Газ хочу поставить

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Газ хочу поставить
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

У нас в нашем нефтегазовом регионе наконец то открылась АГЗС. Хочеу самостоятельно установить газобаллонное оборудование(ГБО). Может какие мысли есть или ссылки где и что по читать. Спасибо.
 
 Re: Газ хочу поставить
Автор: Sserg20 (212.220.78.---)
Дата:   давно

На карбюратор можно и самому , на инжектор не советую. Достаточно много электроники...
 
 Re: Газ хочу поставить
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Электроника понятно,но мне кажется обрулю её, вот количество газа как регулировать взависимости от оборотов, здесь непонятки у меня.
 
 Re: Газ хочу поставить
Автор: Есаул [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

Скупой платит дважды, ставь в установочном центре и не парься. К тому-же после установки ГБО тебе надо будет иметь сертификат от установщика имеющего лицензию на проведение таких работ иначе могут быть траблы с ГИБДД. Выходт поставишь сам а потом всеравно надо будет ехать к устанвщику на экспертизу и покупку сертификата. Оно тебе надо???

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
 
 Re: Газ хочу поставить
Автор: baikalll  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Самому поставить не проблема конечно, сертификат (по крайней мере у меня) никто спрашивать скорее всего не будет (если ты не маршрутка), но лучше довериться профессионалам ибо:
во первых прокладка газопровода, соединение с баллоном и аппаратурой зачастую требует либо пайки медных трубок (как уменя- клали трубки на 8 а соединения на 6, пришлось паять) либо развальцовки (хотя это в обязательном порядке), плюс опрессовка как баллона отдельно, так и всей системы в целом.
во вторых врезка в эл.систему а/м+ "обход" лямбды и форсунок (хотя на "простом" инжекторе лямбда и так ничего видеть не будет, а вот форсунки в обязаловку, иначе могут "подсасывать" бензин)
ну и в третьих гарантия, если машин испортят то будет с кого спросить а так тока себя по заднице бить
 
 В основном ГБО идет 2-х типов
Автор: baikalll  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

на основе вакуумного управления и электронного. Независимо от типа тебе ничего особо регулировать не надо, оно само реагирует на изменение силы нажатия педали. Но говоря что ничего регулировать не придется, я имел ввиду конечно не точную настройку ХХ и тяги-провалов и т.п.
Принцип регулировки (на примере Tartarini c эл. управлением)- есть 2 винта- большой пластиковый и маленький металлический. Закручиваешь маленький до упора (на заведенной машине, большой вкрукчен примерно наполовину) и начинаешь закручивать большой винт, как только движка станет работать неустойчиво прекращаешь его вкручивать и понемногу откручиваешь маленький винт для установки ХХ в районе 900-1000 об/мин. Кстати, рекомендуется врезать регулировочный винт в шланг между редуктором и распылителем, этим винтом регулируешь окончательное количество подаваемого газа (типа количество)- ставишь обороты в районе 3000 (рукой держишь) и понемногу закручиваешь винт, как только начнет ронять обороты немного откручиваешь обратно и должно быть само оптимально по расходу/мощности, но тут на вкус и цвет- затянешь сильней- расходу упадет, но упадет и тяга и наоборот.
 
 Re: Газ хочу поставить
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

цена вопроса 3 штуки (в новосибе). Опытный спец возиться где-то целый день. В приципе ничего особо умного там нету - скорее всего ты столкнешься со всякими тех нюансами - типа как написал байкал.

По электронике там тоже все 5-ый класс, 2-я четверть. Набо будет блок управления подцепить к ВВП, к газовому кранику и релюхе отключения форсунок. Бензнонасос отключать - это на любителя. Как говорит байкал что у него бенз сосет при работе на газу - я тоже так думал и специально дополнительную релюху поставил на отключение бензонасоса - бенз все равно потихоньку уходит - понял я что не сосет его - а просто на заводки уходит и прогревы - да и по стрелке сложно судить - она сильно колеблеться.

В люом случае - тебе бы где посмотреть на то как кому-то поставили - так проще понять.
 
 Re: Газ хочу поставить
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

У нас пока установочных центров нет. Наверное скоро появятся,но пока нет. Второе просто любопытно смогу или нет. Третье и самое неприятное моей ГБО лет 12 наверное. Когда были неплатежи и задержки зарплат я ее под зарплату и купил. ГБО русская и лежит с тех времен в мешке в гараже.
 
 Re: Газ хочу поставить
Автор: Alexzander (---.ur.ru)
Дата:   давно

Я вообще сосед практически по нашим меркам. Я в Сургуте на Карину 4S ставил ГИГ брал у Георгия и на классику эжектор сам. Сечас буду на следующий авт оставить. Ты на какой авто ставить собрался.
Надо почитать сначала в конфе профильной http://wwwboards.auto.ru/gasfuel/
в Сургуте опресовку и бумагу для Гайцев дают за 150р.
Удачи
 
 Re: Газ хочу поставить
Автор: strannic [Ноябрьск, ЯНАО] (212.248.42.---)
Дата:   давно

!

-------------------------------------------------------------------------
Toyota Corona Premio (AT211, 2000г. )
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024