недолив бензина при таких ценах!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 недолив бензина при таких ценах!
Автор: hasky (---.megalog.ru)
Дата:   давно

Народ! что-то совсем цены на бензин запредельные стали, сегодня в новостях сказали, что ни много ни мало, а до 20 рублей за литр в ближайшие два месяца точно поднимутся. Речь идет о Европейской России.
Так ладно бы цены запредельные были, а то ведь при таких ценах нам еще впаривают некачественный бензин и постоянный недолив. Если государство не может регулировать цены, то почему бы не требовать от государства контроля за качеством и правильностью налива. Я вот заметил, что если заправиться днем и заправится ночью, на одной и той же заправке по 10 литров, то 100%, что на ночной заправке меньше проедешь процентов на 10, то есть не дольют где-то около литра. Не много ли? Оно и понятно какой контролирующий орган ночью будет с мерной емкостью ездить по АЗС. Да и вообще заправщики мало того, что с таких цен неплохо зарабатывают, так им еще и с недолива денег положить хочется!
Ну а про качество бензина вообще говорить не приходится, может быть где-то он в Москве и бывает нормальный (95-й это 95-й), но только не у нас. Мне одна знакомая, которая в этом бизнесе работает так прямо и сказала, чтобы я денег зря на 95-й не тратил, так как ни одна заправка в городе его просто не завозит вообще. А что же продают тогда под 95-й маркой - поинтересовался я, на что услышал в ответ, что бывает, что из разных колонок 92-го и 95-го бензина продают один и тот же 92-й. Ну или бывает, что там где 95-й написано, там 92-й чистый, а там где 92-й, так там он уже бадяженный. А мой вопрос, чем же заправлять TORNEO SiR, который вроде бы как должен ездить на 95-м - повис в воздухе... Грустно это как-то.
Понимаю, что вопрос без ответа, считайте просто мыслями вслух...
 
 Re: недолив бензина при таких ценах!
Автор: ryazan [Рязань] (---.cttc-ryazan.ru)
Дата:   давно

На западе люди бастуют.
Унас нет. Нас Е б у т а мы крепчаем



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024