Присадки, промывки, Вопрос!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Присадки, промывки, Вопрос!
Автор: unknow____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Купил себе Тойота королла в 110 кузове98года, в два дня назад.
По первым впечатлениям расход порядка 10 литров на сотню в городе.
Многовато для нее, должно быть реально меньше порядка 8 литров минимум пробег по спидометру 148 штук, машинка на АКПП, двиган 1,5 литра 5A-FE
До этого использовал паджерика Джуниора, периодически для профилактики лил примерно раз в 3000 км, Hi-GEAR очиститель топливной системы, форсунок. Результат там был заметен, чуть резвее становилась машинка, лучше заводилась (особенно зимой). Так же иногда пользовался Castrol TBE.
1) Кто нить на короллках с таким движком лил все то же самое?? Какие последствия есть плюсы минусы???
2) С чего начать прочищать чтоб снизить потребление горючего???
Масло меняно 2000 км назад, маслянный фильтр тогда же, воздушный тоже тогда же заменен (внешне в очень хорошем состоянии), свечи нормальные (выкручивал, вроде чистые). Топливный фильтр поменять и чистку форсунок???
 
 Re: Присадки, промывки, Вопрос!
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Ну у меня карб, я тож через тыщи 3-4 Хай-гир-очистку топл сист для карбов юзал. ТБЕ не пробовал, но на работе мужичёк знакомый постоянно его себе в Корону льёт.
Ни я ни он ничего "военного" сразу после заливок не очучали :)
Но я считаю ничего и не должно происходить ощутимого.
Если вдруг бы начало происходить - надо озадачиться, я так думаю :)))
Это чисто профилактические средства, кот. пытаются продлить время до кап. чистки топл. сист. ИМХО.

А лямбду обязательно проверь!
Ну и удачи в поиске "ямы авто-желудка" :)))

smit
 
 Re: Присадки, промывки, Вопрос!
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

10л нормальный расход
 
 Re: Присадки, промывки, Вопрос!
Автор: unknow____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

10литров для не ее, это не нормально, нормально порядка 8 литров. По паспорту новая должна в городе жрать 6,8 литров, с учетом что машинка похоженная, должна жрать литров 8, но 10, это ни в какие ворота не лезет, на улице еще пока тепло за бортом +10 - +13 на солнышке.
 
 Re: Присадки, промывки, Вопрос!
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

unknow, да не кипи ты так :))
Ты вначале ТОЧНО замерь расход!!!
У тя до этого был 1л и механика. А теперь АКПП и 1,5 всё же.
И тебе сейчас скорость падения стрелы просто ой как глаза режет.
Будь готов к тому, что после всех профилактик и замен, будет в среднем 9,5. И не грей ты себе голову.
Просто у тя до этого был действительно экономичный аппарат.

Я тут по началу лета одного парнишку на Юниоре свеженьком про расход спрашивал. У него там какой то ограничитель стоит и она грит у него больше 90 не развивает (вроде типа, а мне и не надо), так он вапче пел, что в городе в 5,5-6л укладывается.

Грят если за 10 не выходит, не парься.

smit
 
 Re: Присадки, промывки, Вопрос!
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

6.8 это на яонском бензине и с японских заправок на которых заливают 10л вместо 8 как у нас, и к тому же этот показатель всегда занижен так как атмосф давление темп воздуха и т.д. приближены к тем показателям при котором минимальный расход топлива, и разго и тормажение не такое как у нас в городе....поэтому 10л это нормально
 
 Re: Присадки, промывки, Вопрос!
Автор: unknow____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

На счет Джуниора, я его больше 130 не разгонял, страшновато на нем столько ездить. НО 120 по трассе ходил и не раз, расход шибко не возрастал там с увеличением скорости. Прежний владелец, коллега по работе, рас@!#$ивал Джуниора до 150.
Мда 10 литров, режет глаз стрелка уровня топлива в баке, зафиксировать ее что ли на максимуме, чтоб глаз радовало? :) :)
Просто по отзывам которые в инете, да и по отзывам тех кто имеет Королки с таким движком и спринтеры, расход в городе у многих порядка 8 литров. Знакомый пригнал аукционного спринтера по осени в том году - расход по городу говорит меньше 8 литров у него!
Моя тачила не старая 98 год, внешне состояние на 5 с -, я конечно не знаю как там внутри двигуна, но движок ходкий, должен быть живым, пробег всего 148 штук, по крайней мере по спидометру!
 
 Re: Присадки, промывки, Вопрос!
Автор: druu4 (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

У меня была королла 91кузов 87 года рождения.
Движки 5А-ФЕ карбюратор, механика по городу около 8 литров при резвой езде тапка в пол.
По трассе есле ехать 90 то около 5.
но это механика. можно было 40 км на 4-ой передачи ехать.
Движка почти на холотсых работает. Вот экономия.
Сейчас на Весте езжу.
Как прикупил ее движка плохо заводилась утром.
Залил в бак очиститель инжектора. несколько раз.
Заводится стала хорошо. стали плавать ХХ.
А Через полгода заржавел бак изнутри.
Ржавчина забивает бензозаборник и движка перестает набирать обороты.
Точно не знаю от присадок бак испорчен или от времени и бенза с водлой. (Заправляюсь на Лукойле). Заказал бак.
Теперь жду. б/бак уже в дороге.
 
 Re: Присадки, промывки, Вопрос!
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

<<Точно не знаю от присадок бак испорчен или от времени и бенза с водой>>
От времени и бенза с водой-как пить дать. А присадки ржу могли от стенок отквасить.

smit
 
 Re: Присадки, промывки, Вопрос!
Автор: Tes (212.49.98.---)
Дата:   давно

у меня таже проблема, с тем же авто: по моему, это большой расход для 1,5 литрового движка (зимой до 12 литров!!!). Топливную не промывал, очистители не лил, присадки в движок не лил -- побаиваюсь! Грешу на кислородный датчик, но менять догого, а промывать негде! Вот и приходится забить и забыть. Может кто подскажет как промывается кислородный датчик?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024