Пальцы стучат на Москвичах почти всегда, на остальном отечественном из-за плохого бензца. У меня на

Регулировка клапанов - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Регулировка клапанов
Автор: Костя. (195.177.240.---)
Дата:   давно

Пальцы стучат на Москвичах почти всегда, на остальном отечественном из-за плохого бензца. У меня на Хонде такого небыло ни когда.
 
 Re: Регулировка клапанов
Автор: Костя. (195.177.240.---)
Дата:   давно

Shadow!!!! Как твой PREL ? Че натыкал туда уже?
 
 Re: Регулировка клапанов
Автор: Maep [Krasnoyarsk] (213.24.217.---)
Дата:   давно

Andsh,
Угол опережения ставили в приличном сервисе. После этого меняли в гаражном сервисе навесные ремешки (ГУР, кондей, генератор).
Вопрос: могли ли свернуть? Кажется, вряд ли...
Давно хочу дать послушать. никак не доберусь.
А еще вчера завел машину - и какой-то ремень как начал ВИЗЖАТЬ - слышно было на всю улицу.
Вооот.. повизжал и перестал. Натяжение ослабло? Или что-то погодное?
 
 Re: Регулировка клапанов
Автор: Andsh [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

При установке новых ремней на изношенные шкивы происходит приработка ремня, в результате чего его натяжение немного ослабевает и нужно его подтянуть.
"Свернуть" как ты выразился ремни (ГУР, кондей, генератор) нельзя, их угловое положение с двигателем не синхронизируется в отличие от ремня ГРМ (не даром он сделан зубчатым), но его ты не упомянул.
А свернуть угол зажигания в принципе могли, но для этого пришлось бы ослаблять болты фланца распределителя, не знаю, зачем им это.

= Андрей
---Inspire CC2 25Gi 1993
 
 Re: Регулировка клапанов
Автор: Maep [Krasnoyarsk] (213.24.217.---)
Дата:   давно

Я имел ввиду имено свернуть трамблер:) т.е. есть ли необходимость его трогать при смене ремней. ГРМ я менял раньше. долгая была история:).
 
 Re: Регулировка клапанов
Автор: Andsh [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Вообще распределитель находится сзади, а ремни - спереди двигателя, так что он совершенно не при делах при замене ремней

= Андрей
---Inspire CC2 25Gi 1993
 
 Re: Регулировка клапанов
Автор: Andsh [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

А хотя бы стробоскопом проверить угол опережения зажигания - не помешает!

= Андрей
---Inspire CC2 25Gi 1993
 
 Re: Регулировка клапанов
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (---.ru)
Дата:   давно

2 Absolut (193.16.208.---) я не сомневаюсь в вашей эрудиции, но "воздушный зазор" и вообще весь мой пост написан для чайников - никого лично не имею ввиду. И то что это также называется тепловым зазором я знаю, а вы вот попробуйте объяснить это новичку - как измерить ТЕПЛОВОЙ зазор, в градусах, в кельвинах? :)
Можно и на горячую, только где гарантия что двиг не слишком остынет пока вы будете его разбирать, пока доберетесь до 16-го или даже 20-го клапана - насколько упадет температура и изменится зазор. И где гарантия что после нескольких минут кручения двигателя в районе 7000 оборот у вас не зависнут клапана, в общем форум про хонды, про Волги тут не надо расписывать.

2 Костя. (195.177.240.---) смотря какой Прел ты имеешь ввиду :). Смотри мыло.

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/
 
 Re: Регулировка клапанов
Автор: Maep [Krasnoyarsk] (213.24.217.---)
Дата:   давно

Сдали нервы. Записался в Ходнда-Центр (Красноярск) на регулировку клапанов (700р) и заодно на диагностику движка (еще 700р)...
Позырим что я сделал с машиной за 4 месяца эксплуатации:))
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024