от ментов на посту - " у нас был инструктаж, командир сказал всё кроме белого и жёлтого нельзя" - всё...
Самого мурыжили с синими светодиодами. ... на въезде в Фокино.
во владе ни разу не слышал чтоб была подобная проблема.

Все вопли что синий цвет спереди - ущербен - не рассматриваю, в сад :))))
одно дело когда он ВМЕСТО белых габаритов и парковочных огней.
Смотрелось очень даже неплохо и ненапрягало тех, кто видит этот свет спереди. проверенно :)

ЗЫ: - гораздо больше "вреда" от туманок, установленных на передние дуги. - их световой пучок ВООБЩЕ НИКАК не настроен и не регулируется. Едет какая нить делика, с включеными габаритами и высоко задранными туманками, которые к тому же закреплены не жостко и болтаются на каждой кочке - удовольствие обалденное :))).

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Запрет ксенона
Автор: recaro (SPb)  (80.73.206.---)
Дата:   давно

А ка на счет того ,что гаец останавливает и говорит мол туманки установлены не по госту 40см от края бампера и вообще без ближнего их включать запрещено.
 
 Re: Запрет ксенона
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

А наши гаишники говорят, что пришла некая бумага и даже есть дополнение к административному кодексу. Там про прямоток писано и про световое оборудование не имеющее сертификатов соответствия, это касается десяток с новыми турецкими чудо фарами и фонарями, где либо поворотник красный, либо габариты горят в пять раз ярче чем стопы. Штраф 2800 руб. однако!

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024