Сага про жадного гаишника!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Сага про жадного гаишника!
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Забавный случай вчера со мной произошел. Пересек двойную сплошную в центре города, радостный гай чуть под колесья не бросился, махая палкой. Короче говоря отпираться я не стал. Гай изображая саму любезность, плохо скрывая радостное возбуждение, сообщил мне, что счас изымит права и на комиссию, а там мол и лишить от 2 до 4 месяцев могут последних. Я тут же в обтекаемых формах предлагаю решить вопрос ко всеобщему удовольствию, на что гай бьет себя ручкой в грудь и клятвенно заверяет , что не совсем понимает о чем речь, но если о том самом, то он чувак честный и это самое не берет! Отправляет в машину к майору. Тут и начинается цирк, чувак долго и проникновенно увещивает меня в нехорошем поступке, объясняет всю меру ответственности, составляет протокол, все это длится минут 10, я еще думаю ну чего долго то так, эко труд бумажку написать! А он все словоблудит, падла! Я между делом , опять так и этак намекаю на быстрый способ решения инцидента, на что майор, как и его колега делает вид, что не понимает о чем речь, дескать а-я-яй, ну как я про него так мог плохо подумать! Короче вся эта тягомотина продолжается уже минут 15, начиная мне надоедать и тут...этот мандюк поворачивается ко мне с мордой заговорщика и заискивающе заглядывая в глаза показывает протокол, где написано , что пешеход преходил улицу в неположенном месте получил предупреждение! При этом на его алчной роже просто написано - ну же чувак, смотри какой я хороший, ну же дай денюжек немножко, ну хоть чуть чуть. Вот @!#$, думаю, ну и говорю сколько я тебе должен, он аж чуть не подпрыгнул, дескать , что вы , что вы, я у вас ничего не просил!!! Денек то охота, но боязно видать. Короче в конце концов он выдавил из себя, дескать ну сколько не жалко, а я то смеху ради хотел уже спасибо сказать и выйти из машины. И так мне тут весело стало, что решил я гаю дать за этот спектакаль 100 рублей, бросил на сидение сзади.
Млять, видемо натуру человека не переделаешь! Жадность сильнее страха быть наказанным. И трусливые и жадные! Самое интересное, что происходило это в буквальном смысле у крыльца краевой администрации! Аллилуя!
 
 Re: Сага про жадного гаишника!
Автор: sergomsk [Омск] (195.162.62.---)
Дата:   давно

Дак надо было протокол забрать, и все........

Баня без женщин — деньги на ветер ;))
Toyota Corolla AE-82 4A-ELU МКПП — Forever!
Омский клуб любителей японских автомобилей
www.pravomsk.ru
 
 Re: Сага про жадного гаишника!
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.71.sinor.ru)
Дата:   давно

у нас когда стремаются назвать цифру - на телефоне набирают и показывают....

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Сага про жадного гаишника!
Автор: Mopok [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

недавно случилось:
ехал по трассе, пустынно.... минут 15 ни одной машины ни встречной, ни попутной, тормозят ГАИшники, превышение скорости - 122 км.
диалог:
- Ну что же вы так? спешите? скорость превышаете...
- Да, вобщем-то спешу.... признаю, да, превышаю.
- Ну что ж вы так? вам что ж не моргали что мы тут стоим? не предупредили?
- Дык гляньте, машин-то нет, пустынно... моргать некому!
- А, ну да...... а кем работаете?
- Программистом
- О, а нам как раз надо программу по правилам дорожного движения написать!
- Так все уже написано, заходите на сайт http://www.gai.ru , там все есть даже экзамен сдать можно....
- О, спасибо! Ну ладно, счастливого пути вам!
- Счастливо!

вобщем, создалось впечатление, что чувакам просто скучно стоять было и они пообщаться решили.
бывают и приятные сюрпризы.
 
 Re: Сага про жадного гаишника!
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Я так понимаю, круче Великолепного токма яйца на Пасху :))))

smit
 
 Re: Сага про жадного гаишника!
Автор: SheA (195.151.45.---)
Дата:   давно

Вчера вечером возвращаюсь в Москву из Белгородской области, проехал 750 км в 23.00, пересек МКАД, въехал в город.
Машин немного, проехал минут 5, выскакивает перед впереди идущей машиной гай с прибором, тормозит его и следом меня.
Подходит ко мне демонстрирует мой "рекорд" - 87 км/ч, забирает права и передает их напарнику в машину.
Я уже подустал, меня люди ждут, желания спорить или тратить время нет.
Подходит моя очередь залезать в машину дпс, к этому времени гай наловил уже машин 5 за 5 минут.
Обычный диалог:
- Нарушаем?
- Дык я не со злого умысла
- Будем составлять протокол?
- Ну если можно без протокола, то давайте как быстрее ...

Тут он смотрит на мои права и спрашивает:
- Откуда
- Из Белгородской области
- А чего в Москве, в гости приехал?
- Ага к брату.
- Ну тогда штраф - 200 руб.
- ??? Дык у меня скорость 87км/ч - штраф 100 руб, я на 200р. не ехал.
Тут он понял, что развод не получился и начал грузить меня пуктами и частями и видя мое недоуменное лицо (насчет 200р.) взял стольник и вернул права.
 
 Re: Сага про жадного гаишника!
Автор: Krasik [Новосибирск] (---.88.sinor.ru)
Дата:   давно

Да, есть Гейцы осторожные. Раз с утра попался после двух бытылок (пива) с вечера. Минут сорок пришлось объяснять, что не такие уж вы плохие, если возьмете у меня немножко денег, что б сделать доброе дело и позволить доехать до горожа, который в 300 метрах, потому, что я туда машину гоню и никуда больше.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024