Москвичи, за советом к вам. По-моему, нас кидают по-старинке

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Москвичи, за советом к вам. По-моему, нас кидают по-старинке
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Ситуация такая. Есть в Москве компания "Орбита-Мобайл", речь пойдет о ней.

В начале года наша контора решила расширить свой сервисный отдел, добавив к нему сервис мобильной электороники (телефоны, КПК, ноутбуки). Ноутбуками занимались помаленьку, но решили повысить качество (заняться полноценным ремонтом мамок и прочего). Для чего побывал В Москве, пообщался с сервисными центрами. Остановился на "Орбите-Мобайл" (к сожалению, не было нормальной возможности выбрать, тем более их порекомендовали). Свозили инженера на обучение и, поскольку была идея сотрудничества на почве комплектующих для ремонта, решили приобрести некоторое оборудование через них.

Только не говорите, что лоханулись, поскольку сам это прекрасно понимаю: отправили деньги с "ежика" на "ежика" 16 июня этого года. С тех пор кроме бормочущих обещаний от их директора, гражданина Гончарова Александра Николаевича, выслать оборудование, а в последствии вернуть деньги мы не получали. При этом сумма не так велика, чтобы говорить по понятиям- 167590 руб., но и не такая маленькая, чтобы выбрасывать.

Жители столицы, что посоветуете?

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Москвичи, за советом к вам. По-моему, нас кидают по-старинке
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

1. Мужаться.
2. Поднять все документы.
3. Приехать в Москву "на переговоры".
4. Пообщаться с собственной крышей.
5. Навести справки по конторе и по этому человечку. Найти слабое место. Надавить на это место.
6. Если они чисты и готовы сделать поставку - забрать оборудование.
7. Если грязны - вынести им склад. Ночкой темной.
8. Ну и последняя мера - суд. Надолго.
 
 Re: Москвичи, за советом к вам. По-моему, нас кидают по-старинке
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Andrey N всё сказал. Ветку можно закрывать.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Москвичи, за советом к вам. По-моему, нас кидают по-старинке
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Первое, что меня удивило, это то, что контора публична, они в самом деле занимаются ремонтами: www.orbita-mobile.ru и поставками.
Потому достаточно долго успокаивал себя тем, что это просто косяки рабочего характера.
Но после появления липовых платежек предположил, что это может быть прирмитивная кража (вывод) денег одним человеком или целенаправленное кидание конторой (повторяю, платеж был на "ежика".

2 Andrey N
1. Спасибо. Мужаемся.:-)))
2. Документов, сам понимаешь, немного. Но держим каждую бумажку и даже материалы электронной переписки.
3. Ехать "бригадой" в Москву- потратить сравнимое с долгом:-)
4. Сумма мала. Оценили затарты примерно в половину стоимости.
5. Пытаюсь.
6. Наш директор будет в Москве и пообщается на предмет отправки оборудования, если таковое существует.
7. :-))))))
8. Почему-то даже не приходит в голову. "жеик" закрывается за пару дней, а потом можно хоть засудиться.:-((

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Москвичи, за советом к вам. По-моему, нас кидают по-старинке
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Ты на цифру 7 очень даже зря улыбаешься.
Я говорю по собственному опыту.
Пытались кинуть - так и сделал.
Ребятки даже не пикнули.
Ты подумай, подумай.
Я брал тяжелое и дешевое - твой бизнес - легкое и дорогое))))
 
 Re: Москвичи, за советом к вам. По-моему, нас кидают по-старинке
Автор: Mouravey Moscow (213.234.230.---)
Дата:   давно

Мы так попали 2 месяца назад с фирмой Протек-М... "Завтраками" кормили только так...

Короче никакие угрозы не помогали... Из документов - был только счёт по факсу!!!!! Никаких договоров.. Дело дрянь.. Короче кое как по телефону выбили у них гарантийное письмо, что мол обязуются вернуть до такого-то числа... Пришло!!! Мы сразу курьера к ним, чтоб на руках был оригинал письма...

В общем настала дата, которая была в письме - денег буй. Еще неделя - буй. Мы реально говорим, что для начала - в суд... Им пох.

Короче ровно тогда, когда наш курьер официально вручил им судебный иск - деньги обратно перекинули... Хотя, откровенно говоря, у них был шанс выиграть...

- Попробуй по закону для начала, ну а уж потом можно и кого угодно на них травить... просто дорого всё достаточно..
 
 Re: Москвичи, за советом к вам. По-моему, нас кидают по-старинке
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

2 DedMazay Можно? Разрешаете? Спасибо. :-)))

Сосбственно, топик прежде всего ориентирован на коллег по сервису, которые присутствуют в форуме. Имейте ввиду. Как вы понимате, у меня нет иных мотивов "очернять" честное имя фирмы, находящейся за 4000км :-)))
Просто имейте ввиду. Мы сами периодически получаем от партнеров подобные сообщения, я поступил так же. Форумом решил расширить список.

А что касается советов, то Андрей составил достаточно полный список. просто предположил, что ,может быть, будут еще советы.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Москвичи, за советом к вам. По-моему, нас кидают по-старинке
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Есть еще вариант цессии на "белую" контору и стребывание задолженности ею.

Да, кстати, Mouravey Moscow, почему-то приходила в голову идея отправки курьером оригинала платежки (они же не отказываются официально от возврата и на факс уже отправляли "платежку", деньги по которой так и не пришли) а не гарантийного письма. Это мысль.

Андрей, похоже, что мы физически и морально не готовы к пункту седьмому.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Москвичи, за советом к вам. По-моему, нас кидают по-старинке
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

marmot
Эх,. я тебя понял.

К сожалению, данный вид бизнеса распространен в Москве.
Рисков - ни каких.
И возврата ни какого.....
Так что мораль - понятие относительное...

Есть контора на м. Юго-Западная.
Заключают договор. С тобой. Ты им поставляешь горошек. Зеленый. В деньги.
Приезжаешь. Тебе - разгружайся - и быстро в кассу за деньгами.
Но успеть надо до ХХ - потом касса закрывается.
Разгружают тебя за 2-5 минут до часа ХХ. И говорят - беги быстрей в кассу. Ты - в кассу. Она уже закрыта. Ты на склад - он тоже уже закрыт.
Итог - ты не можешь ни денег забрать, ни товар....
Приходишь за деньгами через некоторое время - денег нет, но есть соль, но по цене выше рыночной. Заберешь? "Да или нет"?
При таком видении бизнеса мораль кончается очень быстро.
 
 Re: Москвичи, за советом к вам. По-моему, нас кидают по-старинке
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

М-да, Остап Ибрагимович нервно покуривает в сторонке. А ведь все примитивно. На лоха. Кем себя осознавать как-то чертовски неуютно.:-))


Я участвую в игре "нелох". Я отправил 1000 СМС со словом "нелох" на номер ХХХХ, где я могу посмотреть свой рейтинг?

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024