День клоаки. Гуано всплыло…

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 День клоаки. Гуано всплыло…
Автор: Kis [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

В субботу намечался фейерверк по случаю дня города. Мы обычно не ходим на подобного вида празднества, но по случаю приобретения цифрового фотоаппарата было решено заценить, как он снимает эти самые фейерверки… Благо погода настала теплая да и вечер свободный… Выйдя заблаговременно и не спеша двигаясь к месту действа я обдумывал тот факт что «молодежь» у меня вызывает острую неприязнь и с чего бы это?! Проходя мимо заправки отметил что бензин подорожал на рубль… Вот так вот, в одночасье, был 15.40 стал 16.40… Мысли переключились на флегматичного ослика с его риторическим … -и по какой причине? -И какой из этого следует вывод? Плавно перейдя к… когда ж «они» наконец то подавятся, но в очередной раз пришел к выводу что никогда! Ни когда без посторонней помощи!!! Живо представляя эту «постороннюю помощь» - добрались до главной площади нашего города… Это бала она… скажем так – клоака, хотя вернее будет наверное часть клоаки! Рабочие разбирали сцену, а вокруг горы окурков и битого бутылочного стекла, смятые банки и пластиковые бутылки. А посреди гор этого @!#$а многочисленные группки двуного гуано, с неизменной бутылкой пива в руке и зажженной сигаретой в заднице, которая по странному стечению обстоятельств находится на шее.
Волны ярости начинают прокатываться по телу…В голову лезут мысли о том что нужно сделать с этим гуано. Что бы отвлечься начинаю вести политинформацию для девятилетнего сына, вот мол смотри сЫна на все это, как на пример того, во что превращаются люди, когда перестают думать головой… Ну и все такое. Пробираясь через все выше перечисленное вливаемся в прилегающую улицу, что б по ней спуститься к реке, где и назначено место действа. Толпа увеличивается, контингент все тот же… Молодые «девицы» - громко разговаривают матом… Шатающиеся «парни» - громко разговаривают матом… «девицы» & «парни» - громко разговаривают матом… По трамвайным путям идет «семейная» компания с детьми, человек семь-восемь, взрослым лет наверно 30-35. «Взрослые» громко разговаривают… матом. Сзади звенит трамвай, чтоб ему дали дорогу, до компании через какое то время доходит, что звенят им сдвигаются в сторону, но одна «коровистая дама» продолжает идти дальше… Ей ужо свои предлагают освободить дорогу, мол трамвай, все дела, задавит… Та жизнерадостно – А пускай давит! Мне по… Дружный смех… Весело…Праздник… Мы с женой одновременно замечаем, что лучше б действительно задавили! При чем всех! Изредка попадаются какие то «обмороки » размахивающие тряпкой с триколором прущие на встречу потоку… У всех неизменный атрибут - початая бутылка ( на ум неизменно приходит банально-книжное) «с дешевым пойлом» и зажженная сигарета. А какой без этого праздник??? Да ни какой! Ловлю себя на мысли, что если бы в этой толпе какой нито терророрист раванул бы бомбу, то я ни фига бы не испытывал ни какой жалости к пострадавшим…
Картину надо добавить конечно же, нет - не Милиционерами, а именно мЕНТАМИ. Они стоят стайками… Мимо них течет толпа матерясь, кидая пустые бутылки под ноги, в подворотни идут толпы, чтоб опорожниться. После многочасового празднества на дорогу из подворотен и углов вытекают зловонные ручьи! На улице воздух пропитан праздничным смрадом – смесь запахов пойла-сигарет-дыхания-мочи… Зачем они здесь??? Для чего их выгнали на улицу??? Они «чужие на этом празднике жизни»!!! Иль может все ж свои? О чем думали их руководители, отправляя их на улицу? О чем думали организаторы этого действа? «папашки города»??? (Отцами - назвать не могу). Зачем все ЭТО???? Про сколько это стоило я да ж и думать не буду… «Меня терзают смутные сомнения», что все эти «папашки» точно такие же как и гуано вышедшее на улицу! Либо… опять деньги!? Когда ж вы наедитесь??? Мда, что то я повторяюсь! (См. выше)
Обратно возвращались все так же в толпе всех вышеперечисленных, а с плакатов на нас смотрели самодовольные хари «известных людей города»! С плакатов они «поздравляли, любили, гордились любимым городом и горожанами» и неизменно хотели сделать его еще лучше!!! Может не надо еще лучше, а???? Вопрос конечно риторический :( Может ну его нафиг такие праздники??? Может лучше… Про что это я?!
А! Я вообще то, про фотоаппарат. Он снимает :) И фото и видео… Надо нарабатывать мастерство :)… Только вот где??? Фейерверки видимо не катят…

После субботы было решено востанавливать душевное равновесие на природе. :) А именно д.Пороги, 200 км от Челябинска. Погода просто порадовала, после недель бесконечных мрачных туч – голубое небо белоснежные облака и яркое солнце… местный «автобан»… машина довольно урчит… скорость 140 км/ч… радио настроено на волну Ретро ФМ… душа поет… получаю кайф от дороги, от машины… Выехали конечно поздновато, но в этот день была просто «пруха» - обгоны шли на ура. До Миасса долетели махом и дальше начались перевалы… Сейчас на «Европу-Азию» построили классную дорогу – две полосы на подъем одна на спуск. Вообщем сплошное удовольствие от езды… Молодцы! Огромное спасибо дорожным строителям, ну и всем кто к этому делу приложился :) Далее перевал Уреньга ну и на спуск, немного межгорья и уходим с трассы М5 на ст.Бердяуш. Дорога проложена прямо по горкам как есть… Похожа на раллийную трассу :) Повизгивание шин на поворотах… кайф! Далее немного «раллийной» грунтовки, потом еще асфальт, потом опять «раллийная» грунтовка… 2ч15мин и мы на месте, в 90-е годы на эту дорогу уходило около 4-х часов из них минут 50-60 на последние 25 км. Вот что делают дороги… Вот цель поездки http://foto.auto.vl.ru/2375/17343/
Отдохнули отлично, домой возвращались уж потемноте… В итоге 400 км на машине, часа четыре шорохонья по пересеченной местности, а усталости ноль! В городе от на порядок меньшей нагрузки валился бы с ног…


З.Ы. И здесь плоды цивилизации http://foto.auto.vl.ru/album_photos/3/2375/17360.jpg
 
 Re: День клоаки. Гуано всплыло…
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Неплохая природа ... понравилось :-)))

...
 
 Re: День клоаки. Гуано всплыло…
Автор: калодочник (---.alrosa-mir.ru)
Дата:   давно

Продавай квартиру в городе,купи хозяйство в селе и будет тебе счастье.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024