ЗАНИЖЕННЫЕ лс ПРИ РЕГИСТРАЦИИ

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 ЗАНИЖЕННЫЕ лс ПРИ РЕГИСТРАЦИИ
Автор: vins (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Ситуация такая в ПТС в строке «Мощность л.с (кВт.ч.)» стоит цифра 160 и все. В строке «Объем двигателя» стоит 3963. ПТС выдан ГИБДД (а не таможней у которой все в кВт). В заявлении на постановку на учет женщина написала в строке мощность 160 квт.ч./218 л.с. При указании на данную неточность был отправлен к инспектору, который не захотел исправлять в
заявлении цифру 218 л.с. на 160 л.с.(как в ПТС), а 160 квт.ч. на ~116 квт.ч.(если не ошибаюсь). Мотивировка была следующая: объем двига . Дальше предложил принести справку с сервиса официального о мощности данного двигателя или оставить как есть. После чего я удалился в тяжелых раздумьях. Кстати все остальные формальности при регистрации я прошел удачно. ПТС выдан легально, машина стояла на учете в другом регионе и была снята с учета и отрправлена мне. Помогите советом. А то гайцы чета слишком умными становятся. Зато когда у меня на Левине с ФЕ шным! мотором в ПТС было 165 кобыл - ну очень тяжело было их убедить что там 110 максимум. Не хотели ничего исправлять. И там тоже стояла одна цифра 165.
 
 Re: ЗАНИЖЕННЫЕ лс ПРИ РЕГИСТРАЦИИ
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

Вопрос-то в чем?
Или получить справку от официального дилера, что такой двигатель имеет такую-то мощность кВт/л.с., или попытаться убедить ГАИ в этом при помощи каталога.
Кстати, каталоги и у них должны быть.
 
 Re: ЗАНИЖЕННЫЕ лс ПРИ РЕГИСТРАЦИИ
Автор: vins (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

2 гамиль ты наверное непонял ситуации: есть документ ПТС там есть цифра- с какого ее нужно менять. наверное вы никогда не имели мощное авто
 
 Re: ЗАНИЖЕННЫЕ лс ПРИ РЕГИСТРАЦИИ
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

Я не понял, а при чем тут, имел я мощное авто, или нет.

У тебя в ПТС стоит число 160.
Тебе нужно доказать, что это указана мощность в л.с., а ГАИ считает, что это указана мощность в кВт.

Двигатель-то какой и какая у него на самом деле мощность?
 
 Re: ЗАНИЖЕННЫЕ лс ПРИ РЕГИСТРАЦИИ
Автор: vins (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

число 160 стоит именно там где должны стоять л.с.----- в строке ПТС( а это единая форма док-та) "мощность двигателя л.с.(квт.ч)" 160( ничего нет)



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024