Первое авто!, чё куда лить???

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Первое авто!, чё куда лить???
Автор: 1205м (217.29.90.---)
Дата:   давно

Toyota Platz 1.5 2000г.

Что заливают в?...

1. тормозную систему ??? (не нашу же тормозуху...)
2. Сис-му охлаждения..Наш тосол или их Антифриз?? (Кстати есть антифриз Neste Зелёный или Красный--он подойдёт??)
2.Чем и как заправлять кондёр???
3. Масло в Двиг. какое посоветуете???
4. При смене масла всё-таки промывку надо лить??? если да то какую????
 
 Re: Первое авто!, чё куда лить???
Автор: +ford+ (---.dsi.ru)
Дата:   давно

А чё у тебя всё сухое что ли?
 
 Re: Первое авто!, чё куда лить???
Автор: 1205м (217.29.90.---)
Дата:   давно

Причём тут сухое?? ну как ты думаешь?? сухое???......
Машина только с японии и хочу всё поменять .. что, не ясно что-ли??..........No comments////
 
 Re: Первое авто!, чё куда лить???
Автор: unknow_____Tomsk (---.211.134.22.planetsky.com)
Дата:   давно

Если кондей работает, то и не лезь в него, там фреон заправлен, его менять пока тебе не надо, вот если плохо морозит кондей, то моно давлеие померить в его системе, если оно маленькое, то дополнить фреоном и всего делов то!
 
 Re: Первое авто!, чё куда лить???
Автор: iii (81.176.35.---)
Дата:   давно

Я, когда купил карину 212 б/п 3 года назад, поменял только масло и фильтр в двигателе, залил синтетику, с промывкой (вдруг там минералка была). А так, больше ничего с тех пор, кроме масла и фильтра в двиг. и не менял. Скоро вот в автомате надо будет поменять (по цвету надо смотреть, чтоб не коричневый был). Остальное только уровень смотрел, а в кондей вообще не лез.
 
 Re: Первое авто!, чё куда лить???
Автор: klopik (---.vpt.adsl.euronet.nl)
Дата:   давно

А вообще - это баян, как мне кажется. Народ, всем молчать!
 
 Re: Первое авто!, чё куда лить???
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

Оригинальный тойотовский Антифриз красного цвета!
Масло- синтетику!(фильтр тоже меняй каждый раз)
В коробку - то, что на щупе написано!(Обязательно со сменой фильтра, если он есть).
Я обычно и ГРМ меняю с роликами! (Так на всякий случай)
Еще поменяй топливный фильтр и воздушный!
А салонный- если захочешь!
 
 Re: Первое авто!, чё куда лить???
Автор: блуждающий в ночи (---.centerdt.ru)
Дата:   давно

Не знаю как кто, я на всех вновь приобретаемых машинах меняю с промвкой все, масла в движке и автомате, систему охлаждения, систему кондиционирования (бывает так...давишь на клапан вроде есть что, подключаешь к аппарату а там воздух и немного жидкости...особенно часто это в двухконтурных кондишках). Далее - промывка топливной системы, холостого хода, замена свечей....если 94 000 есть пробег и ремень не менян - то ремень тоже . Ни одна машина не жаловалась и не подводила .. на теперешней машине (всего полтора месяца)- я проехал 11500 км. Самый большой пробег за 2,5 года был 220 000 км....на марке черностоечном 85 года вып...на прошлой короне премио за 9 мес.- 65 000 км....Поле меня люди тоже ездят..
 
 Re: Первое авто!, чё куда лить???
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Для начала надо слить фреон и залить нормальный синтетический. Мобил или Кастрол :)))



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024